МАРКЕВИЧ: «Продажа Жажи решит проблему «короткой скамейки»

«Шахтер» ведет переговоры по форварду «Металлиста»

МАРКЕВИЧ: «Продажа Жажи решит проблему «короткой скамейки»

Как уже сообщал «СЭ», 23-летний бразильский нападающий «Металлиста» Жажа, на счету которого 11 голов в прошедшем чемпионате Украины и два - в плей-офф Кубка УЕФА, может стать первым приобретением «Шахтера» в это межсезонье.

- Переговоры между клубами действительно идут, а чем они закончатся, станет известно со дня на день, - сказал вчера корреспонденту «СЭ» главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич. - Обеспечить футболиста зарплатой, на которую он претендует, мы не можем, да и не считаем целесообразным - так можно развалить команду. Зато, если трансфер состоится, получим возможность приобрести нескольких украинских игроков и решить нашу главную проблему «короткой скамейки».

Юрий ЮРИС, газета «СЭ в Украине»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Sergmara
      Sergmara, 10.06.2009 19:08
    0
    И с каким составом Металлист собирается играть в лиге европе- с молодником с первой лиги не разу не игравшей в европе зато 10 шт на рубль?
    Sergmara
      Sergmara, 10.06.2009 19:06
    0
    Деньги хорошо но продавать ведущего игрока непосредственно конкуренту по турнирной таблице?
    lexa_77
      lexa_77, 10.06.2009 17:37
    0
    А с кем же он будет играть в Европе??? Следуя их логике, надо всех продать, набрать легкоатлетов, человек 100, и Лига Европы в кармане!!!
    AlexFire
      AlexFire, 10.06.2009 17:28
    0
    По-поводу "кому бить щтрафные вместо Жажи..." У Асеведо весьма неплохо поставлен удар с левого фланга. А вспомните какие банки с правого фланга клал Сева Ганцарчик еще совсем недавно?
    Auburn
      Auburn, 10.06.2009 17:09
    0
    martins15,ну а что ты хочешь?Шахтер-могила для украинских игроков,и это факт.
    Ando (Kiev)
      Ando (Kiev), 10.06.2009 17:04
    0
    2 fairplay | 2009-06-10 16:53:35

