Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1043
0

Кредо-63 - Олимп - 9:6

Их третий матч теперь рассудит

Кредо-63 - Олимп - 9:6

Второй матч 

КРЕДО-63 - ОЛИМП - 9:6 (6:3)

Игровые очки: у Кредо-63 - 3 штрафных (Бухало, 16, 28, 43); у Олимпа - 2 штрафных (Любый, 6, 73)
Судья: Даль Масо (Франция).
14 июня. Одесса. Стадион «Спартак».
Счет в серии - 1:1.

После того, как тремя днями ранее харьковчане на своем поле в первом матче финальной серии плей-офф до двух побед уверенно переиграли одесситов (26:12), четырежды взяв их «город», а к своему даже не позволили гостям приблизиться, уже почти никто, очевидно, не верил в то, что в ответной встрече состоится реванш. Слово «почти» затесалось в данный контекст лишь потому, что черноморцы все же питали надежды на «отмщение» своим обидчикам, у которых они, кстати, не выигрывали в течение двух лет с июня 2007-го, когда в первый и пока единственный раз стали чемпионами страны. К тому же в нынешнем сезоне «кредовцы» трижды без вариантов, так и не испытав радости от взятия «крепости» своих главных конкурентов, складывали оружие перед «олимповцами». И каково же было удивление всех тех, кто предсказывал, что воскресный поединок этих соперников подведет окончательную черту под их выяснением отношений за золото и третьей встречи, мол, уже не понадобится. Ведь одесситы, продемонстрировав удивительную самоотверженность, таки сумели склонить чашу весов в свою сторону, опровергнув самые, казалось, реальные прогнозы.

Как рассказал наставник «Кредо-63» Дмитрий Кирсанов, который личным примером, выйдя на поле в первом тайме, «зажигал» партнеров, его подопечные не только с яростью молодых львов жестко и четко действовали в защите, но даже почти до середины второго тайма имели небольшое территориальное преимущество. Харьковчане, уповавшие, прежде всего, на мощь своей пробивной «схватки», благодаря чему накануне дома в основном и сокрушили оппонентов, на сей раз смогли фактически лишь в одном эпизоде второй половины игры создать реальную угрозу «городу» хозяев. Они пытались занести туда мяч силовым давлением ударного клина с использованием «рака», однако на последнем рубеже обороны одесситам удалось-таки ценой неимоверных усилий разжать его крепкие «клешни». «Кредовцы» же в атакующих действиях больше полагались на свой быстрый «веер», в центре которого, правда, из-за травм отсутствовали опытные Георгий Гегидзе и Руслан Церковный. Их вполне прилично заменили дублеры Бека Маркозашвили и Павел Масюков.

В том, что ни одна из противоборствующих сторон так и не смогла в этом матче осуществить занос мяча в «зачетку», виновны, естественно, их оборонительные редуты, прорваться сквозь которые на оперативный простор оказалось задачей невыполнимой. Посему пришлось соперникам главным образом рассчитывать на снайперские способности своих бомбардиров. В этой дуэли полузащитник одесситов Юрий Бухало в трех случаях из пяти сумел со штрафных поразить ворота. А его харьковский визави Александр Любый, хоть на сей раз и продемонстрировал стопроцентную меткость, использовав обе возможности отличиться при выполнении «стандартов», однако этого оказалось мало для победы его команды. «Олимп», правда, во втором тайме, когда стремился отыграться, еще несколько раз получал право на пробитие штрафных от специально выписанного из Франции арбитра Бернара Даль Масо. Но розыгрыши мяча, как говорится до верного, результата не принесли. Кстати, как отметил Дмитрий Кирсанов, этот рефери, обслуживающий матчи сильнейшего дивизиона Топ-14 его страны, блестяще справился со своими обязанностями, отсудив матч на высоком европейском уровне. Он четко выполнял свои функции и справедливо карал 10-минутными удалениями игроков обеих команд. Такую же желтую карточку от него, между прочим, схлопотал и сам наставник «Кредо-63».

Итак, счет в этой финальной серии плей-офф сравнялся. И теперь соперников рассудит третий решающий поединок, который по регламенту должен пройти 2 июля в Харькове.

Что же касается матчей серии плей-офф за третье место между львовским «Соколом» и киевским «Авиатором», то, увы, они не состоялись, поскольку столичный клуб из-за финансовых трудностей не явился на эти игры. Так что прикарпатцев, возглавляемых тренером Юрием Грабовским, можно поздравлять уже с возвращением через 17 лет на бронзовую ступень пьедестала.


Владимир КАЗИМИРОВ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане
Теннис | 19 апреля 2024, 22:15 17
Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане

Ангелина в двух сетах оказалась сильнее Мирры Андреевой

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.