0

Участники Первой лиги также приняли участие в Кубке Открытия

«Кубок Открытия 2009» для команд Первой лиги прошел в Дни Киева, в Гидропарке

В стыковых играх за выход в полуфиналы встречались «Кэпитал Трейд» с «Эпицентром», «Венед» с «Пицца Манией» и «Дата Групп» с «Анреалом». «Воля» прошла в полуфинал, получив на жребии счастливый номер 7.

В каждой из вышеперечисленных встреч команды показали характер, до последнего момента не сдаваясь победителю. В итоге «Анреал» и «Воля» составили первую полуфинальную пару, а «Венед» и «Эпицентр» (к слову, выступающий во всех соревнованиях только составом из сотрудников предприятия!) – вторую пару. «Венед» и «Анреал» вышли в финал, «Воля» с «Эпицентром», соответственно, разыграли бронзу.

Тем временем в утешительном финале встретились «Дата Групп» с «Пицца Манией». 5 место взяла команда «Дата Групп», уверенно переиграв «пиццаманов».

Матч за 3 место:
«Воля» – «Эпицентр» – 2:4.
«Воля»:
Юхилик – В. Паламарчук, А. Паламарчук, Бессрочный, Касьянов, Гуляницкий, Штефан, Козловский.
«Эпицентр»: Тулуман – Гончаров, Герчак, Иващенко, Шаповалов, Шклярук, Клюев, Кудлык, Лалакин, Самолюк.
Голы: Штефан, 24, 28 – Кудлык, 20, 23, Шклярук, 30, Клюев, 36.
Предупреждение: Шклярук.

«Перестрелка дублями», начатая капитанами команд Юрием Кудлыком и Алексеем Штефаном к середине заключительного тайма установившая ничейный результат на табло, казалось, так и отправит команды в дополнительное время – надежную игру демонстрировали вратари обеих команд. Но, пожалуй самый техничный игрок турнира, Никита Шклярук, нашел ключик к воротам соперника, позволив своей команде забить четветрый мяч в ворота ринувшегося спасать ситуацию соперника. Сам же гол, а вместе с ним и окончательный счет в матче – заслуга Николая Клюева.

Финал:
«Анреал» – «Венед» – 3:5

«Анреал»: Кучер – Крючков, Шарковский, Потомский, Витранюк, Коцюк, Лысюк, Криворучко, Лисовой, Парамонов, Мовчан.
«Венед»: Романов – Шуляковский, Верхоглядов, Рущин, Кудрявцев, Рябинин, Казьмиренко, Ясинский, Семенюк, Рудь, Каминин, Революк.
Голы: Лисюк, 2, Криворучко, 23, Витранюк, 28 – Рущин, 5, 26, Верхоглядов, 12, Ясинский, 20, Революк, 35.
Предупреждение: Парамонов.

Финальная встреча, бесспорно, стала украшением турнира. Свидетельством тому – заполненные трибуны, несмотря на проливной дождь.

Команды начали с места в карьер, усилиями Алексея Лисюка, уже на второй минуте порадовав зрителей забитым мячом. Но Александр Рущин уже через 3 минуты восстанавливает равновесие, использовав удобную передачу Олега Ясинского. Его же прострел с аута, за полминуты до перерыва замкнул Максим Верхоглядов.

Во втором таме уже сам Олег, обыграв практически всю команду гостей «на носовом платке», расстрелял ворота соперников. Алексей Криворучко, еще во втором тайме разрыв в счете свел к минимальному. Но уже в дебюте третьей двенадцатиминутки дубль на свой счет записал Рущин. Но Олег Витранюк снова сокращает счет, наказав соперника за фол на себе же, точным ударом со штрафного. Но все-таки «Венед» и лидер команды Олег Ясинский были в этот неудержимы – точный навес героя финала прямо на ногу Александру Революку, и за минуту до окончания поединка вопрос о победителе снят: 5:3, «Венед» – победитель!