| Обновлено 22 мая 2024, 02:55
947
0

Олимпийские чемпионы французы победно начали мужскую Лигу наций

В матче открытия турнира сборная Франции уверенно обыграла волейболистов Болгарии

947
0
volleyballworld.com

Сегодня стартовала мужская волейбольная Лига наций 2024 года. В турнире участвуют 16 лучших сборных мира, которые на первом этапе проведут по 12 матчей, после чего определятся четвертьфиналисты и далее игры уже пройдут по системе плей-офф. В прошлом году победителем турнира стала сборная Польши.

Первыми на площадку спортивного комплекса в турецкой Анталье вышли команды Франции и Болгарии. Олимпийские чемпионы оказались сильнее в трех партиях. Стартовые два сета прошли в борьбе 25:21 и 26:24, а в третьем преимущество французов было подавляющим 25:14.

Во втором матче хозяева встречались с волейболистами Канады. Сперва соперники обменялись выигранными партиями, после чего канадцы победили в третьей и четвертой с одинаковым счетом 25:21. В итоге 3:1 в пользу гостей.

Лига наций по волейболу. Мужчины
Первый тур (Анталья, Турция). 21 мая
Франция – Болгария

3:0 (25:21, 26:24, 25:14)
Турция – Канада
1:3 (25:17, 23:25, 21:25, 21:25)

Поздно вечером и ночью в бразильском Рио-де-Жанейро пройдут еще два матча первого игрового дня: