Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WBA
|
10208
24

ВАЛУЕВ: «Переключаюсь на Кличко»

Временный чемпион мира по версии WBA Валуев - о ситуации вокруг отменённого поединка с Чагаевым

ВАЛУЕВ: «Переключаюсь на Кличко»

— Николай, какие были ощущения, когда вы узнали о том, что бой будет отменён?
— Было очень обидно, что вся моя подготовка, можно сказать, пошла коту под хвост. Я уже второй раз наступаю на одни и те же грабли. Сначала я провожу сборы, затем спарринги, а после узнаю, что бой отменяется. Вы не представляете, насколько это тяжело.

— Вас удивил диагноз, который поставили Чагаеву медики?
— Конечно. Меня также удивила халатность команды узбекского боксёра, которая наверняка знала об этом и специально миновала медкомиссии, чтобы добиться права на бой. Со здоровьем не шутят, поэтому я никогда бы не вышел в ринг против человека, который является разносчиком вируса.

— То есть Чагаев больше не интересует вас как соперник?
— Знаете, я считал своим долгом взять реванш у этого боксёра. Но сейчас обстоятельства изменились, и я не собираюсь ставить под угрозу свою жизнь. Мне предложили сделать пассивную защитную прививку после боя, а что такое прививка? Это как если бы женщина, больная спидом, обратилась к молодому человеку с просьбой удовлетворить её физическую потребность и сказала: воспользуйся контрацептивом. Что бы вы, например ей ответили, зная, что шанс заразиться - 50 на 50?

— Сам Чагаев по-прежнему рвётся в бой, а ведь его заболевание смертельно опасно.
— Если он действительно хочет выйти в ринг с такой болячкой, он просто сумасшедший. Ведь после окончания боя он элементарно может умереть.

— Скажите, ожидали ли вы отмены поединка?
— Честно, ожидал.

— Вы вернулись в Россию сразу же после того, как стало известно, что бой не состоится?
— Нет, я всё это время был в Финляндии и только в воскресенье прибыл домой.

— Какие ваши планы на ближайшую пару недель?
— Сейчас мне необходимо отдохнуть, прежде всего в эмоциональном плане. Очень много нервов я потратил за время тяжбы по организации этого боя. Поедем с семьёй на море, скорее всего.

— Кого бы вы хотели видеть в качестве своего следующего соперника?
— Хочу бой с Виталием Кличко. Мы начинаем вести активные переговоры по организации этой встречи. А чего ждать? Сейчас будем работать в этом направлении. Знаю, что украинцу интересен наш поединок, скажу, что эта встреча интересна и мне.
— Если получится так, что WBA сделает вас официальным чемпионом и обязует провести защиту титула против Джона Руиза, с удовольствием ли отреагируете на такой поворот событий?
— Честно сказать, Руиз мне не интересен. Если передо мной будет стоять выбор, Кличко или Руиз, то я, конечно, выберу украинца.

— Ни один российский телеканал не планировал транслировать ваш поединок в прямом эфире, с чем это связанно?
— Всё очень просто. Когда-то телеканал ДТВ купил право на показ моих трансляций в России, потом случилась небольшая смена власти, и руководство канала было вынуждено продавать бои на другие телеканалы. К сожалению, сумма, как правило, была заоблочной, и телевизионщики отказывались покупать бой. Как говорят в Америке, в таких случаях: это просто бизнес, ничего личного.

