МАРКЕВИЧ: «Селезнев похож на Фомина, но меньше двигается»

«Суперчендж» нашего футбола не за горами

МАРКЕВИЧ: «Селезнев похож на Фомина, но меньше двигается»

«Шахтер» и «Металлист» намерены «махнуться» своими форвардами Евгением Селезневым и Жажей Коэльо, за которого дончане могут еще и доплатить. В прошлом сезоне 23-летний Селезнев забил за ШД 11 мячей, 2 из которых — в еврокубках, на счету 22-летнего бразильца — 17 голов, включая 4 в Кубке УЕФА. Авторитетный сайт transfermarkt.de оценивает Жажу в 6 млн евро, Селезнева — в 5,5 млн.

«Мы ведем переговоры по Селезневу. В ближайшие 3—4 дня все должно решиться, — сказал нам тренер «Металлиста» Мирон Маркевич. — Сможет ли он заменить Коэльо? Их нельзя сравнивать, это игроки разного профиля. Но нам нужен такой таранный центрфорвард, как Селезнев, поэтому он однозначно усилил бы «Металлист». Он в чем-то похож на Фомина. Но Руслан больше двигается, а Евгений покрепче и тверже стоит на ногах. К слову, я наблюдаю за ним с тех пор, как он заявил о себе в «Арсенале». Я тогда еще предлагал президенту его приобрести, но не получилось. Если не получится и в этот раз, волосы на себе рвать не будем, просто начнем искать другой вариант».

По неофициальной информации, переход Жажи в «Шахтер» затягивается из-за желания медиков горняков основательно изучить травмированное колено бразильца, которое не позволило ему играть в конце сезона. «У него была травма, но он уже восстановился, — говорит Маркевич. — Совсем недавно мы его обследовали на компьютере, там ничего серьезного не было. Не знаю, это уже не мои вопросы. Мы с сожалением с ним расстаемся — у нас он был одним из ведущих исполнителей.

Главное, что Жажа уже адаптировался в украинском футболе, в этом плане у него проблем в «Шахтере» быть не должно. К тому же в Донецке много бразильцев, вся игра строится через них, так что ему будет с кем найти общий язык на поле. Но это если он все-таки уйдет от нас. Если же возникнут какие-то проблемы — с медосмотром или еще где-то — он подлечится и останется у нас. Поверьте, мы не очень рвались его отдавать».

Сегодня|Спорт

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    orl104
      orl104, 11.06.2009 19:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мужики, он всех перепрыгнет, попомните мои слова, это чудо..., конечно если не поломается, он через год уйдет из Шахты в Европу, если ума у Луческу хватит, как у Мирона, к нему найти подход....
    anarhisstt
      anarhisstt, 11.06.2009 19:18
    0
    Видно. что далекий чувак или Жажу близко не видел...
    Таких Селезневых в ЧУ два десятка, а что может Жажа никто не сможет, просто держать его Металу сейчас не по карману...
    ============================================
    Селезнев забивал за Арсенал, забивал за Шахтер... и у него УКРАИНСКИЙ паспорт... подумай, Металлист сейчас не в той ситуации что бы диктовать свои условия, лимит на легионеров то ужесточается )))
    А Жажа... всего навсего еще один бразилец...
    orl104
      orl104, 11.06.2009 17:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Что то мне подсказывает что за такой обмен Металлист доплачивать будет ;)
    Видно. что далекий чувак или Жажу близко не видел...
    Таких Селезневых в ЧУ два десятка, а что может Жажа никто не сможет, просто держать его Металу сейчас не по карману...
    fairplay
      fairplay, 11.06.2009 17:50
    0
    Как и ожидал. Второй пошел.. След. Федецкий
    sad_min30
      sad_min30, 11.06.2009 17:42
    0
    тільки 2 рік по арендах шастає
    кстаті вже пишуть шо Шуст в металісті
    По информации издания «ПРО ФУТБОЛ», ряды харьковского «Металлиста» может пополнить голкипер донецкого «Шахтера» Богдан Шуст, который в конце сезона неоднократно заявлял о своем желании сменить клуб из-за того, что не видит перспективы пробиться в основу команды Луческу. Сообщается, что клубы ведут переговоры по трансферу 23-летнего вратаря.
    sad_min30
      sad_min30, 11.06.2009 17:33
    0
    в Лисенко швидкість нормальна ,більша ніж в Селезньова то шо йому трохи маси і наглості, вони коли 2-є з Селезньовим грали в Арсі норма було, але Маркевич казав шо йому треба нападаючого який би міг грати в штрафній, Лисенко на мою думку трохи іншого плану,
    висновок треба і Лисенко і Селезньова в металіст
    в Динамо судя по всьому своїх хватає
    fairplay
      fairplay, 11.06.2009 17:11
    0
    Дули
    anarhisstt
      anarhisstt, 11.06.2009 17:09
    0
    LeonidZhitomir | 2009-06-11 16:33:49

