Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1544
1

ЧИГРИНСКИЙ: «Награды лежат где попало»

За последнее время в жизни Чигринского случилось много событий...

ЧИГРИНСКИЙ: «Награды лежат где попало»

За последнее время в жизни Чигринского случилось много событий: выигрыш Кубка УЕФА, получение государственной награды, защита дипломной работы. Дима признается, что у него голова идет кругом – даже отпуск пока не планирует. Ему еще в расположение сборной ехать, потом собирается отвезти европейский трофей на родину. А в донецкой квартире футболиста тем временем полным ходом кипит ремонт.

– В четверг я стал магистром, – говорит Дима. – На факультете последипломного образования Донецкого государственного университета управления защитил дипломную работу по теме «Виды и формы интеллектуальной собственности». Около 500 страниц! За основу взял деятельность ФК «Шахтер».

– Сам писал или кто помогал?
– Конечно, сам! Работа получилась очень интересной. Оценку еще не объявили, но сказали, что все отлично. К тому же один балл автоматически заработал за то, что защищался на украинском языке. Диплом получу попозже, когда из сборной вернусь.

– Перед этим ты еще кавалером ордена «За мужество» стал. Кстати, почему тебе и Андрею Пятову дали ордена 2-й степени, а всем остальным игрокам – 3-й или медали?
– Для меня это загадка! Наверное, потому что мы с Пятовым больше всех игр провели. А, может быть, потому что мы украинцы? Не знаю, в общем.

– Где награды хранишь?
– Особого места нет – так, лежат где попало. Да и немного же их! Вот скоро соберу и передам родителям на хранение.

– Кубок УЕФА планируешь на родину отвезти?
– Да, хотелось бы. Идею отвезти трофей на Западную Украину подкинул Вова Езерский, потом Юра Вирт подключился. Возможно, 11 июня Кубок повезут во Львов, а на следующий день ко мне на родину – в Хмельницкий.

– Почему не в Изяслав?
– Это сложно с точки зрения организации. Да и родители уже давно в Хмельницком живут. Конечно, для изяславцев обязательно проафишируем приезд Кубка – пусть приезжают все желающие в областной центр.

– Отпуск запланировал?
– Ох, нет. Посмотрим, за десять дней в сборной что-то, может, и придумаю с отдыхом. Скорее всего, в Донецке не останусь, но не знаю, как еще ремонт в квартире пойдет.

– Ты купил квартиру в Донецке?
– Да, но об этом долго рассказывать. Спасибо брату, который сейчас руководит всеми работами по ремонту. Он из Таиланда еще на ответную игру с Динамо» в Кубке УЕФА приехал. А ремонт обычный – «для жизни», без всяких дизайнерских наворотов.

БЛИК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.