Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
|
12575
27

ЛУЧЕСКУ: «Некоторые позиции необходимо усиливать»

«Ворскла» - «Шахтер» - 1:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Шахтера»

ЛУЧЕСКУ: «Некоторые позиции необходимо усиливать»

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «горняков» Мирча Луческу проанализировал выступление своей команды в финале Кубка Украины.

— Для начала хотел бы поздравить «Ворсклу» с завоеванием Кубка Украины. Они сыграли так, чтобы добиться результата, и у них это получилось. Очень организованная, агрессивная команда сегодня была на поле, с большой самоотдачей. Соперники порой жертвовали своим здоровьем. За это «Ворскла», наверное, заслужила того, чтобы выиграть Кубок. Возможно, задачу им облегчило еще и то, что наша команда подумала: достаточно только выйти на поле для того, чтобы выиграть игру. После завоевания Кубка УЕФА уж слишком много агентов окружило нашу команду со всевозможными предложениями как от грандов европейского футбола, так и от более скромных клубов. В желании выиграть Кубок Украины мы не смогли подняться на тот уровень, который был у «Ворсклы». А когда захотели — естественно, уже было поздно.

Что касается анализа игры, то, конечно, мы его сделаем потом с нашими игроками. Я говорил, что незавоевание Кубка Украины может бросить тень на завоевание Кубка УЕФА. По большому счету «Ворскла» реализовала единственный момент, очень хорошо использовала контратаку, когда забивался гол. У нас же, к сожалению, сначала Гладкий, а потом и Селезнев практически ничего не сделали на поле. Это все-таки был финал Кубка Украины. Наверное, они должны были себя показать. Что же касается игроков «Ворсклы», то однозначно лучшим был Маркоски, который создал нам очень много проблем в середине поля. Соперники сначала забили, а потом очень организованно сыграли в обороне, и почти ничего не дали нам создать у своих ворот.

Скажу пару слов о судье. Еще раз повторю: игры такого накала должны судить иностранные арбитры. Мы пока еще не анализировали момент с удалением Фернандиньо. Не думаю, что он ударил соперника. Были некоторые моменты симуляции, на которые, может быть, и клюнул арбитр. Плюс то, что судья добавил только две минуты. Ведь было удаление, что вызвало большую паузу. Было пять замен плюс много выходов врача на футбольное поле. Поэтому, думаю, совсем не соответствуют эти две минуты тому, на сколько времени нужно было продлить игру.

— Господин Луческу, наступает летнее межсезонье, время трансферов. Будете ли вы говорить с президентом клуба о приобретении новых футболистов и, возможно, уже определились с футболистами, которые могут покинуть команду?
— На сегодняшний день идея нашего президента заключается в том, чтобы сохранить костяк команды. Насчет приобретений — у нас еще есть время подумать над этим. Посмотрим, возможно, и приобретем одного-двух исполнителей. А вот что касается потенциальных кадровых потерь, то 29 футболистов в первой команде, наверное, слишком много. Будем думать и над этим вопросом.

После завоевания Кубка УЕФА претензии к нам как к команде выросли, поэтому некоторые позиции необходимо усиливать. Но в то же время, если поступят предложения некоторым нашим игрокам от европейских грандов, нужно будет хорошо подумать. Потому что если мы оставим футболиста у себя, возможно, с ним будет непросто работать в дальнейшем. В последнее время чувствовалось давление со стороны агентов некоторых игроков. Этот момент пройдет, ребятам главное сейчас хорошо отдохнуть, а затем будем готовиться к следующему сезону.

К сожалению, у нас много очень молодых футболистов — после победы в Стамбуле это было заметно, эйфория у некоторых до сих пор не прошла. Но я думаю, что из отпуска игроки вернутся совсем другими.

— Создалось впечатление, что Алексей Гай в первой половине матча был одним из лучших на поле. Хотелось бы узнать причину его замены.
— Наверное, мы с вами по-разному смотрим на некоторые вещи. В сегодняшнем матче на Алексее замедлялся переход команды от обороны к атакующим действиям. Это позволяло сопернику успевать «садиться» на свою половину поля. Сейчас можно сказать, что с первых минут встречи нужно было выпускать на поле Виллиана, но я не рассчитывал, что мы пропустим первыми, а затем будет удален с поля наш футболист.

Исходя из сегодняшнего состояния Гладкого, думаю, что я допустил ошибку, выпустив двух форвардов. К тому же сегодня не хватало Илсиньо, который может обыграть один в один.

— Возможно, это поражение каким-то образом будет мотивировать футболистов «Шахтера» и команда выиграет Суперкубок УЕФА?
—У матчей с «Ворсклой» и «Барселоной» нет абсолютно ничего общего. Я не вижу связи между ними.

— Господин Луческу, кого из своих подопечных вы можете выделить по сегодняшней игре?
— Я доволен Томашем Хюбшманом, Сашей Кучером. Не потому, что они очень хорошо сыграли в обороне, а потому, что было видно большое желание. От этих игроков исходила какая-то энергетика.

