Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
520
0

Шахтер может стать чемпионом Украины уже сегодня. Но станет ли?

Смогут ли Днепр и Волынь ради путевок в Кубок УЕФА отобрать очки у наших грандов? Анонс сегодняшних матчей ЧУ

28-й тур чемпионата Украины начинается сегодня двумя матчами, каждый из которых в равной степени может претендовать на звание центрального в туре. Ведь играют между собой команды, которые уже обеспечили себе выход в Лигу Чемпионов, против клубов, усиленно борющихся за выход в Кубок УЕФА. Лидер первенства донецкий Шахтер на своем поле примет Днепр, удерживающий четвертую позицию, а преследующее горняков киевское Динамо в Луцке померится силой с Волынью, которая хоть и занимает лишь седьмую позицию, но отстает от зоны УЕФА только на два очка.

В обоих матчах определить победителя – задача не из простых. С одной стороны, Шахтер и Динамо – фавориты сегодняшних игр, ведь борьба за чемпионство еще не завершена. С другой – Днепру и Волыни необходимо реабилитироваться за крайне неудачные результаты их последних игр.

Если Днепр провалил последний свой матч, позорно проиграв на своем поле Закарпатью со счетом 0:3, то Волынь и вовсе забыла, когда побеждала. В шести последних играх лучане не выиграли ни разу, добившись лишь трех ничьих при трех поражениях. Налицо спад игровой формы команды Виталия Кварцяного, который к тому же ныне дисквалифицирован за оригинальные высказывания на послематчевых пресс-конференциях. Однако почему бы сегодня Луцку не воспрянуть духом и не отобрать очки у пока еще действующего чемпиона страны? К тому же неплохо было бы попытаться взять реванш за крупное поражение в первом круге, когда в Киеве Динамо разбило Волынь со счетом 3:0.

Не будем забывать и о том, что существует расклад, при котором Шахтер может стать чемпионом Украины уже сегодня. Это произойдет в том случае, если Динамо уступит в Луцке, а сами горняки справятся с Днепром.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.