Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5951
2

Чернат покидает Динамо

Команда Валерия Газзаева сыграет с «Локомотивом» и «Ларисой»

Чернат покидает Динамо
В первые дни июня вместо уехавших в отпуска игроков «Динамо» на базу в Конча-Заспе заехали игроки национальной сборной Украины. Пока же команда Алексея Михайличенко в прекрасных условиях готовится к матчам с Хорватией и Казахстаном, руководители столичного клуба заняты привычными для межсезонья вопросами – составлением графика подготовки и усилением кадрового потенциала команды.
 
Уже известно, что покинул команду, получив статус «свободного агента», полузащитник Флорин Чернат. На очереди Максим Шацких, у которого 1 июля заканчивается контракт с «Динамо». Как уже сообщалось, первым новичком команды стал французский защитник Марк Фашан, подписавший пятилетнее соглашение. Отметим, что «Динамо» он достался без компенсации, так как контракт с предыдущим клубом - «Осером» - у него подошел к концу.
 
Выходят из отпуска игроки «Динамо» в три этапа. Сперва в Киеве 21-го июня соберутся футболисты, не игравшие за национальные сборные. Спустя три дня, накануне выезда на двенадцатидневный тренировочный сбор в Австрию, к команде присоединятся «сборники» из европейских стран. Позже всех приступят к тренировкам (1 июля), африканцы Эль Каддури, Юссуф и Бангура.
 
Четвертый год подряд местом проведения летнего сбора «Динамо» выбран расположенный в получасе езды от австрийского города Инсбрук отель «Интеральпен». Даже в самый жаркий месяц лета здесь умеренные температуры, а от ветра местность защищена плотным рядом альпийских гор.
 
Известно, что на сборе «Динамо» проведет три контрольных матча. 1-го июля соперником наших ребят будет один из клубов второго дивизиона Австрии, 4-го июля «Динамо» встретится с московским «Локомотивом», а 7-го (в день отъезда) с греческой «Ларисой».
 
Пока многочисленные представители «Динамо» в сборных только готовятся к матчам квалификации Кубка мира, Айила Юссуф в составе Нигерии сыграл в товарищеском матче со сборной Франции. После серии неудач африканцы просто не имели права на ошибку и показав характер сумели выиграть в гостях 1:0. Юссуф вышел на поле на 47-й минуте встречи. Еременко мог стать единственным представителем Украины в финальной части молодежного первенства Европы, которая пройдет в Швеции с 15 по 29 июня. Однако Роман после выступлений за национальную сборную Финляндии, где он также является игроком основного состава, решил отдохнуть и затем бороться за место в стартовом составе «Динамо» при тренере Газаеве.

Sport.ua
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
xaoc333
oleg1977DK | 2009-06-05 13:12:44
Чернат каким-то мутным типком был.
Ты с ним знаком чтоб такие выводы делать?