    Я,конечно,не аторитетный футбольный агент.Но за Жажу и два Селезнева маловато будет (если только оценивать не по весу).
    Видение поля,сила и точность удара,техническая оснащенность...несоизмеримы
    ===============================================
    Селезнев забивает мячи в штрафной, и это для него не чудеса, а обычная повседневная работа... посчитай проведенное на поле время/кол-во голов - поразишься результату ;)
    И кроме того по моему в условиях нашего чемпионата Селезнев гораздо дороже Жажи )))
    Никто случаем не забыл о лимите легионеров? И посчитайте кол-во Украинцев в Металлисте... думаю пальцев одной руки хватит, еще и останутся...
    Что то мне подсказывает что за такой обмен Металлист доплачивать будет ;)
    fairplay
      fairplay, 11.06.2009 17:05
    0
    Сказали нет.
    GR-65
    online
      GR-65, 11.06.2009 17:03
    0
    А в довесок к Селезневу Фомина не Шахта не хочет отдать?
    fairplay
      fairplay, 11.06.2009 16:55
    0
    Металлисту нужны перспективные варианты. Молодого Лысенко можно отнести к таким. А Косырин при всей симпатии к нему был бы временным решением.
    sad_min30
      sad_min30, 11.06.2009 16:51
    0
    як би не було форвард тіпа "тюлєня " масивний був потрібен Металісту, хоча я б Косиріна взяв то шо він старий,але стабільно пару сезонів був в 3-ці бомбардирів
    fairplay
      fairplay, 11.06.2009 16:49
    0
    Да, Лысенко хотелось бы в Металлист. Один из лучших среди ничейных.
    sad_min30
      sad_min30, 11.06.2009 16:45
    0
    Селезньову просто довіра треба і тренер інший, шо Заваров і доказав, він вічно всіх "витягує" Селезньов,Лисенко,Олійник,Мазілу тіпа аренда-безнадьожнікі всі з клубів
    lenval
      lenval, 11.06.2009 16:35
    0
    У тебя ярковыраженный комплекс неполноценности )
    LeonidZhitomir
      LeonidZhitomir, 11.06.2009 16:33
    0
    Я,конечно,не аторитетный футбольный агент.Но за Жажу и два Селезнева маловато будет (если только оценивать не по весу).
    Видение поля,сила и точность удара,техническая оснащенность...несоизмеримы
    vitali_k
      vitali_k, 11.06.2009 16:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    селезнёв похож на быка
    lenval
      lenval, 11.06.2009 16:06
    0
    Гость | 2009-06-11 15:37:35
    Гость | 2009-06-11 14:06:37
    Ты поц
    Это ты про себя,глядя в зеркало ?
    zh.y
      zh.y, 11.06.2009 14:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Нисколько,он свободный агент.
    Rixter
      Rixter, 11.06.2009 14:42
    0
    Гость | 2009-06-11 14:06:37, Ты как обезьяна с клавиатурой, кнопки нажимать умеешь, а слова писать нет.
    orl104
      orl104, 11.06.2009 19:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мужики, он всех перепрыгнет, попомните мои слова, это чудо..., конечно если не поломается, он через год уйдет из Шахты в Европу, если ума у Луческу хватит, как у Мирона, к нему найти подход....
    anarhisstt
      anarhisstt, 11.06.2009 19:18
    0
    Видно. что далекий чувак или Жажу близко не видел...
    Таких Селезневых в ЧУ два десятка, а что может Жажа никто не сможет, просто держать его Металу сейчас не по карману...
    ============================================
    Селезнев забивал за Арсенал, забивал за Шахтер... и у него УКРАИНСКИЙ паспорт... подумай, Металлист сейчас не в той ситуации что бы диктовать свои условия, лимит на легионеров то ужесточается )))
    А Жажа... всего навсего еще один бразилец...
    orl104
      orl104, 11.06.2009 17:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Что то мне подсказывает что за такой обмен Металлист доплачивать будет ;)
    Видно. что далекий чувак или Жажу близко не видел...
    Таких Селезневых в ЧУ два десятка, а что может Жажа никто не сможет, просто держать его Металу сейчас не по карману...
    fairplay
      fairplay, 11.06.2009 17:50
    0
    Как и ожидал. Второй пошел.. След. Федецкий
    sad_min30
      sad_min30, 11.06.2009 17:42
    0
    тільки 2 рік по арендах шастає
    кстаті вже пишуть шо Шуст в металісті
    По информации издания «ПРО ФУТБОЛ», ряды харьковского «Металлиста» может пополнить голкипер донецкого «Шахтера» Богдан Шуст, который в конце сезона неоднократно заявлял о своем желании сменить клуб из-за того, что не видит перспективы пробиться в основу команды Луческу. Сообщается, что клубы ведут переговоры по трансферу 23-летнего вратаря.
    sad_min30
      sad_min30, 11.06.2009 17:33
    0
    в Лисенко швидкість нормальна ,більша ніж в Селезньова то шо йому трохи маси і наглості, вони коли 2-є з Селезньовим грали в Арсі норма було, але Маркевич казав шо йому треба нападаючого який би міг грати в штрафній, Лисенко на мою думку трохи іншого плану,
    висновок треба і Лисенко і Селезньова в металіст
    в Динамо судя по всьому своїх хватає
    fairplay
      fairplay, 11.06.2009 17:11
    0
    Дули
    anarhisstt
      anarhisstt, 11.06.2009 17:09
    0
    LeonidZhitomir | 2009-06-11 16:33:49

