1463
1

Россия выиграла этап ЧЕ в Одессе

Пьедестал заняли три представителя постсоветского пространства

Одесский отборочный этап чемпионата Европы по регби-7, как и предполагали специалисты, прошел под знаком сборной России. Команда Павла Барановского, собранная на базе чисто «семерочного» краснодарского «Юга» не оставила шансов своим соперникам.

В полуфинале россияне насухо обыграли сборную Грузии – 17:0. В финале сборная России расквиталась с Молдовой за поражение в групповом этапе. В решающем матче даже усилий Алексея Катруце молдаванам было недостаточно. Российская сборная заносила попытку за попыткой. Правда, перед перерывом молдаване сумели устроить преследование и на перерыв команды ушли при счете 24:14 в пользу России. Но тем злее и напористее будущие чемпионы были во втором тайме. Молдова в нем уже не набирала очки, а россияне увеличили счет более, чем в два раза. В итоге 50:14 – убедительная победа лучшей сборной турнира.

В матче за 3-е место грузины одержали важную победу над румынами – 24:0. Таким образом, в общий зачет команды получили такие баллы: Россия – 18, Молдова – 16, Грузия – 14, Румыния – 12, Украина – 10, Польша - 8.

Лучшим бомбардиром в Одессе стал грузинский игрок Георгий Шкинини, а игроком турнира признали россиянина Владимира Остроушко.