Четверка шпажисток завоевала золото, а у шпажистов украинцы получили бронзу

213
0
НОК

Украинские фехтовальщики завоевали две командные награды в заключительный день чемпионата Европы по фехтованию U-23 в турецкой Анталии.

Чемпионками молодежного ЧЕ-2024 стала украинская четверка шпажисток в составе: Эмили Конрад, Анна Максименко, Полина Кулешова и Алина Дмитрук.

В финале украинские спортсменки одолели представительниц Франции с минимальным преимуществом (45:43). Это первая командная награда высшей пробы в истории чемпионатов Европы U-23. Для всех, кроме Эмили Конрад, это первая в карьере медаль молодежного континентального первенства.

Бронзовыми медалистами стала мужская команда шпажистов. В поединке за третье место Андрей Опанасенко, Никита Кошман, Михаил Краснюк и Максим Перчук победили сверстников из Швейцарии – 45:36 в пользу украинского квартета. Для Михаила Краснюка и Максима Перчука это дебютные награды молодежного ЧЕ.