    Я,конечно,не аторитетный футбольный агент.Но за Жажу и два Селезнева маловато будет (если только оценивать не по весу).
    Видение поля,сила и точность удара,техническая оснащенность...несоизмеримы
    ===============================================
    Селезнев забивает мячи в штрафной, и это для него не чудеса, а обычная повседневная работа... посчитай проведенное на поле время/кол-во голов - поразишься результату ;)
    И кроме того по моему в условиях нашего чемпионата Селезнев гораздо дороже Жажи )))
    Никто случаем не забыл о лимите легионеров? И посчитайте кол-во Украинцев в Металлисте... думаю пальцев одной руки хватит, еще и останутся...
    Что то мне подсказывает что за такой обмен Металлист доплачивать будет ;)
    fairplay
      fairplay, 11.06.2009 17:05
    0
    Сказали нет.
    GR-65
    online
      GR-65, 11.06.2009 17:03
    0
    А в довесок к Селезневу Фомина не Шахта не хочет отдать?
    fairplay
      fairplay, 11.06.2009 16:55
    0
    Металлисту нужны перспективные варианты. Молодого Лысенко можно отнести к таким. А Косырин при всей симпатии к нему был бы временным решением.
    sad_min30
      sad_min30, 11.06.2009 16:51
    0
    як би не було форвард тіпа "тюлєня " масивний був потрібен Металісту, хоча я б Косиріна взяв то шо він старий,але стабільно пару сезонів був в 3-ці бомбардирів
    fairplay
      fairplay, 11.06.2009 16:49
    0
    Да, Лысенко хотелось бы в Металлист. Один из лучших среди ничейных.
    sad_min30
      sad_min30, 11.06.2009 16:45
    0
    Селезньову просто довіра треба і тренер інший, шо Заваров і доказав, він вічно всіх "витягує" Селезньов,Лисенко,Олійник,Мазілу тіпа аренда-безнадьожнікі всі з клубів
    lenval
      lenval, 11.06.2009 16:35
    0
    У тебя ярковыраженный комплекс неполноценности )
    LeonidZhitomir
      LeonidZhitomir, 11.06.2009 16:33
    0
    Я,конечно,не аторитетный футбольный агент.Но за Жажу и два Селезнева маловато будет (если только оценивать не по весу).
    Видение поля,сила и точность удара,техническая оснащенность...несоизмеримы
    vitali_k
      vitali_k, 11.06.2009 16:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    селезнёв похож на быка
    lenval
      lenval, 11.06.2009 16:06
    0
    Гость | 2009-06-11 15:37:35
    Гость | 2009-06-11 14:06:37
    Ты поц
    Это ты про себя,глядя в зеркало ?
    zh.y
      zh.y, 11.06.2009 14:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Нисколько,он свободный агент.
    Rixter
      Rixter, 11.06.2009 14:42
    0
    Гость | 2009-06-11 14:06:37, Ты как обезьяна с клавиатурой, кнопки нажимать умеешь, а слова писать нет.