Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1191
1

Кредо-63 – Олимп – 9:6: Финал продолжается

Одесситы сумели победить харьковчан на своем поле – нас ждет третий матч финальной серии

Кредо-63 – Олимп – 9:6: Финал продолжается

Одесский «Кредо-63» смог настроиться на один из главных матчей сезона и дать настоящий бой чемпионам страны, харьковскому «Олимпу». Одесситы очень здорово провели матч и не позволили гостям занести ни одной попытки. Все очки в матче команды набрали с помощью штрафных – «Кредо-63» в этом преуспел больше.

До игры главный тренер одесской команды Дмитрий Кирсанов сказал в интервью нашему сайту, за счет чего можно победить «Олимп». Сегодня его команда реализовала тренерский план, действительно предельно четко сыграв в защите и показав сверхсамоотдачу.

Игра началась с точного штрафного в исполнении Александра Любого – таким образом, главный реализатор «Олимпа» показал, что в этой игре мазать не намерен (с реализациями в прошлом матче у него не сложилось). Затем начались удаления, которых в ходе игры было немало. Первым поле покинул играющий тренер «Кредо-63» Дмитрий Кирсанов, затем по его стопам пошел брат Николай (выступающий за «Олимп») и одессит Джаба Малагурадзе. Но и в меньшинстве одесситы сумели заработать штрафной, реализованный Юрием Бухало. Позже Юрий предпринял еще одну попытку забить из более трудного положения, но не получилось.

Игра отличалась истинно финальным накалом и никто не хотел уступать ни пяди пространства, и ни капли борьбы. То и дело поле усеивалось игроками, а французский арбитр продолжал удалять нарушителей.

Бухало еще раз бил штрафной почти из центра поля – едва не забил. Но все же именно Юрий вывел команду вперед на 28 минуте. На этот раз все началось с хорошей свечки вперед и навязанной борьбы недалеко от зачетной линии «Олимпа». Одесситы предприняли несколько попыток занести мяч, но в итоге получили право на штрафной – с такого расстояния Бухало мазать было бы просто неудобно.

До перерыва одесситы визуально побольше владели мячом и территориальное преимущество было на их стороне. Еще раз они были близки к попытке, но «Олимп» отбился.

Не менее удачно для хозяев начался второй тайм. Уже на 3 его минуте Бухало отметился еще одним точным штрафным. После этого инициатива перешла к «Олимпу», который отчаянно пытался переломить ход встречи. Самый трудный момент для одесситов наступил в середине тайма, когда харьковчане приблизились вплотную к «зачетке» «Кредо-63». Там состоялось множество схваток, в то время как у хозяев был удален Роман Кулакивский (форвард второй линии). Выдержать давление схватки «Олимпа» было очень тяжело, но одесситы стояли насмерть и все-таки не позволили чемпионам сделать попытку.

Это был ключевой момент встречи, после которого одесситы отодвинули игру от своей зачетной линии. И хотя затем Любый забил еще один штрафной, на большее сил у харьковчан не хватило. Хозяева не теряли концентрации до последней секунды игры и удержали свою победу, которая стала первым успехом «Кредо-63» в матче с «Олимпом» в этом сезоне, и что самое главное подарило одесситам надежду на победу в чемпионате. Впрочем, все решит третий матч, в котором каждая из команд, без сомнения, покажет свой максимум.
 
Кредо-63 – Олимп – 9:6 (6:3)
Одесса. Стадион «Спартак». Арбитр матча: Бернар Далмасо (Франция).
К: Бухало (16, 28, 43 - штрафные).
О: Любый, (6, 73 - штрафные).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стали известны все четвертьфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 27 марта 2024, 14:52 0
Стали известны все четвертьфиналисты Мастерса в Майами

В борьбе за титул остались два несеяных теннисиста

Курченко взяла золото Грандслема по дзюдо в Тбилиси, у Литвиненко – бронза
Другие виды | 24 марта 2024, 19:23 0
Курченко взяла золото Грандслема по дзюдо в Тбилиси, у Литвиненко – бронза

В истории Украины это 10-я золотая награда на турнирах Грандслем по дзюдо

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.