Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1509
0

КОБЗАРЬ: «Нужно двигаться дальше»

Главный тренер «Енакиевеца» Юрий Кобзарь о своих впечатлениях от сезона

КОБЗАРЬ: «Нужно двигаться дальше»

После матча «Енакиевеца» с «Планетой-Мост» своими впечатлениями от игры и в целом от сезона поделились главный тренер команды Юрий Кобзарь:

- В первом тайме надо было реализовать те моменты, которые мы создали, тогда не было б такого напряжения.  Игроки чувствовали ответственность за результат, и из-за этого игра получилась нервная и скованная. Но, слава Богу, удалось забить во втором тайме третий мяч и это успокоило футболистов и они стали играть спокойнее.

- Вы довольны результатом от проделанной Вами работы на посту главного тренера «Енакиевца»?
- Результатом доволен, но четыре месяца срок, конечно, маленький. Чтобы сделать команду более высокого уровня и добиться более высоких результатов, нужно больше времени и еще ряд факторов.  Чудес не бывает и просто так высокие достижения не даются. У «Енакиевца» это уже не первые бронзовые медали, поэтому нужно двигаться дальше.

- За время, проведённое в Енакиеве Вам уже легче работать с командой, передавать игрокам своё видение игры?
- Иногда важно просто не мешать команде делать то, что она уже умеет. Но постепенно надо переосмысливать свою игру и стремиться играть в тот футзал, который я вижу. Но с тем составом, который сейчас есть, воплотить всё в жизнь очень тяжело.

- Юрий Иванович, как Вы считаете, в следующем сезоне «Енакиевец» сможет добиться более высоких результатом и что для этого надо сделать?
- У нас с президентом была беседа на эту тему, и я отметил, что если мы хотим двигаться дальше, нужно проделать большую работу. Что касается новых игроков в команде, то я считаю, если команда хочет удержаться на том месте, которое занимает, нужно перед каждым сезоном укреплять состав более сильными игроками. Тем более, если клуб хочет двигаться дальше.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.