Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1317
1

Гости из-за моря в нашей Пальмире

А юниоры привезли из Армении полный комплект наград чемпионата мира

Гости из-за моря в нашей Пальмире

Пока вся спортивная Украина сосредоточила свое внимание на футбольных баталиях, в других не менее интересных видах, в данный момент имеется в виду любительский бокс, произошло достаточно любопытных событий, которые еще аукнутся нам в будущем. Так, в рамках подготовки к чемпионату мира-2009 в Италии национальная сборная Украины провела в Одессе международный мини-турнир с участием команды Турции. Также, по словам главного тренера «сине-желтой» дружины Дмитрия Сосновского, в стартах должны были принимать участие спортсмены из Ирана, однако в последний момент отказались.
В рамках соревнований каждый атлет в своей весовой категории (всего в каждом весе их насчитывалось по четыре) провел по два боя. Победитель первого дня выходил в финал, а неудачник боролся за 3—4 место. По ряду причин украинцы выступили в Южной Пальмире не самым боевым составом. За день до начала сборов подвело здоровье нашего капитана Георгия Чигаева. В его отсутствие сильнейшим в категории до 54 кг оказался Александр Егоров.

Не принимал участия в одесских поединках и олимпийский чемпион Василий Ломаченко. Видимо, еще не рискует лишний раз перегружать прооперированную в январе руку. Первое место в его весе досталось также весьма опытному Максиму Третьяку, одолевшему в финале турка Гюргена Керема. Не нашлось в списке бойцов Александра Ключко, Дмитрия Буленкова и Дениса Пояцыки. Но, думается, перед чемпионатом мира мы о них еще услышим.

В целом первые номера сборной прошли дистанцию соревнований, как от них и ожидали. Не заставили сомневаться в своих силах чемпион Европы Александр Усик и бронзовый призер континента Роман Капитоненко. Откровенно огорчили двое. Первый — Денис Шкарубо, который ничего не мог поделать с Ферхатом Пехливаном, уверенно разбившим своих украинских оппонентов.

Второй — Иван Сенай. Определенным сюрпризом стали результаты сражений в категории до 75 кг, где за награды боролись бронзовый призер мирового первенства Сергей Деревянченко и чемпион Европы Сенай. Сильнейший боец континента, ранее уступивший на первенстве Украины Деревянченко, в этот раз в первом поединке не смог одолеть 20-летнего малоизвестного донетчанина Ивана Голубя.

Но самое интересное в этой встрече началось по окончании боя... Судейская коллегия долго совещалась, а потом постановила: результат огласят после следующей пары. А после следующей пары была объявлена... ничья (на сайте Федерации бокса Украины этогo боя почему то нет). Однако в финале против Деревянченко вышел все-таки Голубь. И хотя преподнести еще один сюрприз в виде победы над николаевцем он не смог, появление столь одаренного парня не может не радовать.

Нельзя не упомянуть о нашем многообещающем подрастающем поколении. В Армении на чемпионате мира по боксу среди юниоров мы взяли полный комплект наград. В категории до 48 кг «бронза» на счету Михаила Чарчикова, в весе до 75 кг «серебро» завоевал Олег Коробка. И чемпионский титул привез в Украину Олег Неклюдов (до 60 кг), одолев в финале латвийца Кункаитиса Рикардаса.


Елена ПАВЛОВА, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nikolsan09
Молодцы )))