Константин Устьянцев

Чемпионат.ру

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lutsk01
хм... а если встетится с Чагаевым, он же сказал что не боится привывок ,то представляю как он этим опустит Колю ,которого Кинг думаю все равно не отдаст, Поветкин тоже вариант ,в общем все только начинается а с Хэем думаю можно и попозжее встретится
lutsk01
надеюсь что это очередной дешевый трюк Хэя ,он же говорил что припас еще много трюков, чтоб сбить Кличко с толку, хоть бы это было так, а билеты куда девать, да нада Валуева подключать, тока Кинг его навряд ли отдаст ...
lutsk01
может писдеш это все
lutsk01
Катастрофа, что ж творится, я уже не дни, а часы считать начал, млин...
lutsk01
Гость | 2009-06-03 15:27:59
Боя между Валуевым и Кличко не будет!!! А через двадцать лет пойдут статейки типа: "только один великий боксер мог противостоять братьям=================================================не они будут говорить что Кличко испугался Валуева ,как счас говорят что он бегает от этого пенсионера Маская
BERNARDOS
Економ
+1
Ясный перец, что Валуев неспособен прыгать, догонять, бить аперкоты, работать сериями, а также наносить удары навстречу в опережение.
Лично я хочу узнать только одно: действительно ли такая крепкая у него челюсть, как говорят, или просто из-за разницы в росте соперники так и не смогли как следует приложиться? Биденко был близок, но "почти" не считается.
Економ
Гость | 2009-06-03 14:42:44
Мені здається, що BERNARDOS просто висловив свою іронію щодо Валуєва. Звичайно що ні на які стрибки і аперкоти Валуєв просто не здатен.
Економ
Гость | 2009-06-03 13:45:31
"Если Валуев успевал и попадал по "маленьким мишеням" - здаєть мені що у когось дуже великі проблеми з пам'яттю. "Я за ним не успеваю..." - вам відомий автор даної фрази, чи пригадати?
Економ
Гость | 2009-06-03 13:45:31
А Вы представте что будет если Валуев чисто попадет ударом на встречу
-----------------
Я це уявляю абсолютно чітко - НІЧОГО не буде! В кращому випадку Валуєв заробить один додатковий бал. От і все. Причина дуже проста:1)у Валуєва немає нокаутуючого удару (як правило, коли природа щедро нагороджує одними даними, на стільки ж вона позбавляє в чомусь іншому); 2)у Віталія вже попадали сильні боксери, для прикладу - Льюіс, і Віталій стійко це витримував. А от що буде, коли Кличко попаде - це дуже велике питання, на яке всі знають відповідь і власне хочуть побачити це на власні очі.
BERNARDOS
Гость | 2009-06-03 13:45:31
А Вы представте что будет если Валуев чисто попадет ударом на встречу
------------------------
А представляешь, как Валуев одним прыжком разрывает дистанцию и правым апперкотом лупит в челюсть, и тут же добавляет левым прямым и завершает комбинацию правым хуком навстречу... Отэтода!!!
syu-syu2009
Монголу- А зачем хамить? Я же тебя монголом называю, а не черножопым. Пришел на украинский сайт и ведешь себя как чмо.
lutsk01
Гость | 2009-06-03 13:45:31А Вы представте что будет если Валуев чисто попадет ударом на встречу- Кличко упадет, можно даже к гадалке не ходить.==================================представить можно что угодно, но где ты такое видел ,обычно в то время когда нада бить прямой на встречу Коля почему то подтягивает трусы
lutsk01
Mongol | 2009-06-02 19:36:07
Меня удевляет оптимизм а если ВАЛУЕВ выиграет какие у вас лица будут товарищи хохлы===========================ХА...ХА...ХА...ты хоть один бой с Кличко смотрел? меня удивляет твоя тупость, товарищь чурка
moskva-alushta
Мой кумир Цзю. Остальные пох.
Дмитрий Копий
Судя по всему, Валуева уже хотят слить. С боем с Кличко решают, он должен состояться. Коля в последний раз срубит бабла и уйдет.
BERNARDOS
ВАЛУЕВ: «Переключаюсь на Кличко»
-----------------------
Ага. Смотрите на экранах "ВАЛУЕВ. Переключение". Автор сценария: Зимин. Продюсеры: те же.
Отин Гокни
да там Кинг решает, че к Коле прицепились)
moskva-alushta
1. Что ты ему скажешь? -Здрасьте,- и заискивающе повиляешь хвостиком?
2. Какому такому недомерку?
Zaratustras
"Хватит гнать на Валуева. Ни в одном интервью ни он ни его команда не проявили неуважения к своим соперникам. Также не помню чтобы он заявлял что он великий боксер как это делает большинство черных, понты вобщем не гоняет и ведет себя вполне достойно а то что вокруг его боев мутят всякую х..ню это уже другой разговор" - я согласен , Валуев неплохой человек, но ему пора уходить с ринга и дать наконец осуществиться мечте братьев о владении всеми поясами, что бы там ни говорили - ОНИ сейчас недосягаемы в мастерстве и силе. Я бы очень хотел посмотреть бой Валуев-Вит Кличко..
Кстати похоже ВИТ Кличко хочет этого тоже больше всего - поскольку ...помогал его свечка поставленная за победу Валуева ;)
moskva-alushta
Сидя за компами поливать грязью человека нужно конечно иметь много мужества. А сказать ему это при встрече в глаза?...