Экстралига. Вторая победа ХИТа в киевском дерби, Ураган обыграл Энергию

Завершились два матча полуфинала чемпионата Украины

561
0
Instagram (ФК SkyUp)

Сегодня, 19 мая, состоялись два матча полуфинала украинской футзальной Экстралиги.

«ХИТ» снова обыграл «SkyUp» в киевском дерби. Номинальные гости дважды отыгрывались, со счетом 0:1 и 1:2, и вышли вперед в середине второго тайма. Но за оставшееся время «ХИТ» быстро сравнял, а на последней минуте Евгений Серый забил победный для номинальных хозяев гол. Таким образом «ХИТ» увеличил счет в полуфинальной серии до 2:0.

Ивано-франковский «Ураган» в середине первого тайма матча против львовской «Энергии» забил два гола в течение двух минут. Во втором тайме львовяне отыграли один гол, но Петр Шотурма сделал дубль. «Энергия» тут же забила еще раз, но «Ураган» смог довести матч до своей победы со счетом 3:2.

Экстралига, полуфинал

19 мая

ХИТ (Киев) – SkyUp (Киев) – 4:3 (1:1)
Голы: Журба, 4, Мельник, 26, Мельник, 34, Сирый, 40 – Смоловик, 9, Бакум, 32, Сницаренко, 33.

Ураган (Ивано-Франковск) – Энергия (Львов) – 3:2 (2:0)
Голы: Шотурма, 10, Моспан, 11, Шотурма, 35 – Кузь, 32, Зварыч, 36.