Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
524
0

Запланированные потери претендентов на Кубок УЕФА

Днепр не смог отомстить Шахтеру за поражение в кубковом полуфинале, Волынь дома уступила киевскому Динамо

Для всех украинских команд, очки, поступающие на счет после матчей с Шахтером и Динамо, резонно считаются найденными. Но происходит такое не часто и слишком неожиданно (действительно, словно находка). Особенно, когда концовка сезона близка и терять очки никто из грандов не намерен. Днепр и Волынь вроде бы тоже не должны легко расставаться с очками, но…

 

Если борец за еврокубки проигрывает на своем поле борцу за выживание со счетом 0:3, то странно было бы надеяться на что-то  матче с лидером. При всем уважении к Днепру. В этом году кучеревцы изрядно сдали и если они в итоге в Кубок УЕФА не попадут, ничего удивительного в этом не будет. Хотя они еще ничего не потеряли – в матче с Шахтером, как уже было сказано, у нас никто ни на что и не рассчитывает.

Днепропетровцы неплохо начали и создали два полумомента неподалеку от «Луштувкиного Гнезда», но уже на 13 минуте Брандау заработал пенальти (прокинул мяч мимо Медина и был зацеплен) и Жадсон реализовал 11-метровый.

Сразу же Днепр должен был сравнивать счет, но Корниленко (Сяргей Карниленка) пробил с 5 метров выше ворот. Чуть позже Сергей не реализовал еще один прекрасный момент – выход один на один. Лаштувка вышел и помешал белорусу забить. Ну а апофеоз корниленковских моментов случился в самом конце тайма – после ошибки Левандовского Сергей снова бил с близкого расстояния, но попал в перекладину.

После таких моментов, днепропетровцы, видимо, сникли. Во втором тайме их атаки были уже не так опасны. Ну а когда Брандау за 20 минут до конца здорово пробил из-за штрафной, всякая борьба в этом матче прекратилась. Хотя Семочко успел показать, что умеет не хуже Корниленко лупить выше ворот из хорошей позиции.

 

Шахтер – Днепр – 2:0

Шахтер: Лаштувка, Срна, Левандовски, Баркауан, Рац (Стойкан, 84), Тимощук, Дуляй, Матузалем, Жадсон (Вукич, 80), Элано (Воробей, 43), Брандау.

Днепр: Медин, Грицай, Езерский (Лисицкий, 57), Шелаев (Михайленко, 46), Мелащенко, Костышин, Шевчук (Семочко, 38), Радченко, Русол, Корниленко, Назаренко.

Голы: Жадсон, 13-пен (1:0), Брандау, 72 (2:0).

 

Сдали и лучане под конец сезона. Об этом достаточно было сказано. Впрочем, противостоять киевскому Динамо Волыни пока еще рано при всем умении Кварцяного работать с кадрами (доработался недавно с сербами, получил заслуженное наказание).

Начали лучане хорошо – уже в самом начале матча один из «недобомбированных» сербов (а конкретно, Крунич) пробил в штангу после навеса Тришевича и ошибки Шовковского на выходе.

У киевлян в основе вышел Милевский (а также молодой Дедечко) и Артем вместе со своим соотечественником (если придерживаться исторической правды) Белькевичем был самым активным в первом тайме. Милевский один раз чуть не вышел один на один, Белькевич здорово снабжал партнеров передачами, а, в конце концов, Артем и Валентин сделали единственный в матче гол. Милевский на фланге обыграл двух противников и сделал точный пас Белькевичу в центр штрафной площадки. Опытный полузащитник легко переиграл Постранского.

В конце тайма Юссуф мог забить второй гол – полузащитник убежал один на один, но предпочел попытаться заработать пенальти, а не пробить по воротам, и заработал карточку за симуляцию.

Во втором тайме волынские сербы могли сравнять счет. Митич и Крунич были самыми активными, а Бронислав вновь очень опасно пробил (совсем рядом со штангой). Создавали моменты у ворот Шовковского Чиди и Тришевич. Но Динамо удержало необходимый счет. А в конце игры Белькевич упустил возможность сделать дубль, пробил выше метров с 12-ти.

 

Волынь – Динамо – 0:1

Волынь: Постранский, Джудович, Омоко, Ряхн (Майкл Чиди, 60), Папа Гуйе (Ковалюк, 22), Девич, Крунич, Тришевич, Чеботарь, Нагорняк, Митич (Бута, 75).

Динамо: Шовковский, Несмачный, Федоров, Гавранчич, Родриго, Юссуф, Пеев (Гусев, 55), Дедечко (Родольфо, 78), Белькевич, Клебер, Милевский (Верпаковскис, 63).

Гол: Белькевич, 36 (0:1).

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 173
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.