Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
| Обновлено 16 февраля 2023, 02:43
1338
0

Исинбаева умеет побеждать и без блеска

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева стартовала с победы в «Золотой лиге»-2009

| Обновлено 16 февраля 2023, 02:43
1338
0
Исинбаева умеет побеждать и без блеска

Россиянка выиграла первый этап престижной серии «Золотая лига» в Берлине со скромным для себя результатом 4,83 метра. Она также сделала три попытки на высоте 4,93 м, но все они оказались неудачными, поэтому у Елены не было возможности штурмовать мировой рекорд (5,05).

Второе место заняла польская прыгунья Моника Пырек с результатом 4,78 метра, а третьей стала еще одна воспитанница тренера Исинбаевой Виталия Петрова - бразильянка Фабиана Мюрер - 4,68.

Захватывающая дуэль развернулась между «высотницами» хорваткой Бланкой Власич и немкой Ариане Фридрих. Борьба эта едва не завершилась повторением мирового рекорда Стефки Костадиновой. Власич и Фридрих остались в секторе вдвоем уже после высоты 1,93 метра и последовательно поднимали планку вплоть до отметки в 2,06 м. Но если Ариане с этой высотой справилась с первой попытки, то Бланка, прыгнув неудачно, перенесла попытки на высоту действующего рекорда планеты - 2,09 метра. Однако планка чемпионке мира и серебряному призеру Олимпиады-2008 так и не покорилась, а вот Фридрих, ставшая в итоге победительницей, была очень близка к взятию заветной высоты во второй попытке.

Победу на самой престижной спринтерской дистанции у мужчин в отсутствие признанных фаворитов - ямайцев Усэйна Болта и Асафы Пауэлла, а также американца Тайсона Гэя - одержал Дэниел Бейли с Антильских островов - 10,03 секунды. У женщин спринт выиграла бронзовый призер Пекина на 200-метровке Керрон Стюарт (Ямайка) - 11,00 с.

На мужской 400-метровке первенствовал Крис Браун с Багамских островов - 45,61 секунд, а на аналогичной дистанции у женщин победила Саня Ричардс (США).

Первый шаг к завоеванию миллионного джекпота сделали эфиоп Кенениса Бекеле, выигравший забег на дистанции 5000 метров, а также финский копьеметатель Теро Питкамяки, отправивший снаряд на 86,53 м.

В забеге на 110 метров с барьерами победу одержал малоизвестный американец Декстер Фолк - 13,18, а у женщин в барьерном спринте преуспела его соотечественница Даму Черри - 12,76.

Eurosport

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.