Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
|
230
2

Роман ДИДЫК: «Рух выдержал натиск соперника»

Защитник «Руха» прокомментировал победу над «Черноморцем»

Роман ДИДЫК: «Рух выдержал натиск соперника»
ФК Рух. Роман Дидык
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Защитник львовского «Руха» Роман Дидык прокомментировал победу над одесским «Черноморцем» (2:0) в матче 29-го тура УПЛ:

«Возможно, в начале матча было определенное волнение у команды, но мы с ним справились. Это была важная игра и «Рух» хотел получить результат, как и «Черноморец» боролся за очки. Мы рады, что удалось победить и порадовать болельщиков.

«Черноморец» активно начал поединок, хотел забить быстрый гол. «Рух» выдержал этот натиск соперника, ребята адаптировались к игре наших оппонентов и смогли переломить ход матча, благодарен команде и тренерскому штабу за это и хочу поздравить всех с победой.

Когда открываешь счет в матче, то команде потом легче играть. «Рух» мог развить свое преимущество, когда получил право на пенальти. Денис Пидгурский, к сожалению, не реализовал его, но ничего страшного в этом нет – коллектив поддержал его. Важно не зацикливаться на этих моментах, а двигаться дальше, потому что впереди у нас очень тяжелая игра с «Динамо». Нам впоследствии удалось забить второй гол и уверенно довести дело до логического конца.

Можно сказать, что предстоящий матч с киевлянами это своеобразный финал, который определит судьбу команды в турнирной таблице. Это будет один из важнейших матчей в истории «Руха» и каждого из игроков в частности, ведь мы – молодая команда. Все мы выйдем и отдадим все силы, чтобы получить положительный для нас результат».

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Польша победила команду экс-тренера сборной Украины и вышла в 1/4 финала ЧЕ
Волейбол | 19 сентября 2026, 17:32 4
Польша победила команду экс-тренера сборной Украины и вышла в 1/4 финала ЧЕ

Состоялся матч европейского первенства по волейболу

Триумф Забарного. Во Франции сообщили радостные новости об украинце
Футбол | 20 сентября 2026, 10:59 24
Триумф Забарного. Во Франции сообщили радостные новости об украинце

Футболист одержал победу со своей командой в товарищеском матче на тренировке

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Осталось смять Динамо и затоптать его в газон
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил