Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1862
2

Олимп выиграл первый матч финальной серии

Олимп – Кредо-63 – 26:12: Харьковчане начали с победы

Олимп выиграл первый матч финальной серии

Сегодня на стадионе ХТЗ прошел первый матч финальной серии регбийной Суперлиги. Чемпион и фаворит противостояния, харьковский «Олимп», победил своего главного конкурента, одесский «Кредо-63», со счетом 26:12.

До самой игры в Харькове стояла серьезная жара, по причине которой хозяева даже разминались, как показалось, минут 8 (в то время, как одесситы вышли на разминку за полчаса до матча). А как только начался матч, над стадионом ХТЗ разверзлись небесные хляби и случилась гроза. Впрочем, ливень, возможно, только помог командам, по крайней мере, охладил. Да и длился дождь не более 15 минут.

Матч начался с двух точно исполненных штрафных и затем некоторое время игра проходила при равном счете. Одесситы очень старались ни в чем не уступить «Олимпу» и во многом действительно противостояли на равных. К примеру, в таком компоненте игры, как схватка, в котором «Олимп» обычно имеет подавляющий перевес, «Кредо-63» смотрелся неплохо. Часто гости выигрывали и коридоры.

Но занести попытку игрокам «Кредо-63» в этой игре так и не удалось, а все очки они набрали с помощью штрафных – все четыре удара (причем два практически с центра поля) реализовал Юрий Бухало. После второго штрафного гости ненадолго вышли вперед, но харьковчане ответили на это тремя попытками до перерыва (двумя в исполнении Николая Кирсанова, брата наставника «Кредо-63»), и еще одной в самом начале второго тайма – красивую атаку правым флангом завершил Александр Любый. А вот с реализациями у Александра, главного специалиста «Олимпа» по этой части, не заладилось, он не попадал и с трудных позиций и с, как казалось, несложных. «Не пошел удар», - как отметил после игры тренер харьковской команды Сергей Недбайло.

Впрочем, один точный удар харьковчанам удался – Сергей Гарькавый забил со штрафного.

В итоге, интересный матч двух грандов отечественного регби завершился уверенной победой «Олимпа», ну а одесситы попробуют взять реванш на своем поле. Второй матч финальной серии состоится на одесском стадионе «Спартак» 14 июня в 15:00. Приглашаются все болельщики и просто любители спорта – будет на что посмотреть.
 
Олимп – Кредо-63 – 26:12
О: Любый, 2 (штрафной), Кирсанов, 19 (попытка), Мельников, 32 (попытка), Кирсанов, 40 (попытка), Любый, 41 (попытка), Гарькавый, 61 (штрафной).
К: Бухало, 4, 16, 30, 43 (все – штрафные).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Велоспорт. Йоргенсон выиграл однодневку Дварс доор Фландерен
Другие виды | 27 марта 2024, 19:18 0
Велоспорт. Йоргенсон выиграл однодневку Дварс доор Фландерен

Ряд топ-фаворитов во главе с Ван Артом тяжело упали

ВИДЕО. Грузинские игроки после выхода на Евро оставили послание стране 404
Футбол | 27 марта 2024, 13:49 5
ВИДЕО. Грузинские игроки после выхода на Евро оставили послание стране 404

Сборная Грузии впервые в истории сыграет на чемпионате Европы

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
"время может и да,но не дату."
Скорее всего плюс-минус пару дней можно.
Дмитрий Копий
А разве не сам клуб определяет дату и время матча?