Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Трансферы
|
2823
5

В ожидании мегапереходов

На возрождение «галактикос» Перес готов бросить четверть миллиарда евро

В ожидании мегапереходов

Горячее межсезонье уже стартовало, но трансферный рынок еще не распахнул свои врата настежь. Пока официально состоялось лишь два по-настоящему громких перехода, и оба они связаны с Германией — Диего из «Вердера» в «Ювентус» (25 миллионов евро) и Марио Гомес из «Штутгарта» в «Баварию» (30 миллионов). И все же, думается, бундеслига вскоре отступит на второй план, а лидерство по переходам захватит, к примеру, Испания.

Там к власти в «Реале» на днях вновь пришел Флорентино Перес, творец знаменитых «галактикос». Дон Флорентино намерен создать очередную команду мега-звезд, на что средств явно не пожалеет.  Поговаривают, что «сливочные» могут потратить на приобретение игроков около 250 миллионов евро. В сферу интересов мадридцев входят Златан Ибрагимович, Хаби Алонсо, Франк Рибери, Кака и, традиционно, Криштиану Роналду. К слову, поговаривают, что Кака вот-вот станет игроком «Реала». Нынешний клуб бразильца, «Милан», якобы из-за долгов готов продать своего лидера. Хотя испанская газета As раструбила, что Рикардо Изексон дос Сантос Лейте уже подписал контракт с «Галактикос». Сумма сделки — 60 миллионов. Договоренность была достигнута еще 16 мая, но вице-президент «россонери» Адриано Галлиани помалкивал, дабы команда спокойно могла закончить сезон.

Не забудем и о другом клубе, имеющем гораздо большую дыру в бюджете,— «Валенсии». «Летучим мышам», похоже, таки придется расстаться с двумя лидерами-Давидами — Вильей и Силвой. Им прочат дорогу в тот же «Реал». По сообщениям СМИ, Перес не намерен давать за Вилью больше 35-ти миллионов. А если брать Давидов в паре, дон Флорентино хочет еще сбить цену, намекая на оптовую покупку.

Активизировались слухи и вокруг «Челси» с приходом на тренерский мостик Карло Анчелотги. Поговаривают, итальянский наставник на усиление состава получит от Романа Абрамовича от 50-ти до 100 миллионов фунтов. Даже если взять по минимуму, то трансферный бюджет станет наибольшим со времен руководства «Синими» Жозе Моуриньо (с июня 2004 года по сентябрь 2007-го).

Эти деньги Анчелотти желает потратить на приобретение Франка Рибери и того же Давида Вильи. Также Карлитто приписывают интерес к своим бывшим подопечным по «Милану» — Кларенсу Зеедорфу, Андреа Пирло и Дэвиду Бекхэму. Напомним, что последний принадлежит «Лос-Анджелес Гэлэкси», и если Додика не удастся вернуть в Премьер-лигу летом, то зимой будет предпринята повторная попытка.

А вот кто точно пополнит ряды «Пенсионеров», так это Юрий Жирков. Английские издания со ссылкой на агента футболиста сообщили, что переход 25-летнего полузащитника ЦСКА — дело свершившееся. Сумма трансфера — 22 миллиона евро. Несмотря на то, что пресс-служба армейцев опровергла эту информацию, британские СМИ продолжают утверждать, дескать, контракт уже подписан, но руководители клуба не хотят оглашать новость раньше времени. О ней объявят в средине лета.

Нынешний же хавбек «Челси» Деку ведет переговоры с «Интером». Об этом он сообщил газете The Sun. Португальцу не терпится снова поработать под началом Моуриньо, как это было в «Порту». Любопытно, что в стан «неро-адзурри» отправляют еще одного плеймейкера, бывшего игрока «Шахтера», Элано. Миланцы вроде бы готовы перечислить за него на счет «Манчестер Сити» девять миллионов фунтов. Это на один миллион меньше, чем англичане заплатили украинцам два года назад.

Не сложится у «Интера» с Фабио Квальяреллой — нападающий «Удинезе» решил продолжить карьеру в «Наполи». Не получилось с одним форвардом — взяли другого. Диего Милито на пару с опорником Тьяго Моттой перебрались из Генуи в Милан. Любопытно, что в обратном направлении цвета «Дженоа» поехали защищать два нападающих — Эрнан Креспо и Роберт Аквафреска.


Алексей МИКИТЕНКО, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 16
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации
Футбол | 26 апреля 2024, 23:21 10
Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации

Об этом сообщил известный инсайдер Фабрицио Романо

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tetiy
согласен, если Шева в Милане сидел на лавке, где не особо велик выбор нападающих, то в Челси он очень глубоко засядет
In_Sheva_we_trust
Шева Останется в Милане на лавке сидеть и ждать своего шанса на подхвате. Абрам предоставит ему своб агента этим летом, а конфликт Анчелотти и Шевы известен, так что в Членси его точно уже не будет.
Глум(Одесса)
MC_Sheitan | 2009-06-03 18:58:10
ЧТо будет с Андрюхой ? кто нить знает ? (шева в смысле)
Я думаю, что за эти пару месяцев про Шеву будет столько новостей, что интернет начнет виснуть. Потерпи немного, скоро посыпет...
sedi1989
2 MC_Sheitan додому о хаты до риднойи маты
MC_Sheitan
ЧТо будет с Андрюхой ? кто нить знает ? (шева в смысле)