Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
8356
31

БОНДАРЕВ: «Отказ обойдется Динамо в 100 тысяч долларов»

Если «Динамо» не явится на матч в Сумах, заплатит приличную неустойку

БОНДАРЕВ: «Отказ обойдется Динамо в 100 тысяч долларов»

- После официального заявления «Динамо» о нежелании играть в Сумах проведение матча за Суперкубок находится под угрозой срыва? - поинтересовался корреспондент «СЭ» у генерального директора премьер-лиги.
- Надеюсь, что нет. На мой взгляд, принятое дирекцией премьер-лиги решение вполне обосновано, логично и, мне кажется, приемлемо для обеих сторон. И мне, если уж быть совсем откровенным,  непонятны возражения руководства «Динамо».

- Почему именно Сумы?
- Мы отдали предпочтение этому городу сразу по нескольким причинам. Во-первых, там хороший стадион и соответствующая инфраструктура, позволяющая принять поединок такого уровня. Во-вторых, популяризация футбола: в регионе, где нет команды премьер-лиги, поединок за Суперкубок наверняка вызовет повышенный интерес. В-третьих, мы не должны забывать о коммерческой составляющей: в Сумах вместительный стадион, а значит, и количество проданных на игру билетов будет большим, чем в других городах.

- Есть мнение, что собрать полный стадион на Суперкубок с участием «Динамо» и «Ворсклы» можно только в Полтаве.
 - Не разделяю этого мнения. К тому же это невозможно даже в случае согласия киевлян - регламент предусматривает проведение поединка на нейтральной территории.

- Чем «Динамо» обосновывает свое нежелание играть в Сумах?
- Я вам так скажу: есть регламент, в котором четко записано, что дата, место и время проведения Суперкубка Украины определяются дирекцией премьер-лиги.

- В заявлении на официальном сайте киевлян написано, что ПФЛ, проводя Суперкубок, учитывала пожелания его участников...
- Мне кажется, такая формулировка не совсем корректна с юридической точки зрения. Если отходить от регламента, может настать момент, когда мы не сможем выполнить пожелания заинтересованных сторон. Лига действует в соответствии с «Положением о проведении Суперкубка Украины».

- «Ворскла» высказывала пожелания относительно места проведения игры?
- Насколько мне известно, нет.

- Каким лично вам видится дальнейший ход событий?
- Мне кажется, такого рода инциденты не должны иметь места в нашем футболе. В первую очередь мы должны думать о болельщиках. Поэтому, принимая решение о проведении игры в Сумах, мы учитывали в том числе и географический фактор: и «Динамо», и «Ворскла» могут привезти на игру внушительные группы поддержки. Надеюсь, в ближайшее время ситуация урегулируется и матч пройдет в Сумах в соответствии с регламентом.

- Насколько я знаю, в регламенте прошлого сезона был пункт, что в случае отказа от игры в Суперкубке клуб должен заплатить неустойку в сто тысяч долларов...
- Этот пункт сохранился и на будущий сезон. Но я очень надеюсь, что до неустойки дело не дойдет.

- Руководство премьер-лиги готово садиться за стол переговоров с президентом «Динамо» или же место встречи изменить нельзя?
- Надеюсь, что уже в ближайшее время ситуация выйдет из разряда конфликтных. Позиция премьер-лиги такова: принято решение, и если оно кому-то не нравится, можно обращаться в соответствующие органы, чтобы его обжаловать. Но я не вижу каких-либо оснований для этого...


