ЧМ по хоккею. Австрия шокировала Финляндию, победный гол за 0,1 с до конца

Неожиданный прорыв сборной Австрии

3797
2

В первом матче очередного игрового дня группового этапа чемпионата мира по хоккею Финляндия сенсационно проиграла Австрии со счетом 2:3.

Австрийцы, которые едва не обыграли Канаду и сенсационно уступили Кленовым только в овертайме, сумели навязать финнам борьбу и снова оформили камбэк, отыгравшись с 0:2. А за 0,1 секунды до конца основного времени наброс игрока сборной Австрии привел к победному голу Баумгартнера.

Австрия набирает 4 очка и во многом гарантирует себе выживание в элите.

В другой группе уверенно лидирует Швеция, которая одолела Казахстан и выиграла четвертую из четырех встреч. Казахстан с тремя пунктами идет предпоследним.

Чемпионат мира по хоккею

Группа A

Финляндия – Австрия 2:3

Шайбы: 02:51 Маналайнен (Пекаринен) - 1:0, 08:06 Капанен (Риккола, Каски) - 2:0, 23:46 Хьюбер (Раффл, Нисснер) - 2:1, 49:51 Никл (Нисснер, Хубер) - 2:2, 59:59 Баумгартнер - 2:3

Вратари: Сатери – Кикерт

Группа B

Казахстан – Швеция 1:3

Шайбы: 10:20 Йоханссон (Бураковски, Бродин) - 0:1, 35:08 Йоханссон (Фроден, Петтерссон) - 0:2, 41:51 Зеттерлунд (Лундестрем) - 0:3, 45:46 Бекатаев (Старченко) - 1:3

Вратари: Бояркин – Эрссон