Пропустили в конце после удара вратаря. Украина выбыла из ЧЕ по socca

В Кишиневе сине-желтые уступили Германии в 1/8 финала чемпионата Европы

14305
4
Суспільне Спорт

11 мая в 14:15 в Кишиневе состоялся матч 1/8 финала чемпионата Европы 2024 по socca между сборными Украины и Германии (0:1).

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Ранее сборная Украины выиграла группу E, набрав 10 очков из 12, а команда Германии заняла 3-е место в группе B.

Команды играли осторожно и внимательно действовали в защите, а мяч в ворота не шел, и долгое время голов забито не было.

На последней 40-й минуте Украина имела супершанс забить гол, но не использовала выход три в одного. А в ответной атаке на последних секундах забили немцы. Дальний удар исполнил голкипер соперников, и мяч чудом, с рикошетами, залетел в ворота (1:0). Просмотр VAR нарушений правил не обнаружил.

Германия вышла в 1/4 финала на чемпиона мира – Казахстан, который обыграл Испанию (2:1).

Четвертьфиналы пройдут вечером 11 мая. Уже образованы две пары: Оман – Болгария, Казахстан – Германия. Полуфиналы и финалы состоятся 12 мая. Сборная Омана приглашена в чемпионат Европы как организатор чемпионата мира.