    Ando (Kiev) | 2009-06-10 16:49:29
    Так половина народу так и думает. При чём тут кал? Торгуются.
    ======================================================
    Нууу... Особо ярые шахтари будут кидаться )
    Ando (Kiev)
      Ando (Kiev), 10.06.2009 17:02
    0
    О! забыл Езерского и Кожанова
    Насичот всех... Не стоят они таких денег.
    Тут писали:
    "Ориентировочные трансферы:
    Женя Пузо - 5,5, Гладкий - 3,75, Федецкий - 600, Кравченко 1"
    Кто эт с дуба упал? Кто их купит за такое бабло?
    За Женю вообще отожгли... Это в гривнах?
    fairplay
      fairplay, 10.06.2009 16:53
    0
    Ando (Kiev) | 2009-06-10 16:49:29
    Так половина народу так и думает. При чём тут кал? Торгуются.
    martins15
      martins15, 10.06.2009 16:53
    0
    опять 25! шахтар купує бразильців і забиває на українців!
    fairplay
      fairplay, 10.06.2009 16:50
    0
    "лишние 0,5 за Селезнева" я условно говорил. Из 5,5 за него лишних больше: Селезнёв за 10 Федецких - абсурд. Я вообще бы брал только второго.
    Не вдаваясь в неизвестные детали хочется только достойного усиления атаки помимо Селезнёва. Не верю в него. хотя уже были чудеса в МХ, но тогда брали народ из команд пониже, была перспектива роста. А у Селезнёва все возможности уже были предоставлены, вплоть до зборной. И что? Ноль-не ноль, но слабо.
    Ando (Kiev)
      Ando (Kiev), 10.06.2009 16:49
    0
    Ребят. Жажа отличный игрок...
    Но... Походу зазвездился... Жаль.
    А Металл все тянет, просто логически посудите, если игрок не намерен играть, зачем его держать? В пустую зп платить? Так шо все норм в этом плане. Все расчитано.
    Ходят слухи насичот обмена на Селезнева, Гладкого, Федецкого и Фомина... Непонима, зачем? Да с трансфера Жажи можно таких двадцать штук купить.
    Коэльо в Шахте удачи, надеюсь не сгноят пацана...
    Если у вас другое мнение, готов поспорить, но не читать калл разный...
    fairplay
      fairplay, 10.06.2009 16:34
    0
    Я не знаю. Как сторгуются. Но выбирать будет Красников. "Жажа = Селезнев + деньги" или + Езерский, Федецкий или Кожанов. Или комбинации.
    fairplay
      fairplay, 10.06.2009 16:22
    0
    Повторяю своё мнение. Для Шахты и сейчас, во время кризиса свой интерес - всё, деньги - ничто. Поэтому Худжамова, как не хотелось бы не отдадут, а за Жажу заплатят сполна.
    Гость | 2009-06-10 16:12:08
    как поднять зарплату Жаже, не поднимая ее дргуим героям - Слюсарю, Валяеву, Папе, Эдмару
    -------------------
    А Жажа требуя повышения з/п хотел не сколько денег, сколько сменить клуб. Вряд ли Ярославский жался бы из за приличных денег. Стало быть просились неприличные, и не только для МХ. А это уже провокация на уход. Так нахрена сориться, пусть уходит.
    fairplay
      fairplay, 10.06.2009 15:58
    0
    В современной футбольной индустрии желание игрока - основное. Да и Жажа ранее об этом заявлял. Так что сколько не повышай - в трубу всё. И забивал бы (не в ворота, а на игру) не меньше.
    Из Шахты в её обойме лишних меня привлекают Федецкий и Шуст.
    Планы Красникова мне неизвестны, но предполагаю приобретение приличного молодого форварда из дальнего зарубежья для успокоения Маркевича, за которого МХ готов будет отдать до 2-3 млн.
    fairplay
      fairplay, 10.06.2009 15:43
    0
    У Палкина больше денег, и больше интересу в данной сделке.. Лично для меня Селезнёв пока лишь придача к ожидаемому кадровому притоку Металлиста.
    Красникову Селезнёв за такие деньги не нужен был раньше, и не нужен теперь тем более. Не его стиль.
    fairplay
      fairplay, 10.06.2009 15:32
    0
    Женя Пузо - 5,5
    ----------------
    Ха-ха-ха.. из этих 5,5 где-то 0,5 наверное трансфермаркету за рекламу этой цифры.. проснись, кто его купит за эти деньги?
    Netmeister
      Netmeister, 10.06.2009 15:26
    0
    bars_novomyrhorod | 2009-06-10 11:20:02
    Правильно сказал!
    victorio2008
      victorio2008, 10.06.2009 13:58
    0
    А лучше Фомина вместо Пуза
    victorio2008
      victorio2008, 10.06.2009 13:57
    0
    Минимум нужно забирать Гладкого+Женю Пузо+Федецкого+Кравченко ну и на карман пару миллионов...
    А то только на Пузо менять это ж смешно)))
    DocRoberts
      DocRoberts, 10.06.2009 13:42
    0
    Все, деньги зажали, начинается бег на месте(((
    Sergmara
      Sergmara, 10.06.2009 19:08
    0
    И с каким составом Металлист собирается играть в лиге европе- с молодником с первой лиги не разу не игравшей в европе зато 10 шт на рубль?
    Sergmara
      Sergmara, 10.06.2009 19:06
    0
    Деньги хорошо но продавать ведущего игрока непосредственно конкуренту по турнирной таблице?
    lexa_77
      lexa_77, 10.06.2009 17:37
    0
    А с кем же он будет играть в Европе??? Следуя их логике, надо всех продать, набрать легкоатлетов, человек 100, и Лига Европы в кармане!!!
    AlexFire
      AlexFire, 10.06.2009 17:28
    0
    По-поводу "кому бить щтрафные вместо Жажи..." У Асеведо весьма неплохо поставлен удар с левого фланга. А вспомните какие банки с правого фланга клал Сева Ганцарчик еще совсем недавно?
    Auburn
      Auburn, 10.06.2009 17:09
    0
    martins15,ну а что ты хочешь?Шахтер-могила для украинских игроков,и это факт.
    Ando (Kiev)
      Ando (Kiev), 10.06.2009 17:04
    0
    2 fairplay | 2009-06-10 16:53:35

