Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
| Обновлено 08 апреля 2019, 11:06
864
0

Odessa Rugby Sevens уже в разгаре... для организаторов

Одесса продолжает жить приближающимся отборочным турниром Чемпионата Европы по регби

| Обновлено 08 апреля 2019, 11:06
864
0
Odessa Rugby Sevens уже в разгаре... для организаторов

Последние несколько недель – действительно горячая пора для оргкомитета турнира. Записная книжка координатора турнира Ирины Маренченко по объему переработанной за последние месяцы информации уже напоминает мощный компьютер.

- Действительно, приходится находиться в состоянии полной концентрации – не так просто обеспечить приезд и пребывание на турнире 10 национальных сборных ведущих регбийных стран Европы, а ведь к нам приедут еще и судьи, официальные представители национальных ассоциаций и европейской федерации, представители компаний-партнеров турнира.

- Кто-то из участников уже прибыл в Одессу?
- Пока только сборная Украины, которая проходит предтурнирный сбор в Одесской области под руководством главного тренера австралийца Майкла Бишопа . Остальные сборные прибывают в течении дня в пятницу, 5-го июня. Первой планирует прибыть команда Болгарии, ориентировочно в 11:00, за ними в полдень подъезжают регбисты из Молдовы. В 11:35 самолетом из Киева в Одесский аэропорт прибывает команда Грузии. Сборная Швеции прибывает немногим позднее, в 14:20, Пражскими авиалиниями. Команды Швейцарии и Румынии встретятся в самолете из Будапешта в Одессу, а уже на следующий день в 13:00 они встретятся на игровом поле. Команда России прибывает в Одессу самой последней в 17:55, рейсом Москва-Одесса. И мы в ближайшее время ожидаем деталей прибытия команд Греции и Польши.

- Каким образом решен вопрос с поселением официальных делегаций?
- Еще на подготовительной стадии был проведен тендер среди одесских гостиниц, по итогам которого статус Официального отеля турнира получила гостиница «Юность». Заместитель директор этого отеля Ирина Мельник имеет немалый опыт в размещении именно спортивных делегаций, поэтому мы спокойны за все, что касается проживания и питания спортсменов.

- Для многих гостей этот турнир еще и прекрасная возможность увидеть Одессу, запланирована ли для участников турнира какая-то культурная программа?
- Учитывая напряженный игровой график, время на экскурсии останется в понедельник, уже после окончания турнира. Но в любом случае, в распоряжение команд будут предоставлены первоклассные гиды, которые даже по дороге от отеля до стадиона смогут поведать игрокам немало нового о прекрасном городе Одессе, который принимает турнир столь высокого ранга.

- А как продвигается подготовка стадиона? Все ли успеваете?
- Главное – все хорошо распланировать, тогда проблем будет минимум. На сегодняшний день все идет по графику. По-сути, для координационной группы турнир стартует в четверг, 4-го июня, когда будет проведена генеральная репетиция церемоний открытия и закрытия, а также межигровых пауз. В этот же день на стадион завезут конструкции для рекламных баннеров первой линии. А в пятницу с самого утра на стадионе будут разворачивать аппаратуру телевизионщики, кроме того, именно 5 июня, согласно регламенту турнира, состоится официальная пресс-конференция и пройдет тренировочный день. Завершится же турнир для нас не с финальным свистком решающего матча, а с вылетом последней команды из одесского аэропорта вечером в понедельник, 8 июня.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Реалом Сосьедад, в котором он не выпустил Лунина
Футбол | 27 апреля 2024, 07:01 3
Анчелотти оценил матч с Реалом Сосьедад, в котором он не выпустил Лунина

Карло прокомментировал минимальную победу королевского клуба (1:0)

Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций
Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 25
Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.