North West 200. Ирвин сделал хет-трик и обновил 36-летний рекорд гонки

Гленн Ирвин выиграл вторую и третью гонки на североирландском Треугольнике

76
0
Pacemaker Belfast. Гленн Ирвин

Топ-10 (гонка 2): Ирвин, Тодд, Данлоп, Хиллиер, Раттер, Костамо, Нив, Джонсон, Хербертсон, Эванс.

Топ-10 (гонка 3): Ирвин, Тодд, Харрисон, Данлоп, Джордан, Раттер, Нив, Браун, Хиллиер, Хербертсон.

Североирландский райдер Гленн Ирвин на мотоцикле Дукати выиграл вторую и третью гонки North West 200 в классе Superbike, которые прошли в субботу, 12 мая, на дорожной трассе Треугольник в окрестностях Колрейна.

В обеих гонках субботы Ирвину пришлось бороться с Дэйви Тоддом на BMW. Во второй гонке североирландец опередил англичанина на 0.382 секунды. И почти в 20 секундах позади них финишировал Майкл Данлоп на Хонде. В заключительной гонке Ирвин снова удержал лидерство под прессингом Тодда, а третье место занял еще один райдер на Хонде Дин Харрисон.

Таким образом, Гленн Ирвин одержал 11 побед на North West 200 в премьерном классе – новый рекорд. Предыдущее достижение, 9 побед, принадлежало легенде североирландского мотоспорта Джо Данлопу и продержалось 36 лет.

13-кратный победитель гонки Isle of Man TT Питер Хикмэн сделал дубль, выиграв обе гонки в классе Supertwins в борьбе с Ричардом Купером.

Дэйви Тодд стал лучшим в классе Supersport, опередив Купера на 0.462 секунды, и оформил хет-трик, выиграв гонку в классе Superstock, в которой третье место занял любимец местной публики, 52-летний Джон Макгиннесс. Стоит отметить, что ветеран дебютировал на North West 200 30 лет назад.