Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
1509
2

Евро-2009: наводим прицел

Большинство матчей покажет Евроспорт

Евро-2009: наводим прицел

Жеребьевка Евро-2009 среди юношей до 19 лет, состоявшаяся в пятницу в Донецке, назвала соперников Украины. В группе А хозяевам турнира предстоит сразиться со словенцами, швейцарцами и англичанами. Все свои матчи (21, 24 и 27 июня) наша команда проведет на донецком РСК «Олимпийский», а в случае выхода в плей-офф, там же состоятся полуфинал (29 июня) с ее участием, а затем, будем надеяться, и финал (2 июля). Тренер Юрий Калитвинцев уже заявил, что их задача-минимум — именно выход в финал турнира.

Украина во второй раз будет участвовать в финальной стадии чемпионата Европы этой возрастной категории. В 2004 году в Швейцарии наши юноши добрались до полуфинала, где в серии послематчевых пенальти уступили будущим чемпионам — испанцам. Лидерами той команды были Милевский, Алиев, Чигринский и Шуст.

На нынешнем турнире стоит присмотреться к вратарю Вачеславу Базилевичу («Шахтер»), защитникам Дмитрию Кушнирову («Динамо») и Максиму Белому («Шахтер»), полузащитникам Денису Гармашу, Дмитрию Еременко, нападающим Евгению Морозенко и Дмитрию Коркишко (все — «Динамо»).

ЕВРОСПОРТ ПОКАЖЕТ. 9 МАТЧЕЙ ИЗ 15
Представительство УЕФА и оргкомитет будут базироваться в Донецке в гостинице «Атлас». Там же разместятся все команды группы А и персонал турнира. Для арбитров выбран отель «Прага», в котором будет располагаться и офис судейского корпуса. В Донецке матчи пройдут на РСК «Олимпийский» и «Металлурге».

В Мариуполе для размещения команд предусмотрена гостиница «Спартак», арбитры разместятся в «Гранд отеле». Матчи группы В примут стадионы «Ильичевец» и «Западный».

По две лучшие команды из квартетов встретятся в полуфиналах, которые состоятся в Донецке и Мариуполе 30 июля, а их победители 2 августа на «Олимпийском» выявят чемпиона Европы. Девять из 15 матчей турнира покажет канал «Евроспорт», матч открытия и финал — в прямом эфире.

ГЛАВНЫЕ ЗВЕЗДОЧКИ НАШЕГО ЧЕМПИОНАТА

КАРАДЕНИЗ (ТУРЦИЯ)
Грозит переписать рекорды Хакана Шюкюра. К 18 годам успел сыграть за все турецкие сборные, в том числе и за главную. На второй круг минувшего сезона был отдан «Бешикташем» в аренду «Эскишехирспору». Там Батухан обрел подобающее игровое время и в 11 матчах забил 8 мячей.

РОДУЭЛЛ (АНГЛИЯ)
В возрасте 16 лет и 284 дней Джек Родуэлл из «Эвертона» уже вышел на замену года в матче Кубка УЕФА с «АЗ». Было это в декабре 2007-го. Также Родуэлл начал регулярно появлялся в матчах Премьер-лиги. Быстрого, хладнокровного, сильного физически центрбека называют вторым Фердинандом.

ЛЯЙИЧ (СЕРБИЯ)
Дриблинг и скоростные качества полузащитника «Партизана» заинтересовали «МЮ», который в январе подписал с 17-летним сербом 4-летний контракт, выложив за него 10 млн евро. Но из-за запрета на трансферы несовершеннолетних Ляйич останется в «Партизане» до 2010 года.

КЕКО (ИСПАНИЯ)
Неугомонный правый вингер в сборной U-17 затмил даже своего звездного предшественника Бояна Кркича. Спустя несколько месяцев после чемпионата Кеко стал самым юным новичком в истории «Атлетико», заменив в кубковом матче Форлана, — парню было 16 лет и 307 дней.

Евро-2009 (U-19)
Донецк, Мариуполь (Украина). 21 июля - 2 августа
Группа А: Украина, Словения, Англия, Швейцария.
21 июля. Украина - Словения, Англия - Швейцария.
24 июля. Украина - Англия, Словения - Швейцария.
27 июля. Швейцария - Украина, Словения - Англия.

Группа B: Франция, Сербия, Турция, Испания.
21 июля. Франция - Сербия, Турция - Испания.
24 июля. Франция - Турция, Сербия - Испания.
27 июля. Испания - Франция, Сербия - Турция.

30 июля. Полуфиналы
2 августа. Финал

Сегодня|Спорт

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сер га
В группе А хозяевам турнира предстоит сразиться со словенцами, швейцарцами и англичанами. Все свои матчи (21, 24 и 27 июня) наша команда проведет на донецком РСК «Олимпийский», а в случае выхода в плей-офф, там же состоятся полуфинал (29 июня) с ее участием, а затем, будем надеяться, и финал (2 июля)
Админы, ну куда вы смотрите?? Все мозги запарили с датами!!
sergini0_92
в футбольном уик-енде говорили что и тк футбол будет показивать ето Евро