IDM. Дзанетти выиграл первую гонку на Заксенринге, Михальчик – 14-й

Украинский райдер выиграл старт, но ошибся в первом повороте

53
0
super7moto.com. Лоренцо Дзанетти

Топ-10. Дзанетти, Финстербуш, Альт, Хобельсбергер, Кофлер, Оргис, Штайнмайр, Ковач, Меркадо, Мор.

Райдер команды Triple M Racing Лоренцо Дзанетти на Дукати выиграл первую гонку первого этапа немецкой серии супербайков IDM на трассе Заксенринг. Итальянец смог выйти в лидеры на последних кругах гонки, опередив действующего чемпиона мира Тони Финстербуша на BMW команды Gert56. Замкнул призовую тройку действующий чемпион серии Флориан Альт на Хонда.

Украинский райдер Илья Михальчик из заводской команды BMW выиграл старт, вышел в лидеры, но уже в первом повороте допустил ошибку и откатился на 17-ю позицию, с которой смог подняться на итоговую 14-ю.

Вторая гонка начнется в 16:15 по киевскому времени.