— Вы говорили о возможном усилении некоторых позиций, о каких позициях шла речь?
— Сейчас не время и не место обсуждать это. Необходимо все хорошо обдумать.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dashka2008
Сорьки,буквы регулярно проваливаются на клаве...
Dashka2008
Наказание Ферни не тянуло на КК и всё тут! ;-Ь
Странно получается,что даже в матчах с ДК "судейский вопрос" уже отпал,как хвостик у ИА..
"Нормальные герои всегда идут в обход.."(с) вспомнилась песенка разбойников из кф-ма "Айболит" какой-то там номер,не помню...
Ферни виноват,что дал как бы повод ГАДуляну,которому "подсказал" Павлов,правда...может коуч Полавы не на красню намекал...Не знаю,не заметила..
Короче,"достойное" завершение карьеры "достойного" переплавления на мыло;) судейки...Может Господь его всё ж пощадит его и не превратит в жабу.
vadyu
удаление по делу, не надо говорить, что это происки кого-то. сам болельщик Шахтёра, но смотреть футбол надо справедливо
sergey_88
Суркис от злости на Шахтер купил игру!))))))
anarhisstt
gricenko2008 | 2009-06-01 15:38:10

Я уже три года говорил и буду говорить-"Луческу это большая ошибка Ахметова".
С этим тренером толку в Европе не будет, да и Украина под угрозой. Отрыв 15 очков от первого места на мой взглад многовато.
Поэтому главная позиция на усиление это - главный тренер!
===================================================
Ты наверное на этой неделе откинулся, а там где был не было телевизора )))
К твоему сведению Шахтер выиграл КУЕФА, при ЭТОМ тренере )))
На мой взгляд на сегодняшний день в Украине нет тренера такого класса...
Претензии по поводу Газаева будут приниматься во внимание только когда он что нибудь покажет во главе Динамо, надеюсь что через год )))
Маркевич тоже не принимается, т.к результата у команды нет...
Или ты можешь назвать тренера лучше Луческу? Может Бессонов?))))))))
gricenko2008
Я уже три года говорил и буду говорить-"Луческу это большая ошибка Ахметова".
С этим тренером толку в Европе не будет, да и Украина под угрозой. Отрыв 15 очков от первого места на мой взглад многовато.
Поэтому главная позиция на усиление это - главный тренер!
kadur07
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kadur07
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zenoviy
Фернандиньо,кстати непервый раз хочет челу, ногу оторвать.
lutsk01
круто, все три клуба добавили себе трофеев, думаю следующий сезон будет еще интереснее ,теперь у нас есть 4-5 клубов с историей ,которые теперь должны доказывать, что это не случайно ,заруба будет что надо!!!
sviridov-sv
Все закономерно. Профессионализма нашим (всем кто играет в ЧУ) недостаточно, чтобы сохранять холодную голову и гарячее сердце после ярких побед.
Нескромно скажу, что "шахтерам" надо брать пример с меня))) Я ждал этого матча, чтобы начать праздновать итоги сезона. Не раньше. И на выходных с друзьями встретимся и отметим как следует.
Еще скажу, очень хорошо, что кубок выиграла хоть раз команда не ДК и не ШД. Это полезно для мотивации команд в ЧУ. А еще это полезно ДК и ШД, чтобы они почувствовали разницу в концовке сезона Барсы (которая после победы в ЧИ и кубке Испании) не расслаблялась и продолжала выкладываться.
victorio2008
Годулян опять показал свой "высокий" уровень...
У него на лице написано: перепуганный неадекват
M-r. Chonkin
Кроты удавитесь в своих норах!
Tromvald
Такое впечатление что что бразильцев в Шахтер подбирают по принципу Донецких- или из тюряги или из банды или с помойки Типа А-ЛЯ ЯНУКОВИЧ
Lua-Lua
Полтава молодци!!! киев празднует победу тоже!
Болела F:C:S:D
Гость | 2009-06-01 10:41:28
______________________________
да что там.. на костре его сжечь нужно было.. сразу после финального свистка..
bombovozik
Гость | 2009-06-01 09:48:48
если команда сильнее результат будет закономерен и отобразится в конце матча на табло!!
а слюни пускать, что засудили, как после драки кулаками махать!!
"Они сыграли так, чтобы добиться результата, и у них это получилось. Очень организованная, агрессивная команда сегодня была на поле, с большой самоотдачей. Соперники порой жертвовали своим здоровьем. За это «Ворскла», наверное, заслужила того, чтобы выиграть Кубок."
Кто пускает слюни? Все по делу.
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Болела F:C:S:D
Гость | 2009-06-01 00:53:34
_____________________________
он, конечно, не доволен удалением Ферни, но прекрасно дал понять, что причина поражения не в этом..
раньше были виновны только судьи, так что - прогресс..)
но, Годулян, все же, нарицательное
Болела F:C:S:D
странно, все увидели строки про арбитра, которую "нужно анализировать" и никто не обращает внимание на это "Для начала хотел бы поздравить «Ворсклу» с завоеванием Кубка Украины. Они сыграли так, чтобы добиться результата, и у них это получилось. Очень организованная, агрессивная команда сегодня была на поле, с большой самоотдачей. Соперники порой жертвовали своим здоровьем. За это «Ворскла», наверное, заслужила того, чтобы выиграть Кубок. Возможно, задачу им облегчило еще и то, что наша команда подумала: достаточно только выйти на поле для того, чтобы выиграть игру."
по-моему, вполне нормально изъяснился по поводу результата..