Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
736
0

Рафаэль Бенитес: «Мы верили в то, что еще не все потеряно, и это помогло нам победить»

Послематчевые комментарии участников финала Лиги Чемпионов

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес:
«У меня нет слов, чтобы выразить свои чувства. Представьте - вы пропускаете гол на первой минуте, вы теряете Гарри Кьюэлла, ваших игроков мучают судороги... В общем, все складывается очень плохо. Мы попытались что-то поменять в перерыве и сказали игрокам, что все изменится, если нам удастся забить - так и произошло. Мы верили в то, что еще не все потеряно, и это помогло нам победить. Стивен Джеррард стал ключевым игроком для нас в этом матче, у него несгибаемый характер».

Главный тренер "Милана" Карло Анчелотти:
«Я думаю, что "Милан" сыграл прекрасный финальный поединок. Поражения мы не заслужили, но нам придется его признать. Команда должна гордиться собой. Горько проигрывать такой матч так, как проиграли его мы. Однако в раздевалке я сказал игрокам, что не разочаровался в них. После этого сезона в Лиге чемпионов мы уходим с высоко поднятой головой - мы не хуже любого европейского клуба. Пенальти - это всегда лотерея, в которой психологическая готовность важнее технической. Три наших лучших пенальтиста не смогли забить, ну что же тут поделать? "Милан" заслужил трофей в этом сезоне благодаря своим выступлениям в течение всего сезона, однако жизнь на это не заканчивается. Сегодня мы играли лучше, и мы продолжим развиваться».

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард:
"Милан" переиграл нас в первом тайме, однако мы блестяще провели вторую половину. После трех голов до перерыва я подумал, что финальный свисток встречу в слезах, однако мы заработали другую концовку. Мы дотянули до дополнительного времени, несмотря на судороги, продолжали биться и теперь оказались на вершине мира. Наши фанаты - настоящий 12-й игрок в команде, которые сделали для нашей победы не меньше футболистов. Не могу не отметить Бенитеса, который не позволил нам опустить головы. Он сказал нам, что матч еще не далеко не окончен, и если нам удастся быстро забить во втором тайме, то мы вполне можем и сравнять счет. Это ощущение победы - самое прекрасное в моей жизни. Как я могу даже думать об уходе из "Ливерпуля" после такого вечера?»

Защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер:
«Я не верю в то, что произошло. Наверняка это самый великий финал за всю историю. К перерыву мы подошли полностью разбитыми, однако мы знали, что для начала хватить одного забитого гола, после которого можно начинать думать о большем. Через 20 или 30 лет люди до сих пор будут говорить об этой игре. А сейв, который сделал Дудек в конце дополнительного времени после удара Шевченко - это что-то невероятное».

Вратарь "Ливерпуля" Ежи Дудек:
«Тяжело отыграться, проигрывая 0:3, но нам это удалось. Я даже не представляю себе, как нам это удалось. Этот сейв на последних минутах организовал кто-то там, наверху. Спасибо всем, кто приехал сюда поддержать нас - вы были великолепны! Перед серией пенальти ко мне подошел Каррагер и сказал: "Вспомни Брюса Гроббелара, просто отвлекай их все время". Теперь мы на седьмом небе!»

Форвард "Милана" Андрей Шевченко:
Я деморализован, потому что только что просмотрел отрывки матча. Судьба финала была в наших руках, и мы упустили победу из-за этих семи минут во втором тайме.
О послематчевых пенальти: Если эта ситуация повторится десять тысяч раз, Дудек не возьмёт ни одного такого удара. Я мощно пробил головой, возможно, мяч просто ударился о руку вратаря. И всё же я не могу понять, почему мы уступили. Здорово играли, вели 3:0, имели множество голевых моментов. Нам стоит гордиться тем, чем вышли в финал и тем, как мы здесь играли. Но результат, конечно, расстраивает».

Источник – официальный сайт УЕФА

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 6
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 7
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.