Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1459
4

БАРАНОВСКИЙ: «Приятно, что болели за Россию»

Сборной Украины не хватает готовности к регби-7 – считает тренер россиян

БАРАНОВСКИЙ: «Приятно, что болели за Россию»
На этапе чемпионата Европы в Одессе лучшей была сборная России. После мига триумфа главный тренер россиян Павел Барановский дал интервью нашему сайту.
 
- Что вам помогло сегодня выиграть в Одессе?

- Наверное, хорошая погода, поддержка зрителей. Были люди на трибунах, которые болели за Россию и это было очень приятно, все-таки, в другой стране находимся, а все равно поддерживают Россию. Но самое главное – настрой команды, у нас был стимул. В этом составе всего два игрока, которые играли за сборную в прошлом году, восемь новых человек, у нас обновленная молодая команда. Поэтому я думаю, что стимул и желание победить очень нам помогли. 

- На каком уровне прошел чемпионат, что вы можете сказать о его организации?

- Я считаю, что организовано все было на высочайшем уровне. Я сам в прошлом игрок, прошел очень много турниров, уже три года тренирую сборную России по регби-7 и могу сказать, что уровень действительно очень высокий, все было отлично.

- Какие у вас эмоции после победы?

- Очень хорошие, я даже не надеялся на такой результат. Еще раз скажу, что команда у нас молодая, новая, мы взяли семь игроков из краснодарского клуба «Юг», который занимается только регби-7. Я сделал ставку именно на это и очень рад, что мы получили такой результат. 

- Вы говорили до турнира, что у вас есть проблемы с составом, думаете ли вы так сейчас?

- Я все равно буду вызывать ряд игроков, есть много ребят, которых я не просматривал. На Москву я поменяю еще четверых игроков, попробую их, и уже в Ганновере хочу выставить оптимальный состав. 

- Вы играли со сборной Украины в одной группе, что можете сказать об этой команде?

- Мы уже встречались с Украиной в Бенидорме месяц назад. Команда неплохая, с каждым годом и даже с каждым месяцем она прибавляет, к Ганноверу должна подойти в еще лучшей форме. Единственное, чего не хватает – это физической подготовки к семерке. Но я разговаривал с ребятами, и они объяснили, что это из-за того, что они просто не успевают готовиться к семерке, потому что играют еще и в пятнашку, а у нас есть профессиональная чисто семерочная команда в Краснодаре и это очень помогает. 

Беседовал Андрей КРИКУНОВ

регби-7
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

ФОТО. Сердечко для Украины. Как Билодид выиграла чемпионат Европы по дзюдо
Другие виды | 26 апреля 2024, 03:15 0
ФОТО. Сердечко для Украины. Как Билодид выиграла чемпионат Европы по дзюдо

Украинка в Загребе завоевала золотую медаль в весовой категории 57 кг

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kowa86
ну чего вы все такие обозленные???
люди старались,вы хоть иногда замечаете что-то хорошее?или дальше своего носа не глядите?
kowa86
Ребята! я там был все 2 дня и хочу заметить,что за нашу сборную болели очень сильно,я удивился когда увидел баннер украина вперед,люди с "прапорами",а когда Украина не играла то стадион болел за Россию,Молдавию,у Молдавию поддерживали не меньше России,так что нужно быть обьективными,в Одессе не делят людей на русских,молдован белорусов и украинцев,а относяться ко всем одинаково,ну конечно же в противостоянии Украины с братскими странами,то болеют за Украину
Вот так вот!
myroslavmail
а хоча... регбі не такий вже і популярний спорт тому українцям не було цікаво а росіяни(етнічні) прийшли на стадіон не так на регбі подивитись як на своїх рідних... Це як в Німеччині на матч Гамбург - Галатасарай(наприклад) на матч прийде 90% громадян німеччини, але в результаті 60% стадіону буде вболівати саме за Галатасарай
myroslavmail
2 Гость | 2009-06-08 01:33:22
і це правда?!!! Тоді ганьба!