Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига Европы
|
2557
6

Кубок УЕФА отправляется в турне

Круиз начинается со Львова

Кубок УЕФА отправляется в турне
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Исторический Кубок УЕФА, завоеванный «Шахтером» 20 мая в Стамбуле, отправляется в путешествие. Футболисты-триумфаторы, кровью и потом вырвавшие эту победу, будут по очереди привозить заветную чашу к себе на родину — туда, где они родились и где приняли решение заниматься футболом.

Естественно, первыми возможность увидеть Кубок УЕФА получили дончане. Прямо из Турции «горняки» привезли его в Донецк — на родину футбольного клуба «Шахтер». И тут же вынесли показать болельщикам, встречавшим команду в аэропорту. А несколькими днями позже Кубок УЕФА занял почетное место на сцене центральной площади Донецка — во время чествования ФК «Шахтер».

Теперь же трофей отправляется в победное шествие по Украине. 11 июня он прибудет в столицу Галичины — Львов. Представлять завоеванную награду местным жителям будут Владимир Езерский, Николай Ищенко и Юрий Вирт. Из Львова трофей переедет в Изяслав и Хмельницкий — туда Дмитрий Чигринский привезет его 12 июня.

Уже сейчас можно спокойно начинать отсчитывать километраж, который предстоит намотать чаше вместе с ее обладателями. Обо всех перемещениях трофея можно будет узнать на официальном сайте «горняков».

К слову, по возвращении Кубка УЕФА в Донецк будет организован его специальный мини-тур по городам области и непосредственно по самой столице Донбасса. Таким образом, болельщики-дончане получат еще одну возможность прикоснуться к мечте и сфотографироваться вместе с ней.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Культовый украинский клуб провел переговоры с Ротанем. Решение принято
Футбол | 19 сентября 2026, 06:32 9
Культовый украинский клуб провел переговоры с Ротанем. Решение принято

Срна рассказал, что в своё время тренер мог возглавить «Шахтер»

ФОТО. Как Динамо настраивалось на матч 7-го тура УПЛ против Зари
Футбол | 19 сентября 2026, 13:23 0
ФОТО. Как Динамо настраивалось на матч 7-го тура УПЛ против Зари

Поединок пройдет 19 сентября в 15:30 в Киеве на клубном стадионе Динамо

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sheva197 | 2009-06-10 19:50:37

А КОГДА КУБОК БУДЕ в КИЕВЕ ????????????
__________________________________________
когда супер клуб ДК его выиграет
А КОГДА КУБОК БУДЕ в КИЕВЕ ????????????
Eto perepechatka stat'i s of.sajta.
Vo skol'ko kubok budet vo Lvove(aeroport)? Vo skol'ko i gde ego budut predstavljat'?
Esli kto znaet - napishite PLZ. Zaranee TNX.
да в Одессе когда он будет??
Ну и где новости о переходе Жажи в обмен на Селезня? Новости даются крайне поздно...Жаль...раньше тут было все свежее
Вже не дочекаюся 12 червня))
Укра Кубок Уэфа на Хмельниччині!