Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
4781
5

Одной левой

Владимир Кличко встретится с Русланом Чагаевым

Одной левой

После отказа Дэвида Хэя от боя с чемпионом мира IBF, WBO и IBO в тяжелом весе Владимиром Кличко команда украинца стала подыскивать ему достойного соперника. Им стал «чемпион в отпуске» боксерской версии WBA Руслан Чагаев. Поединок пройдет 20 июня на стадионе Фелтинс-Арена в Гельзенкирхене (Германия).

Валуев — да! Но вот когда?

Команда Хэя предоставила медицинские документы, из которых следовало, что Дэвид сможет выйти на ринг не ранее 25 июля. Чтобы интерес к бою не угас, решено было одного чемпиона заменить другим.
Вначале (в пятницу, 5 июня) обратились к временному чемпиону мира по версии WBA Николаю Валуеву. Однако, как сообщили некоторые боксерские сайты, его команда отказалась. Свое решение она мотивировала тем, что россиянин в короткие сроки не сможет перестроиться на Кличко и еще неделю назад прекратил тренировки.

Правда, менеджер братьев Кличко Бернд Бенте считает, что российский гигант лишь нашел отговорку: «Валуев вновь проявил малодушие. Похоже, он не хочет драться с Кличко», — заявил Бенте.

После этого менеджер Валуева Борис Димитров сделал заявление по поводу информации Allboxing.ru:
—Предложения об объединительном поединке с Кличко нам не поступало. Однако могу сказать, что мы не против этого боя, но при одном условии — он должен состояться не ранее осени 2009 года, чтобы у нас была возможность провести качественную подготовку к нему. Дело в том, что Николай совсем недавно проводил трехмесячный тренировочный сбор, выходя на пик готовности к намеченному на 30 мая бою против невысокого левши Руслана Чагаева. Поэтому к 20 июня он никак не сможет подойти в нужной форме, а Владимир Кличко — совершенно не тот боец, против которого можно выйти на ринг без соответствующей подготовки. Поэтому, если говорить серьезно, все стороны прекрасно понимают, что в данные сроки такой бой невозможен.

Чагаев больших не боится

После переговоров с Валуевым соперником Владимира Кличко согласился стать непобедимый узбекский супертяжеловес Руслан Чагаев, который носит титул «чемпион в отпуске». В своей профессиональной карьере он провел 26 боев, и только в одном была зафиксирована ничья. Напомним, что Чагаев завоевал чемпионский титул WBA в поединке против Николая Валуева в 2007 году и с тех пор провел две защиты титула. До этого, в отборочном поединке за статус официального претендента он победил экс-чемпиона мира WBA Джонни Руиза.

—У меня нет страха перед Владимиром, — заявил Руслан. — Я тоже чемпион мира и всегда говорил, что готов драться с любым противником. Проблема размеров не имеет для меня значения. Это как раз проблема Владимира, потому что я уже побеждал большого боксера — Валуева.

Чагаев явно рассчитывает на свою левую, а его тренер Михаэль Тимм разделяет оптимизм своего подопечного:

—Шансы на этот бой 50 на 50. Руслан чемпион WBA и у Владимира есть несколько поясов. На кону очень многое, но шансы есть у каждого. После театра в Хельсинки Руслан получил то, что заслужил. Мы продолжаем подготовку. На следующей неделе мы пройдем еще один цикл спаррингов, а потом будем работать над деталями и обсудим тактику. Владимир хорошо действует на встречных курсах, обладает хорошим джэбом. Но Руслан тоже неслабый парень, который может держать удар и отвечать.

Владимир Кличко спокойно отнесся к тому, что придется встречаться с неудобным соперником:

—Мы хотели сохранить дату поединка 20 июня, чтобы не разочаровывать болельщиков Шальке. Руслан Чагаев — действующий чемпион WBA, боксер высочайшего класса. Для подготовки мне нужно будет заменить спарринг-партнеров на левшей. Вечер бокса на стадионе пройдет, как было запланировано, и я уверен, это будет незабываемое событие.


Александр БЕЛЕНЬКИЙ, газета «Известия в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

БЕРИНЧИК: «Наваррете – храбрый боец, но что он знает о войне?»
Бокс | 26 апреля 2024, 04:45 0
БЕРИНЧИК: «Наваррете – храбрый боец, но что он знает о войне?»

Украинский боксер серьезно настроен на бой против мексиканца

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
cobalt09
Гость | 2009-06-10 21:52:37
Lichno ya dumayu chto esli box proydet chestno to shansi u dvoih est ruslan toje ne podarok klichko mi uvajaem no vsemu est konec tak chto nikto ne znaet chto budet ya boleyu za silnogo.Azizbek
Вовке еще далеко -не конец
А что с Чагаевым - не просто будет-однозначно .
cobalt09
Чагаев -хороший боксер , однозначно .
Но хотелось посмотреть как Х..й по пиздюлятору получает .
А Валуев , вообще помалкивал бы .
Papa_Guye
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Oleg.Groningen
(Вначале (в пятницу, 5 июня) обратились к временному чемпиону мира по версии WBA Николаю Валуеву. Однако, как сообщили некоторые боксерские сайты, его команда отказалась. Свое решение она мотивировала тем, что россиянин в короткие сроки не сможет перестроиться..)
А Кличко под левшу перестраиваться значит не надо?
И Виталя,когда получил шанс драться з суперчемпионом Люисом,не ныл что всего две недели на подготовку.
IvanDnepr
Уверен, бой получится интересным.
Главное,чтобы больше ничего (или никто - не забываем о Кинге, как бы это странно не казалось)не помешало его проведению.