Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1275
0

ВУКОЕВИЧ: «Я надеялся стать преемником Нико Ковача»

Этот сезон был длинным для Огнена Вукоевича

ВУКОЕВИЧ: «Я надеялся стать преемником Нико Ковача»
Сорок восемь игр в составе киевского «Динамо», титул чемпиона Украины и полуфинал кубка УЕФА. Еще бы «цукатик» на «тортик» в конце сезона в виде победы над «работодателями». Но счастье отвернулось от хорватов.
 
- Мяч «играл» против нас, - сказал нам Вукоевич спустя несколько дней после встречи, результат которой затруднил тренеру Биличу достижение поставленных целей. Эмоции уже немного улеглись.
 
- Мы играли на хорошем уровне, но допускали грубые ошибки. Правы те, кто говорят, что это была одна из лучших игр сборной, и нет смысла ругать игроков и тренеров, в конце концов мы имеем реальные шансы на выход в финал чемпионата мира, - говорит Огнен, который признает и свою вину в неблагоприятном для хорватов результате матча.
 
- Мы соберемся и все вместе проанализируем матч. Тренеры разберутся, на каком этапе подготовки ошиблись они, а мы, игроки, определим, что мы делали не так на футбольном поле. Осыпать команду гневными сентенциями не имеет смысла. Из этой игры необходимо извлечь урок, который поможет нам удачно провести матч 12 августа в Минске, - продолжает Огнен, которого вовсе не удивило отличное выступление «Шевченко и товарищей» на стадионе «Максимир». – Я знал, что это сильная команда. Это совсем не та команда, которая играла против нас в Харькове. Успех в кубке УЕФА придал украинцам уверенность в собственных силах. К счастью не играл Алиев, с ним команда была бы процентов на тридцать сильнее.
 
- Украинцы приехали в Загреб не проиграть, - продолжал Огнен, - они вышли на поле без всякого пиетета к нам и отлично отыграли первый тайм. Им и голы удалось забить.
 
Но во втором тайме игра приняла благоприятный для хорватов оборот. Они стали настоящими хозяевами середины поля и опасно угрожали воротам украинцев. Может быть, Биличу следовало выпустить Огнена с первых минут?
 
- После вызова в сборную мне сказали, что я должен быть готов выйти на поле в любую минуту. Когда именно – во втором тайме или с самого начала – не так важно. Футболист сборной должен спрятать личные амбиции «глубоко в карман» и способствовать командному успеху. Поэтому никакой обиды нет. Тренеру нужен был на поле опыт Ивана Юрича. Я принял это решение тренера.
 
- Как получилось, что игрок киевского «Динамо» не на первом плане в сборной Хорватии?
- Я никогда не скрывал своих устремлений. Я надеялся стать преемником Нико Ковача. Билич знает меня с юношеского возраста, именно он ввел меня в молодежную команду. Я уважаю его решения.
 
После встречи мы с Срной отправились поздравить украинских партнеров, - продолжал Огнен, - мы беседовали с Шевченко, Милевским, Тимощуком. Они очарованы атмосферой «Максимира» и с энтузиазмом восприняли завоеванное очко. Они считают, что с учетом расписания игр получили большое преимущество. Мы поспорили.
 
Конечно, расписание не на руку игрокам сборной Хорватии. В конце завершившегося сезона встреча с Украиной, в начале нового – матч с Белоруссией.
 
- Конечно, тяжелые матчи лучше играть в середине сезона, но расписание не всегда зависит от федерации. Расписание тяжелое, но мы не собираемся сдаваться. Мы поедем в Белоруссию за победой. Мы отправимся сражаться и если надо умереть, но добиться нужного результата. Ведь все мы прекрасно понимаем, к чему приведет неудача. Сборная – локомотив нашего футбола.
 
Перед тем как вернуться в клуб у Вукоевича будет две недели отдыха. 24 июня Динамо начинает подготовку к сезону в Австрии. До тех пор он проведет часть отпуска у родителей в Бьеловаре, а затем со своей девушкой, семьей и большим другом Эдуардо из Арсенала отправится в круиз по Адриатике. С форвардом Арсенала Огнен общается ежедневно.
 
- Я готов к новому сезону и очень хочу играть.
 
- Оги, хотел бы вернуться однажды в загребское «Динамо»?
- Конечно, здесь я думаю завершить карьеру.

www.dynamomania.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 03:11 0
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 23
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.