Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
|
1435
0

Украина - Голландия - 27:21

Женская гандбольная сборная Украины обыграла голландок в первом матче плей-офф чемпионата мира

Украина - Голландия - 27:21

Чемпионат мира-2009. Женщины. Отборочный плей-офф. Первый матч.

УКРАИНА - ГОЛЛАНДИЯ - 27:21 (12:9)

Украина: Тимошенкова, Гончарова; Манагарова (3), Подпалова (2), Шклярук (2), Шимкуте (8), Ващук (4), Ляпина (7), Бахирева (1), Гарбаренко, Цыбуленко, Борщенко, Горильская, Николаенко. 
Голландия: ван дер Вал, Рулофс; Ламейн.(8), Роббен (3), Виссер (3), Карстен (2), ван дер Виссел (2), ван дер Хейден (1), Кокс (1), Хофман (1).
Семиметровые: 7(6) - 5 (5). 
Штраф: 12-12.  
Судьи: Андерсен и Содаль (оба - Норвегия)
6 июня. Ужгород. СК «Юность». 800 зрителей

Украинская сборная уверенно начала игру - 8:3. Но за стремительным стартом пошел небольшой сбой и голландки сократили отставание до минимума. Первый тайм хозяйки площадки закончили с преимуществом в три мяча. Но после перерыва немного не пошла игра у Виктории Тимошенковой, прекрасно защищавшей до этого ворота сборной Украины. Действующую чемпионку России в составе волгоградского «Динамо» заменила опытный голкипер сербского клуба «Ниш» Ирина Гончарова. К концу игры преимущество украинок достигло восьми мячей. Но голландская сборная не преминула воспользоваться двумя удалениями в составе сине-желтых. На две минуты норвежские арбитры посадили на скамейку сначала бывшего капитана сборной Ляпину, а потом и теперешнего - Подпалову. Ответный матч состоится 14 июня в Роттердаме. 

Леонид ЕВТУШЕНКО, главный тренер сборной Украины:
- Пару судейских ошибок, свистков не по делу - и наше преимущество сократилось с восьми мячей до шести. Голландия - наигранная команда, отличаетсв.хорошим взаимодействием с линейным. Но мы все-таки мощнее. Несмотря на то, что соперницы подвижные и быстрые, наши девушки их превзошли в скорости перехода от защиты к нападению. Голландки не смогли убежать, команда успевала вернуться на свою половину площадки. Думаю, это, а также большое желание игроков украинской сборной, и предопределило исход встречи. Перед матчем мы не говорили о том, с каким конкретно счетом нужно победить. Игра - это не математика. Стояла задача сделать как можно больший запас перед встречей в Роттердаме. Получилось неплохо. Но на выезде мы все равно будем играть только на победу.


Анна САВЧИК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.