Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
2281
0

По секрету всему свету: Перес переключился на Форлана?

Краткий обзор возможных европейских трансферов

По секрету всему свету: Перес переключился на Форлана?

Как сообщает Marca, президент мадридского «Реала» Флорентино Перес отказался от идеи приобрести у «Валенсии» форварда Давида Вилью и теперь попробует заполучить у земляков из «Атлетико» уругвайца Диего Форлана.

Отступиться от своей заветной мечты босса столичной команды заставила излишняя прижимистость нынешнего клуба нападающего сборной Испании. Отчаянно нуждающиеся в деньгах валенсианцы требовали за лучшего снайпера ЧЕ-2008 50 миллионов евро, в то время как уже изрядно потратившиеся в июне на Кака и Криштиану Роналду «сливочные» были готовы выделить на очередной громкий трансфер только 42.

В результате анонсированная европейской прессой сделка так и не состоялась, а «Реал» во второй половине июня постарается переманить в свои ряды Форлана, который, по идее, должен стоить дешевле Вильи. Все-таки латиноамериканец на два года старше Давида плюс его контракт с «матрасниками» подходит к концу.

На Апеннинах, меж тем, происходят похожие события. «Ювентус», твердо намеренный усилиться за счет Гаэтано Д'Агостино, и «Удинезе», который не прочь уступить туринцам хавбека «Скуадры адзурры», вот уже пару недель не могут прийти к компромиссу. По банальной, надо сказать причине: стороны никак не сойдутся в цене.

«Наш клуб всегда благожелательно относится к продаже игроков в более амбициозные команды, но всему есть предел. «Старая синьора» должна понять, что мы не уступим Гаэтано даром», - резюмировал позицию «зебр» по данному вопросу их спортивный директор Серджо Гасперин.

Наконец, соотечественник Д'Агостино Лука Тони в ближайшие дни запросто может сменить «Баварию» на «Тоттенхэм». Рулевой лондонцев Харри Реднапп совершенно не зря слывет тренером старой английской школы, а потому не мыслит состав «шпор» без габаритного нападающего, умеющего со знанием дела побороться на втором этаже, а при случае еще и забить. Все эти плюсы есть в активе чемпиона мира-2006, который к тому же имеет веские основания волноваться за собственное место в основе гранда Бундеслиги в связи с прибытием в Мюнхен Марио Гомеса.

В заключение предлагаем вам еще раз вспомнить основные трансферные новости воскресенья:

Президент «Интера» Массимо Моратти рассказал о своем желании сохранить Златана Ибрагимовича, добавив, что идею с обменом шведа на форварда «Барселонаы» Самюэля Это'О не поддерживает и руководитель «блауграны» Жоан Лапорта.

Неманья Видич не поддерживает идею о переезде из Манчестера: сербский защитник вполне конкретно заявил о своем желании продолжить цементировать оборонительные порядки «МЮ».

Зинедин Зидан, советник президента мадридского «Реала» Флорентино Переса, ведет переговоры с хавбеком мюнхенской «Баварии» и сборной Франции Франком Рибери на предмет его перехода в стан «Королевского клуба».

Рулевой «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон еще прошлым летом знал, что Криштиану Роналду вскоре покинет его клуб.

Владимир Шолк

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.