Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
4105
1

Чигринский, Езерский и Вирт уехали во Львов

Во Львове нынче футбольный переполох!

Чигринский, Езерский и Вирт уехали во Львов
Сюда пожаловал Кубок УЕФА, да еще и в сопровождении Дмитрия Чигринского, Владимира Езерского и Юрия Вирта — футболисты «Шахтера» представили жителям столицы Галичины почетный европейский трофей, который команда завоевала в Стамбуле 20 мая.
 
Как водится в подобных случаях, официальная часть праздника началась во львовской мэрии. Глава города Андрей Садовый, губернатор львовской области Николай Кмить, а также председатель облсовета Мирослав Сеник поблагодарили «горняков» за то, что они на весь мир прославили свой город и всю Украину. Героям вручили почетные грамоты и часы. В свою очередь Владимир Езерский подарил мэру своего родного города мяч с «горняцкими» росписями. Дмитрий Чигринский презентовал Николаю Кмитю клубную футболку, на что губернатор шутливо ответил, мол, у него уже есть такая. Дело в том, что в свое время президент «Шахтера» Ринат Ахметов подарил ему такую же футболку с 12-м номером.
 
Официальную церемонию дополнил брифинг с участием журналистов, после чего Кубок УЕФА вынесли на центральную площадь Львова — на обозрение болельщиков. Неподалеку от трофея на специальном экране показывали фрагменты финального матча в Стамбуле. К слову, за игрой «Шахтер» — «Вердер» на главной площади Львова наблюдали и переживали за «горняков» более 5000 болельщиков. Затем футболисты отправились на местную радиостанцию, которая пригласила их на специально организованную передачу в прямом эфире.
 
А следующей остановкой Кубка УЕФА стал львовский физический интернат, в котором сделал свои первые футбольные шаги Дмитрий Чигринский. Естественно, от желающих взять автограф и сфотографироваться на память со своим кумиром и тяжелым кубком, который он с собой привез, не было отбоя. В качестве напутствия Дмитрий сказал, чтобы все серьезно относились к тренировкам.

www.shakhtar.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 2
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SvLutsk
Цікаво, а Шевчук привезе Кубок Уєфа в Луцьк, як Тимощук минулого року?