Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2389
13

КОВАЛЕЦ: «Могу сказать лишь теплые слова в адрес ребят»

Во многом из-за организационных проблем ФК «Львов» вылетел из премьер-лиги

КОВАЛЕЦ: «Могу сказать лишь теплые слова в адрес ребят»

Когда прозвучал финальный свисток, зафиксировавший победу «Карпат», и стало очевидно, что львовские «горожане» покидают элиту, многочисленные болельщики на стадионе «Украина» устроили овацию подопечным Сергея КОВАЛЬЦА, которые, несмотря на трудности, боролись до конца...

—Действительно, после боя кулаками не машут, — взял слово главный тренер львовян Сергей Ковалец. — Однако если быть объективным, то мы заслуживали лучшей участи...

—Не жалеете, что покинули «Металлист» и ныне потеряете как минимум сезон на возвращение в Премьер-лигу? 
—Давайте по порядку. Я благодарен президенту ФК «Львов» Юрию Киндзерскому, который доверил мне место у руля элитной команды. И в том, что мы зимой оказались в роли заложников и у нас возникли проблемы с подготовкой, е селекционной работе, вины клубного босса нет. Ведь кто мог предвидеть, что экономический кризис ударит так больно.

— Наверняка вы уже проанализировали выступление команды...
—После окончания первой части сезона у меня были запланированы переговоры с полудюжиной футболистов, которые укрепили бы «Львов». Однако из-за пошатнувшихся финансовых тылов от этого мы вынуждены были отказаться и делать ставку только на исполнителей из фарм-клуба «Княжа» и бесплатных игроков. Хорошо хоть мои подопечные спокойно отреагировали на решение Юрия Киндзерского о существенном уменьшении зарплаты и остались верны «Львову».

—И все же, какие уязвимые места так и не удалось ликвидировать?
—Знаете, имей я возможность пригласить тех исполнителей, которых планировал, можно было бы рассуждать, почему не были устранены какие-то бреши. Но поскольку костяк команды составляли молодые игроки, то могу сказать лишь теплые слова в адрес ребят.

—А может проблемы из-за того, что клубная инфраструктура оказалась не готовой к испытаниям в Премьер -лиге?
— Знаете, на эту тему лучше дискутировать с президентом клуба. Хотя я и не скрываю, что по условиям подготовки мы отставали от оппонентов. Да и проводя матчи в Добромыле «горожане» фактически находились с соперниками в равных условиях. Ведь приезжали туда только играть.

— И все же, почему после дисквалификации стадиона в Добромыле вы не настояли на том, чтобы играть во Львове?
—Сейчас можно только констатировать: и в Луцке, и в Киеве мы не уступали противникам, но, к сожалению, пропускали голы на последних минутах. А играя в Добромыле, убежден, при поддержке зрителей этого бы не произошло. Вот этих очков нам и не хватило для сохранения прописки в элите.

— Прибавьте сюда еще и поединок с «Динамо», в котором львовяне, превосходя киевлян по количеству моментов, тоже пропустили гол в конце матча...
— Поверьте, я тоже вины с себя не снимаю. А то, что оплошали в концовке, — это проблема роста. Наши игроки не имели опыта выступлений в Премьер-лиге, где решения на поле нужно принимать быстрее. Вот отсутствие концентрации в ключевых моментах и сказалось. Хотя в целом не имею претензий к подопечным. Повезло мне и с помощниками, в коллективе был отличный микроклимат, мы были словно одна семья. Убежден, что по игре мы, особенно в весенней части, не уступали никому, а вот по результату — да. И поскольку именно наставник, в первую очередь за это в ответе, то выводы делайте сами...


