Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6456
22

ЧЕРНАТ: «Семин меня не понимал»

Флорин покинул «Динамо» и уехал в Румынию

ЧЕРНАТ: «Семин меня не понимал»

Прошлым летом «Динамо» было готово продать Флорина Черната (29 лет) сплитскому «Хайдуку» за два миллиона долларов. Однако хорваты, в составе которых румын отыграл в аренде (забил 10 голов) целый год, не нашли денег, и футболист вынужден был вернуться в Украину.

Нынешний сезон для румына в Киеве оказался последним. У Семина Чернат так и не заиграл, поэтому сразу по окончании чемпионата Флорин собрал вещи и уехал домой в Румынию. Там его и застал звонок корреспондента «БЛИКа».

– Флорин, ты уже окончательно попрощался с «Динамо»?
– Да. Мы с Игорем Суркисом обговорили сложившуюся ситуацию, и я получил статус свободного агента, поскольку по окончании чемпионата мой контракт с «Динамо» подошел к концу.

– Юрий Семин ушел из «Динамо», в команду пришел новый тренер. Были ли варианты остаться в Киеве?
– Думаю, нет. Президент «Динамо» сказал, что клуб не будет продлевать контракт, поэтому строить какие-то иллюзии насчет того, чтобы остаться, уже не имело смысла.

– С Газзаевым у тебя не было разговора?
– Нет. Уже на следующий день после игры с «Шахтером» я собрал вещи и улетел с семьей в Румынию.

– Вдруг Газзаев захочет вернуть тебя в команду?
– Я очень сильно в этом сомневаюсь.

– Как ты думаешь, у тебя были шансы закрепиться в «Динамо» при Семине после возвращения из Хорватии?
– Наверное, нет. Семин меня почти не воспринимал. Мы с ним почти не разговаривали. Я думаю, он меня не видел в своих тактических схемах.

– Что теперь? «Хайдук» тебя еще ждет?
– Не знаю. Но предложений из Хорватии, в том числе из «Хайдука», у меня нет. Сейчас будет отпуск, отдохну, а потом буду определяться с новой командой.

– Если позовут в какую-нибудь команду из Украины, приедешь?
– Посмотрим. Пока таких предложений не было. Тем более в Украине сейчас ужесточается лимит на легионеров.

БЛИК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
victorio2008
Редактор таки сам себе противоречит((( Про то что Жадсон такой же нулевой в отборе не отвечает...Запутался что-ли...
LeonidZhitomir
Дмитрий Копий | 2009-06-02 13:45:16

