Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
4562
7

Новий футбольний сезон розпочнеться 11 липня 2009 р.

Затверджено календар змагань на сезон 2009/2010 рр.

Новий футбольний сезон розпочнеться 11 липня 2009 р.

На засіданні Виконавчого комітету ФФУ було затверджено календар змагань ПРЕМ’ЄР-ЛІГИ на сезон 2009/2010 рр. Члени Виконкому підтримали проект, розроблений клубами-учасниками Об’єднання та затверджений більшістю на Загальних зборах. В.о. Президента Прем’єр-ліги Віталій ДАНІЛОВ аргументовано виклав позицію клубів і отримав схвальні відгуки від Президента ФФУ Григорія СУРКІСА та членів Виконкому.

Новий сезон розпочнеться 11 липня 2009 р. матчем за Суперкубок України. Місце проведення поєдинку найближчим часом визначить Дирекція ПЛ. 18-го числа того ж місяця стартує 1-ий тур Чемпіонату України. Осіння частина сезону завершиться 12 грудня, коли відіграють 17-ий тур національного Чемпіонату.

Зимова перерва у більшості клубів-учасників ПЛ завершиться 27 лютого 2010 р. Тоді на футбольних полях відбудуться матчі 18-го туру Чемпіонату України. Заключний тур призначений на 9 травня 2010 р., а у випадку необхідності 19-го числа того місяця відбудеться «Золотий матч». Фінал Кубка України запланований на 16 травня 2010 р.
 
Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
shostka
А СуперКубок пройдет в Сумах 11 июля!
SmaginuS
Друзья, ну не можем мы не играть в декабре и в феврале. Потому что весь мир не остоновится нас подождать! Посудите сами:
10.12.2008 ЛЧ Динамо - Фенербахче
18.02.2009 КУЕФА 1/16ф. Динамо - Валенсия
Вы бы хотели, что б игроки уже две недели были в отпуске перед матчем ДК-Фанера, или пусть до 1/8 в КУЕФА играют исключительно спарринги?
Мое мнение, что не ПФЛ или ФФУ или там Премьер-Лига виноваты, а бездарная инфраструктура клубов, где деиректора стадионов уже по 20-30 лет занимают свое место и абсолютно не парятся над тем, что на их аренах (зачастую, главных спорт.сооружениях области) нужно сажать картофан а не в футбол играть.
В Англии, с ее постоянной влажностью, подготовить и держать в отличном состоянии газон к матчу куда сложнее - там интенсивность игр в два раза выше. Но почему-то там нет проблем с газоном даже у Реддинга или Халл Сити.
Скандинавы со своими морозами и снегами тоже как то разруливаются...
А теперь вспомните, что происходит у нас - на поле вываливается рота солдат в кирзаках и с деревянными лопатами и счищает снег. Нужно вобще дальше что-то объяснять?
AlexFire
Опять под снегом по катку будут в декабре бегать, а по багнюке в феврале-марте. Нафига спрашивается?!
MaulNet
привет но ето не я )) я с Украины
MaulNet
нету там
kontima
на сайт зайдите и поищите, если там выставили
MaulNet
НУ И ГДЕ КАЛЕНДАРЬ ??!!