Василий МИХАЙЛОВ, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lvpbet
Я та мої товариші будемо вболівати тільки за ФК Львів,а за Карпати думаємо 80% колишніх вболівальників будуть їх ігнорувати. Взагалі "карпати " разом з мудаком димінським нах.... з поля. Гамнюки на виліт в 2009-2010 в 1 лігу.
anarhisstt
Заметте... а Метал сдулся после ухода Ковальца...
В свое время МЮ лихорадило после ухода Карлуша Кейруша, а Спартак Романцева - после ухода Грозного...
Хороший помошник для тренера ой как важен...
sanitarium
akella2008 | 2009-06-14 18:09:35
___________________________________
Всё правильно. Полностью согласен. Никаких претензий к ФК Львов. Но на том поле НА ТОТ МОМЕНТ нельзя было проводить матчи даже уровня ДЮСШ, не говоря о ПЛ. В итоге уволили стрелочника (некоего Воскресенского), а те, кто организовал этот фарс, продолжают занимать высокие должности. Еще раз повторюсь: у меня нет претензий к молодой амбициозной команде ФК Львов, наоборот, такие новички радуют своим желанием играть и вызывают уважение своей страстью к борьбе. Но в том матче явно прослеживалось желание неких сил деморализовать Металлист пользуясь его борьбой на три фронта и отсутствием опыта таких нагрузок. Что, в общем то, получилось. Только "я не знаю зачем, и кому это нужно?".
Л ня Слон ик
Когдато и Заря отобрала у Стали очки и повергла тех на вылет, но там помойму либо те либо те вылетали, а Карпаты имени Павлика Морозова.
akella2008
To fairplay :
Gde ty vidish chtoby ktoto v komande ili tut v komentah nyl?
Narod sozhaleet chto komanda ne uderzhalas' v lige.
Tochno takzhe drugie sozhalejut cho Metalist vyletel ot Dinamo v UEFA, Dinamo ot Shahtera tam zhe a Shahter ot Vorskly v kubke strany. U kazhdoj komandy svoj uroven'. Kazhdaja staraetsja dobit'sja uspeha na nem.
Ty govorish "На...ли Металлисту, облажавшись с полем". Pole dlja vseh odinakovo. Da i sdelali oni eto ne spetsial'no. Vesna i 2 dnja mokryj sneg shel. Da i kak vidish dazhe vyigrysh v toj igre Metalistu ne pomog by.
I v zavershenie:
Uvazhaj drugie komandy i ih bolel'schikov esli hochesh chtoby uvazhali tebja.
vovakotik
Мне, чесно говоря, тоже очень жалко "Львов". Пацаны молодые, украинцы все. Согласен с тем что команда никому весной по игре не выступала, забивала мало, но зато и не пропускала.
А то что пол команды раскупили клубы вышки тоже показатель. Молодцы что бойцов воспитали.
fairplay
Ё-маё.. о чём вы все? о_О хорошая командочка.. респект..
Коллектив самобытный, но вдумайтесь в смысл:
----------------------
— И все же, почему после дисквалификации стадиона в Добромыле вы не настояли на том, чтобы играть во Львове?
—Сейчас можно только констатировать: и в Луцке, и в Киеве мы не уступали противникам, но, к сожалению, пропускали голы на последних минутах. А играя в Добромыле, убежден, при поддержке зрителей этого бы не произошло.
----------------------
Это же абсурд.. как вы не понимаете? На...ли Металлисту, облажавшись с полем, теперь ноют мол если бы да кабы.. Это что, детский сад или высшая лига? Закон им не писан? Да в любом уважающем себя чемпионате был бы.. слов нету что было бы по результатам такого происшествия.
Как говорил проф. Преображенский таким надо бить себя по затылку, за свою неспособность отвечать стандартам, пока не поумнеют! Хорошие ребята - не профессия.
А эти ещё недовольны! Ну просто Рабиновичи! Всё им не так: и стадионы "подсунули", и денег для игрокам жалятся мало, и кризис виноват..
akella2008
Otlichnaja komandochka. Udachi ej i treneru. Zhal', no skoree vsego v sledujuschem godu oni ne smogut vernut'sja, potomu kak osnovnoj sostav razobrali drugie kluby. A novuju komandu nuzhno delat' prakticheski s nulja. Za Karpaty bolet' uzhe ne budu, oni upali v moih glazah v PREDposlednih 5-6 matchah sezona. A vot FK Lvov podderzhu. Esche raz udachi im.
alexchen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
p_e_p_i_n_o1980
зкурвені Карпати !!!
Olezha74
Шкода тільки, що в цьогорічному складі команда вже не зіграє - половина гравців вже знайшли собі інші команди.
cucumber
нда, красавчик!!!