Обновленная сборная Украины по волейболу провела первый контрольный матч

Подопечные Рауля Лосано уступили волейболистам Германии 1:3

8791
0
volleyballworld.com

Готовясь к турниру Золотой Евролиги, мужская национальная сборная Украины по волейболу под руководством аргентинского наставника Рауля Лосано провела свой первый контрольный матч. Нашими соперниками была команда Германии.

Украинцы вышли на игру в таком составе: Сергей Евстратов, Евгений Кисилюк, Юрий Семенюк, Дмитрий Шаповалов, Дмитрий Янчук, Максим Дрозд и либеро Александр Бойко. Затем по ходу встречи тренер проводил несколько замен, но самыми результативными оказались игроки именно из стартовой шестерки. Шаповал и Янчук набрали по 13 очков, Кисилюк и Дрозд – по 8, Семенюк – 7.

Что касается самого матча, то стартовый сет остался за немецкими волейболистами 23:25. Вторую партию выиграла Украина 25:21, а третью и четвертую снова Германия – 20:25 и 19:25.

Контрольный матч мужских национальных сборных
Украина – Германия

1:3 (23:25, 25:21, 20:25, 19:25)

Перед стартом Золотой Евролиги сборная Украины 16 мая намерена сыграть с экс-чемпионами мира и действующими чемпионами Европы волейболистами Польши.