    Ando (Kiev) | 2009-06-10 16:49:29
    Так половина народу так и думает. При чём тут кал? Торгуются.
    ======================================================
    Нууу... Особо ярые шахтари будут кидаться )
    Ando (Kiev)
      Ando (Kiev), 10.06.2009 17:02
    0
    О! забыл Езерского и Кожанова
    Насичот всех... Не стоят они таких денег.
    Тут писали:
    "Ориентировочные трансферы:
    Женя Пузо - 5,5, Гладкий - 3,75, Федецкий - 600, Кравченко 1"
    Кто эт с дуба упал? Кто их купит за такое бабло?
    За Женю вообще отожгли... Это в гривнах?
    fairplay
      fairplay, 10.06.2009 16:53
    0
    Ando (Kiev) | 2009-06-10 16:49:29
    Так половина народу так и думает. При чём тут кал? Торгуются.
    martins15
      martins15, 10.06.2009 16:53
    0
    опять 25! шахтар купує бразильців і забиває на українців!
    fairplay
      fairplay, 10.06.2009 16:50
    0
    "лишние 0,5 за Селезнева" я условно говорил. Из 5,5 за него лишних больше: Селезнёв за 10 Федецких - абсурд. Я вообще бы брал только второго.
    Не вдаваясь в неизвестные детали хочется только достойного усиления атаки помимо Селезнёва. Не верю в него. хотя уже были чудеса в МХ, но тогда брали народ из команд пониже, была перспектива роста. А у Селезнёва все возможности уже были предоставлены, вплоть до зборной. И что? Ноль-не ноль, но слабо.
    Ando (Kiev)
      Ando (Kiev), 10.06.2009 16:49
    0
    Ребят. Жажа отличный игрок...
    Но... Походу зазвездился... Жаль.
    А Металл все тянет, просто логически посудите, если игрок не намерен играть, зачем его держать? В пустую зп платить? Так шо все норм в этом плане. Все расчитано.
    Ходят слухи насичот обмена на Селезнева, Гладкого, Федецкого и Фомина... Непонима, зачем? Да с трансфера Жажи можно таких двадцать штук купить.
    Коэльо в Шахте удачи, надеюсь не сгноят пацана...
    Если у вас другое мнение, готов поспорить, но не читать калл разный...
    fairplay
      fairplay, 10.06.2009 16:34
    0
    Я не знаю. Как сторгуются. Но выбирать будет Красников. "Жажа = Селезнев + деньги" или + Езерский, Федецкий или Кожанов. Или комбинации.
    fairplay
      fairplay, 10.06.2009 16:22
    0
    Повторяю своё мнение. Для Шахты и сейчас, во время кризиса свой интерес - всё, деньги - ничто. Поэтому Худжамова, как не хотелось бы не отдадут, а за Жажу заплатят сполна.
    Гость | 2009-06-10 16:12:08
    как поднять зарплату Жаже, не поднимая ее дргуим героям - Слюсарю, Валяеву, Папе, Эдмару
    -------------------
    А Жажа требуя повышения з/п хотел не сколько денег, сколько сменить клуб. Вряд ли Ярославский жался бы из за приличных денег. Стало быть просились неприличные, и не только для МХ. А это уже провокация на уход. Так нахрена сориться, пусть уходит.
    fairplay
      fairplay, 10.06.2009 15:58
    0
    В современной футбольной индустрии желание игрока - основное. Да и Жажа ранее об этом заявлял. Так что сколько не повышай - в трубу всё. И забивал бы (не в ворота, а на игру) не меньше.
    Из Шахты в её обойме лишних меня привлекают Федецкий и Шуст.
    Планы Красникова мне неизвестны, но предполагаю приобретение приличного молодого форварда из дальнего зарубежья для успокоения Маркевича, за которого МХ готов будет отдать до 2-3 млн.
    fairplay
      fairplay, 10.06.2009 15:43
    0
    У Палкина больше денег, и больше интересу в данной сделке.. Лично для меня Селезнёв пока лишь придача к ожидаемому кадровому притоку Металлиста.
    Красникову Селезнёв за такие деньги не нужен был раньше, и не нужен теперь тем более. Не его стиль.
    fairplay
      fairplay, 10.06.2009 15:32
    0
    Женя Пузо - 5,5
    ----------------
    Ха-ха-ха.. из этих 5,5 где-то 0,5 наверное трансфермаркету за рекламу этой цифры.. проснись, кто его купит за эти деньги?
    Netmeister
      Netmeister, 10.06.2009 15:26
    0
    bars_novomyrhorod | 2009-06-10 11:20:02
    Правильно сказал!
    victorio2008
      victorio2008, 10.06.2009 13:58
    0
    А лучше Фомина вместо Пуза
    victorio2008
      victorio2008, 10.06.2009 13:57
    0
    Минимум нужно забирать Гладкого+Женю Пузо+Федецкого+Кравченко ну и на карман пару миллионов...
    А то только на Пузо менять это ж смешно)))
    DocRoberts
      DocRoberts, 10.06.2009 13:42
    0
    Все, деньги зажали, начинается бег на месте(((