Сергей ЦЫБА, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alex0874
А если когда-нибудь КУ выиграет команда с первой лиги, то кто будет решать где проводить матч за суперкубок? И каким боком стадион в Сумах к ПЛУ? А почему хозяин самой неудачной команды ПЛУ руководит самой лигой?
fairplay
Он что, Суркису недоплатил?
fairplay
knock_Kyiv | 2009-06-15 17:48:04
Гость | 2009-06-15 15:20:19
Ребята - всё намного проще:Данилов с Сумами не расплатился за аренду стадиона и теперь решил погасить задолженность за счёт премьер лиги.
Схоже, це і є справжня причина.
-----------------
Очень допускаю, это по-нашему, по-депутатски.. Только Динамо это каким боком касается?
theromario
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ted_Mosbi
wezom07 | 2009-06-15 13:05:25
Ти стадіон цей бачив? Чи тільки б язиком чесати?
Стадіон чудовий. Газон на рівні, у всякому випадку не гірший, ніж в Києві, чи інших містах. Інфрастуктутра міста дозволяє прийняти вболівальників. Мля, що ще потрібно?
Gutalacha
А баба Яга в Суми.
webster94
Непонятная проблема. Вот кто может обосновать обоюдную упёртость. Игра, которая ничего не решает. По большому счёту, она и н....й не нужна.
knock_Kyiv
Гость | 2009-06-15 15:20:19
Ребята - всё намного проще:Данилов с Сумами не расплатился за аренду стадиона и теперь решил погасить задолженность за счёт премьер лиги.
Схоже, це і є справжня причина.
Про траваінкі не треба розповідати. Поле в Сумах елементарно горбате. Досить подивитися, як м'яч по ньому котиться. Просто пасовисько.
Побудувати стадіон - це одна справа, а футбольне поле - інша. Приклад - Дніпропетровськ. Розкажіть, що і там класне поле!
Дмитрий Копий
"И те, кто платит эту зарплату, вправе рассчитывать на то, что с ними будут советоваться при принятии решений, затрагивающих их интересы. Вот вкратце и все."
А как же регламент, говорящий о том, что ПЛ сама назначает дату и время? ; )
Tetiy
да ну их, с жиру бесятся, не могут что-то поделить, вот и используют все возмлжные методы
savsan
Сука, мутный какой-то ....
tungsten
Не совсем понимаю претензии ДК. Какие проблемы? Что не устраивает? Решение о назначении Сумм принималось колегиально, руководством ПЛ. А все аргументы ДК - надуманные!
Суммы - значит Суммы!
У нас все команды в ПЛ имеют равные права, и ДК не исключение. Так что не фиг понты швырять!
sergini0_92
Гость | 2009-06-15 14:38:19
я имею ввиду что в остальных городах с нормальными и вместительными стадионами смотрят футбол высокого уровня каждый год, а нам, Сумчанам, просто повезло посмотреть хоть один сезон на Динамо, Шахтёр(жаль что Металист не увидели) и возможно ето первый и последний раз у нас есть шанс посмотреть на Юбилейном футбол такого уровня, но у нас етот шанс просто отбирает "ув."Суркис
FCVOLYN
Конечно, лучше заплатить 100 тис.$ чем проиграть в Сумах!
shostka
Да уж. Одно дело смотреть на стадионе вынос тела в матче ФК Харьков-Динамо. Или же СуперКубок Динамо-Ворскла. Да разве ж только для одних сумчан СуперКубок проводится. Уверен, из Полтавы не меньше 7 тысяч будет, как на финале Кубка.
sergini0_92
Заявление "Динамо" вызвало недоумение у Сергея Нелина — председателя правления ОАО "Спартак", в собственности которого находится сумской стадион "Юбилейный". "Наша поляна не хуже той, на которой "Динамо" играет все свои матчи. Приезжайте, посмотрите и убедитесь. Они ищут какой-то формальный повод. Почему, мне не известно, — говорит Нелин. — Качество поля у нас — великолепное. Пожалуйста, любая комиссия может приехать и увидеть: на одном квадратном дециметре — от 80 до 120 травинок. В прошлом сезоне, за исключением весны, мы получали от всех инспекторов ФФУ за поле только отличные оценки".
sergini0_92
Гость | 2009-06-15 14:01:37
ты какой-то тугой.... Суперкубок это не ПЛ! и играет не Харьков против ДК или Полтавы, а играет Ворскла против ДК, Сумы такого еще не видели!!!
Или всё таки лучше провести матч в Днепре где был финал КУ, где каждый год люди видят футбол высокого качества, где играет сборная.... Или в Запорожье где АЖ 12000-я арена, и люди там тоже каждый год видят ети клубы или где еще провести етот турнир??? Где еще есть такой стадион и нету норм. команды???
Дмитрий Копий
"А на ФК Харьков они там не насмотрелись?"
В любом городе Украины на ФК Харьков ходит мало народу, а на грандов (Динамо, Шахтер, Металлист) собираются полные стадионы. Здесь такая же ситуация. Это разный уровень футбола.
shostka
И причем тут, есть команда в Сумах или нет! Главное есть стадион! Не хуже других - тех же чисто футбольных Днепр-Арены или Славутич-арены. Обвинения о качестве газона в середине июля не совсем обоснованные. Это еще нужно постараться угробить газон среди лета, на котором 2 месяца играть никто не будет!
shostka
Странно читать тут высказывания, что Сумы не достойны СуперКубка. Давайте проведем, тогда и будем рассказывать! Стадион там вполне приличный. Помнится сам Гриша Суркис обещался даже матчи сборной проводить!