Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2132
3

Шахтеру выделили более двух тысяч билетов

Суперкубок УЕФА: 4 500 000 евро на двоих

Шахтеру выделили более двух тысяч билетов
Гендиректор ФК «Шахтер» Сергей Палкин, генеральный секретарь Александр Черкасов и его заместитель Сергей Бурлака, начальник службы безопасности Алексей Алексеев и коммерческий директор «Донбасс Арены» Дмитрий Кириленко в течение двух дней участвовали в совещании, посвященном предстоящему матчу «горняков» с испанской «Барселоной» на Суперкубок УЕФА. Действо проходило в гостинице «Эрмитаж» в Монако 9 и 10 июня. Итак, о чем же говорили на этом совещании.
 
С визами проблем не будет
 
Организационный комитет выделил для «Шахтера» более двух тысяч билетов на Суперкубок УЕФА номиналом 40 и 70 евро. При необходимости до 3 июля дончане могут дозаказать дополнительную партию билетов. Кстати, уже в начале следующего месяца официальный сайт УЕФА начнет продажу пропусков на стадион «Луи-Дозьем» посредством Интернета. В кассы РСК «Олимпийский» билеты на Суперкубок поступят накануне игры. Наш сайт обязательно оповестит любителей футбола о старте реализации.
 
Что касается виз, то со стороны «Шахтера» прозвучало пожелание, чтобы УЕФА и футбольный клуб «Монако» ходатайствовали перед французским МИДом о возможности облегченной схемы получения Шенгенских виз для украинских болельщиков. Организаторы пообещали приложить максимум усилий для этого и заверили, что наличие билета на матч, авиабилета в обе стороны и брони на гостиницу будут стопроцентной гарантией того, что человеку не будет отказано в визе.
 
Никакого алкоголя
 
Большое внимание участники совещания уделили вопросам безопасности. Воздушными воротами в Монако является аэропорт Ниццы, который будет работать 24 часа в сутки. Трансфер болельщиков из Ниццы в Монако должны организовать туристические компании. Безопасность любителей футбола будут обеспечивать монегаски в количестве 140 человек, а также 40 французских полисменов. К тому же будет ограничена или вообще запрещена продажа алкоголя в Монако и на прилегающей французской территории — за полдня до матча.
 
До стадиона болельщики «Шахтера» смогут добраться по специальным указателям. Для тех, кто поедет в Монако на личном транспорте, на подъездах к арене предусмотрены специальные автостоянки по 2 евро.
 
«Порт Палас» для «Шахтера»
 
С 17 по 21 августа «Шахтер» и «Барселона» у себя дома проведут дни, открытые для прессы — с участием главных тренеров и футболистов. А непосредственно перед игрой — уже в Монако — наставники команд пообщаются с журналистами и проведут открытые тренировки по следующему графику: «Шахтер» опробует поле «Луи-Дозьем» 27 августа с 20:00 до 21:00, «Барселона» — с 21:15 до 22:15 по киевскому времени. За два дня до игры Комитет арбитров УЕФА назначит судейскую бригаду на встречу «горняков» с каталонцами.
 
«Шахтер» остановится в гостинице «Порт Палас», расположенной в порту Монте-Карло. «Барселону» примет гостиница «Эрмитаж». Непосредственно перед Суперкубком в Монако состоятся еще два организационных совещания с участием устроителей турнира, представителей «Шахтера» и «Барселоны», а также всех служб, которые курируют проведение матча.
 
Матч на Суперкубок УЕФА начнется в 21:45, стадион откроется в 19:30. Соответственно регламенту, команды прибудут на арену за полтора часа до начала матча. Для болельщиков с 20:00 будет проводиться развлекательная программа. С 21:00 до 21:30 футболисты обеих команд проведут разминку, а в 21:30 состоится церемония открытия матча.
 
Два месяца на знакомство с мячом
 
Согласно регламенту турнира, победитель Лиги чемпионов автоматически становится номинальным хозяином поля в матче на Суперкубок УЕФА. Организаторы предложили «Шахтеру» сыграть в резервной форме (белые футболки, белые трусы и белые гетры), а «Барселоне» в традиционных гранатово-синих цветах. Однако этот вопрос остается открытым и окончательно решится на предматчевом организационном совещании.
 
Команды будут играть эксклюзивным мячом от фирмы «Адидас» с логотипом Суперкубка УЕФА, указанием даты и места проведения матча. Подобная текстовка также будет нанесена на футболки и вратарские свитера «Шахтера». До конца июня «суперкубковые» мячи поступят в расположение «горняков». Так что у команды будет возможность к ним привыкнуть.
 
Дела финансовые
 
Если в марте, по информации УЕФА, победитель матча должен был получить 1,8, а проигравший — 1,2 миллиона евро, то на сегодняшний день финансовые условия изменились. Победитель матча на Суперкубок УЕФА получит 2,5 миллиона евро, а проигравший — 2 миллиона евро.

www.shakhtar.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 3
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 6
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tromvald
А КОГДА ЛЮБОШ МИХЕЛ БУДЕТ СУДЕЙ ОПРОБЫВАТЬ АХМЕТ-НЕ ЖАЛЕЙ БАБОК ПОТОМ С ДОНЕЦКА СДЕРЕШ
Ihor8
Если матч будет показывать ТРК Украина,то не у всех хорошо показывает.Так что лучше чтоб форма одной команды была светлой,другой темной
 ебурашка
традицию с цветами формы, сохранившаяся еще с времен черно-белого телевидения, мне кажется, уже можно бы и пересмотреть))