Чернат прошел через нескольких тренеров: Лобановский, Сабо, Демьяненко, Михайличенко, Семин. Но при одном из них не был ключевым игроком.
Позволю не согласиться:
из моих статистических дневников по ЛЧ:
сезон 2001-2002 - играл во всех 6-ти играх (3 раза в старте)
сезон 2002-2003- играл в 5-ти играх ( 3 раза в старте)
сезон 2003-2004- играл в 2-х матчах на замене
сезон 2004-2005- играл в 4-х матчах на замене (2 гола)
Дальше статистику не вел.
Из этих статистических данных можно сделать вывод,что Чернат как минимум 4 сезона был игроком основной обоймы (11 + 3)
gtz0803
Дмитрий Копий | 2009-06-02 13:45:16
"Сабо, Демьяненко, Михайличенко" - виявляється, тРРенири! Посміявся )))
писи. Дякую за відповідь.
пиписи. фразу "в еврокубках почему не играет, вопрос не ко мне" можна розцінювати як слабинку? не здавайся, я за тебе!!!
Дмитрий Копий
"Если ты так много общаешся с тренерами, то должен знать что у каждого тренера свои стратегии, и на одну позицию разные тренеры ставят разного плана игроков..."
Чернат прошел через нескольких тренеров: Лобановский, Сабо, Демьяненко, Михайличенко, Семин. Но при одном из них не был ключевым игроком. Может все-таки дело не в тренере? ; )
Дмитрий Копий
"Дмитрий, Вы сами себе противоречите. Определитесь, какой же футбол все-таки эффективнее...??? )))))))"
В Европе более техничный и более скоростной футбол, а против такого футбола играть в жесткий и грубый наш футбол с постоянными нарушениями правил невозможно. В Украине играют в такой грязный футбол, потому Чернат и теряется, а в еврокубках почему не играет, вопрос не ко мне.
"що Чернат таки "слабкий", чи все таки він не вписується у їхню схему(схеми) гри? Заінтригував ))"
Говорили, что слаб в отборе (по этой же причине отказались от Майкла - он техничный игрок, но в обороне не играл совсем - слова Сабо, дело Семина), что нестабилен и излишне идет в обводку, теряя мяч.
gtz0803
до мого попререднього посту: наведений графік - російський )), але правило 5 умовнощирих козаків + 6 яничар на наступний сезон дійсне і для нашохї премєрліги. В інших турнірах (перша ліга тощо) діють свої правила.
Вроді так, бо ffu.org.ua чомусь у мене не відкривається (((
gtz0803
Гость | 2009-06-02 12:26:39
"С будущего сезона в отечественном футболе ужесточается лимит на легионеров. На поле смогут выходить одновременно не более шести иностранцев. А еще через год, если соблюдать разработанный график, наш чемпионат должен выйти на формулу "6+5" - шесть "своих" и пять "чужих", повсеместного введения которой на клубном уровне добивается президент ФИФА Йозеф Блаттер."
(С) Гугль Іванович
LeonidZhitomir
Дмитрий Копий:"...а Алиев вообще не играет в отборе. Но Алиев забивает чаще и голевые передачи раздает лучше всех игроков в нашем чемпионате."
С первой частью предложения согласен на 100%.
А вот количество голевых передач от Алиева ставлю под сомнение.
Хотя,если идет штрафной удар Алиева наобум,мяч попадает в ногу Милевскому (а еще лучше Чигринскому) и влетает в ворота...Таких голевых передач у него насобирается много.
gtz0803
Дмитрий Копий | 2009-06-02 10:05:29
маладца, що так жваво відстрілюєшся!!!
трохи не про це я питав, але раз ти вже задів тему "самИх", тоді скажи, будь ласка, що саме тобі говорили тренери: що Чернат таки "слабкий", чи все таки він не вписується у їхню схему(схеми) гри? Заінтригував ))
LeonidZhitomir
Двойственные чувства:
с одной стороны жаль,что "погиб на банке".А с другой стороны не могу забыть нелестные его слова в адрес Киева и Украины в целом.
Как игрок он мне нравился больше,чем мажорик-кальянщик Аля.Кстати,был не отдельный матч,а целый чемпионат,который он вытянул на себе (решающие голы дали чемпионство).И,если не ошибаюсь,у Лобановского он играл регулярно и забивал важные голы в ЛЧ.
Дмитрий Копий
"Зачем тупо, нет - даже провокационно утверждать, что он слабый игрок, и пользы команде не приносил? Это типа попытка внести элемент дискуссии?"
Чернат играл мало, не потому что не хотел, а потому что тренеры не давали, потому что считали его слабым игроком. Если бы он был действительно сильным, он бы играл и играл много. И здесь тренеры разбираются гораздо лучше любого из болельщиков, которые здесь пишут, что он классный игрок. Тренер не враг себе, и будет ставить на поле самых сильных игроков, потому что он отвечает за результат.
Видя несколько фрагментов игры футболиста, болельщики считают себя умнее тренеров и видят в Чернате значительно больше, чем есть на самом деле.
Если говорить обо мне, то я общаюсь с тренерами и знаю значительно больше, чем знают болельщики. Потому и говорю, что слабый футболист, физически слабый и в отборе плохо играет. И то, что он мало играл, подтверждает мои слова.
"Бред!!! И это таким как Вы доказала Барса, противопоставив жесткому и силовому футболу МЮ - свой техничный и быстрый"
Во-первых, МЮ играет не в жесткий футбол, а в техничный, а во-вторых в Европе давно нет такого жесткого футбола, как в Украине, потому что против техничного и скоростного футбола жесткий футбол неэффективен.
"Удивительная картина - никто кроме редактора не считает Черната слабым. Дімка, що скажеш? ;)"
Скажу, что кроме меня так еще считают тренеры Динамо, не ставя его играть и не делая на это ставку. Если Вы считаете, что все болельщики умнее тренеров Динамо, то тогда разговаривать больше особо не о чем ; )
gtz0803
Гость | 2009-06-02 08:55:27
Удивительная картина - никто кроме редактора не считает Черната слабым
===
+1 ))))
Дімка, що скажеш? ;)
Дмитрий Копий
"Дмитрий Копий - а тот же Нинкович или Алиев лучше в отборе смотряться или лучше умеют за мячь бороться?"
Нет, Нинкович слаб в отборе, а Алиев вообще не играет в отборе. Но Алиев забивает чаще и голевые передачи раздает лучше всех игроков в нашем чемпионате. А Чернат слишком техничный, при жестком футболе это малоэффективно.
"жаль пацана, ведь было время, когда он практически один команду тянул в ЛЧ"
Это было в одном только матче ; ) Не долгое было это время.
xaoc333
А что том с Кравченко? Он так классно рубил в Ворскле, а Семин ему и шансов не давал почти, поню даже гол классный забил за Динамо и все потом.
victorio2008
Дмитрий Копий | 2009-06-01 20:29:07
А Жадсон тогда что делает в Шахтере?))) Он еще слабее Черната, а по выдумке на поле они равны
vadyu
не знаю не знаю, Чернат оченьнеплохой футболист, кто лучше?Гиоане?Алиев?Нинкович?
Дмитрий Копий
"ОСТАЛЬНЫЕ ЖЕСТКИЕ И В ОТБОРЕ ХОРОШИ?ТЕХНИЧНЫЙ ПАРЕНЬ,В НЕМ ЕСТЬ ТО,ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МНОГИМ-НЕСТАНДАРТНЫЕ ХОДЫ."
У нас жесткий чемпионат, надо уметь и корпус поставить и за мяч побороться, а в этих компонентах Чернат откровенно слаб. Его и выпускали всегда под конец матча, когда поздно об обороне думать и надо атаковать. А когда команда защищается, он на поле не нужен, потому и играл мало.
In_Sheva_we_trust
Хороший игрок, но проклятый Аля сгноил его и Краву. Плеймейкер отличный, да в отборе слаб, но для этого есть опорники. Он бы точно не помешал наших середнякам, которые играют в Лиге Европы, особенно Металлу и Ворскле, тем более Флорин уже знаком с нашим менталитетом. Очень жаль человека.
M-r. Chonkin
Возраст - вот причина, наши тренеры 30-ти летних неуважают.
Дмитрий Копий
Мягкий слишком и в отборе слаб. Вот и все причины.