Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
4377
4

РЕБРОВ: «Рад, что Газзаев пришел в Динамо»

Сегодня бывший капитан «Динамо», а ныне футболист «Рубина» отмечает свое 35-летие

РЕБРОВ: «Рад, что Газзаев пришел в Динамо»

Застать Сергея Реброва в Украине непросто. Большую часть времени футболист проводит в Казани, где вот уже год выступает за местный «Рубин». Но свой нынешний, 35-летний юбилей Сергей Ребров будет-таки отмечать дома, в кругу родных и друзей. Звонок «ФАКТОВ» застал спортсмена в Киеве, куда он приехал на следующий день после участия «Рубина» в финале Кубка России.

«Казань - избалованный спортивными событиями город. На первом месте здесь хоккей, а футбол - на втором»

— Наш клуб проиграл в финале ЦСКА, — говорит Сергей Ребров. — Ребята, конечно, расстроились. Я, правда, не принимал участия в матче, поэтому горечь поражения переживал менее остро. Но все равно обидно. Игра проводилась не в самое удачное время дня: в два часа жара была градусов под тридцать. Поле не полили, мяч не скользил. Видел, как тяжело ребятам было играть на таком поле. Мяч все время останавливался... Ну да ничего, спортивная жизнь продолжается.

— В ноябре 2008 года твой клуб выиграл чемпионат России. Наверное, вся Казань на ушах стояла?
— В те дни меня в Казани, к сожалению, не было. Сразу же после игры я полетел в Киев и здесь уже, в кругу своей семьи и друзей, отпраздновал победу. Ребята из клуба рассказывали, что праздник в Казани действительно был большой. Этот город избалован спортивными событиями. Когда только приехал в Казань, сразу заметил, что хоккей здесь — спорт номер один, а футбол на втором месте. Там гораздо больше людей болеют за хоккейную команду «Ак Барс». Но все же своими победами «Рубин» приучил болеть и за футбол. Сейчас уже у нашего клуба намного больше болельщиков, чем пару лет назад 

— Как оцениваешь назначение Валерия Газзаева на пост главного тренера «Динамо»?
— Положительно. Рад, что такой серьезный и успешный специалист пришел в киевское «Динамо». Наверное, это был лучший вариант. Знаю Валерия Георгиевича только с лучшей стороны. То, что он сделал в свое время с ЦСКА, под силу по-настоящему великому тренеру. Считаю его одним из лучших наставников постсоветского пространства. Это очень важное приобретение для «Динамо». Посмотрим, как все сложится дальше, но уверен, что команда будет дисциплинированна, биться за каждый мяч, за каждое очко. Это сто процентов!

— Бытовые условия в Казани тебя устраивают?
— Все на высшем уровне, никаких проблем. Клуб выделил мне отличную квартиру.

— Андрей Гусин поехал в Самару на своем «Макларене». А ты на чем ездишь по Казани?
— В Казани дороги не такие хорошие, как у нас. Лучше всего ездить на джипах.

— Ну а к местной кухне быстро привык?
— А что местная кухня? Татарская кухня особо не отличается от нашей. К тому же в Казани есть итальянские рестораны, китайские, японские...
 
— Как планируешь отмечать 35-летие?
— Где и как — еще не знаю. Может, пойдем в ресторан, а может, у меня дома отметим. Погода сейчас хорошая, так что и шашлыки можно организовать на природе. Хотя я не считаю свой день рождения таким уж особенным праздником. Вот моя жена Людмила относится к своим дням рождения гораздо более трепетно, чем я: всегда приглашает много друзей, устраивает пир на весь мир.
Подарки для меня не важны. Главное, чтобы собрались все мои друзья. Я ведь часто нахожусь вдали от родных мест, очень редко приезжаю в Киев. Встретиться с друзьями, пообщаться, поговорить — это для меня самый главный подарок.
Вообще-то, свои дни рождения я никогда особенно и не отмечал. В моей профессиональной деятельности важно другое. Зачастую мы проводили Рождество, 9 марта, другие красные дни календаря на сборах. Валерий Васильевич Лобановский частенько говаривал: «Для вас праздники — это когда вы выигрываете матчи!»

«Вижу в сыне все задатки будущей звезды футбола»

— Где живет твоя семья?
— В основном в Киеве. Иногда жена с сыном приезжают ко мне в Казань. В Лондон летают, когда у сына школьные каникулы. Мы женаты почти 11 лет. Сыну 5 октября уже десять лет исполнится.

— Дима по-прежнему занимается в детской футбольной динамовской школе?
— Да. Вижу в сыне все задатки будущей звезды футбола. Самое главное — у него есть большое желание тренироваться, научиться хорошо играть. Я не сторонник того, чтобы заставлять детей заниматься спортом. Но Димке действительно очень нравится футбол. В тот день, когда я прилетел из Казани в Киев, он проснулся в семь утра и пошел сам на поле играть в футбол. Уж кого-кого, а его не надо заставлять ходить на тренировки.
 
— Чем занимается супруга Людмила?
— У жены есть небольшой бизнес. Какой? Скажу только, что Люда занимается тем, что ей интересно. Она прекрасная хозяйка, умеет создать уют в доме. Я всегда говорю, что любимое место для отдыха в Киеве — это мой дом! Приезжая в Киев, я практически не выхожу из дома, поскольку абсолютно все, что мне нужно для отдыха, есть.

— Подумываете с супругой о пополнении в семействе?
— Конечно! Так сказать, находимся в процессе (смеется).

— Балуешь жену подарками?
— А как же! У нас такие отношения, что любой подарок любимому человеку дорог вне зависимости от цены. Главное — делать его от души.

— Родители по-прежнему живут в Горловке?
— Да. Когда последний раз был на родине? О-о-о, очень давно... Мама чаще приезжает ко мне — на праздники.

— Не забросил свое хобби — радиодело?
— Наоборот, развиваю. У меня и в Казани есть все необходимое радиооборудование. Раньше, во времена СССР, радиолюбители практически все делали своими руками. Покупать за границей оборудование было дороговато...

— А когда последний раз общался с Андреем Шевченко?
— Не могу сказать, что мы с Андреем такие уж близкие друзья. Когда встречаемся — общаемся. А так, специально, не созваниваемся.

— Не подумываешь о завершении спортивной карьеры?
— В последнее время такие мысли в голову приходят. Возможно, это скоро произойдет. Может, через полгода, может, через год. Во всяком случае, в «Динамо» я уже не вернусь...


Елена ДРАГА, газета «Факты»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tetiy
Хепи бездей ту ю, Серега с праздничком тебя и удачи тебе во всех твоих начинаниях!
Nikitos.ua
крутой дядя, удачи ему и Димке))
kos_iks
Ребров настоящий трудяга и то что он достиг в футболе это всё результат тяжёлых тренировок. Спасибо Сергею за всё, его игра в Динамо и зборной Украины(палочка выручалочка) ещё долго будут помнить. Удачи тебе!!!