Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WBA
|
4695
10

Бегущий человек

Валуев - Чагаев. О логике, которой нет, болельщиках и будущем чемпионского пояса

Бегущий человек

Чагаев и Валуев успешно миновали процедуру взвешивания, показав на весах 102.3 и 143.1 кг соответственно. На дуэли взглядов отчётливо просматривалась злость в глазах Русского Гиганта. Чагаев был спокоен, без лишних эмоций. После процедуры взвешивания финская федерация бокса обязала боксёров сдать анализ крови. Команда боксёра из Узбекистана сначала отказалась от сдачи анализа, однако после того, как финны пригрозили отменить встречу, Чагаев решился-таки на прохождение теста.

Лично меня насторожил тот факт, что Чагаев не явился на открытую тренировку, которая состоялась накануне официальной процедуры взвешивания. Без веской причины подобные мероприятия не отменяют. А повод, как оказалось, был. Финские медики обнаружили у Чагаева обострение гепатита Б, болезни, которую уже диагностировали у него ранее. Эта болезнь уже способствовала отмене нескольких поединков узбекского боксёра, но тогда никто не углублялся в историю его болезни, да и повода особого не было, так как поединки были рейтинговые.

Чагаев болен - это факт, засвидетельствованный документально. Однако эти самые документы, по правилам финской федерации бокса, не имеют право быть обнародованы до того, как Всемирная боксёрская ассоциация (WBA) не вынесет окончательный вердикт относительно судьбы чемпионского пояса. Комиссия обещала рассмотреть дело в течение семи дней, а это значит, что в ближайшую субботу Россия может получить нового чемпиона мира.

Вероятность того, что WBA оставит титул на руках Чагаева, минимальна. Белый Тайсон дважды срывал организацию поединков с Валуевым и, по правилам, должен быть лишён чемпионского пояса. Плюс ко всему боксёр из Узбекистана ни разу не выполнил свои обязательства по проведению обязательной защиты. Из-за постоянных переносов розыгрыша титула страдает в первую очередь боксёры-претенденты, которые по сути лишены права на чемпионский бой, ведь чемпионов WBA сейчас два: временный - Валуев, в отпуске - Чагаев.

Кстати о претендента. Один из них - обязательный, американец Джон Руиз - вызвался заменить Чагаева и обратился к представителям WBA с предложением организовать торги на право организации поединка с Валуевым. Команда Руиза обратилась с данным заявлением за 30 часов до начало запланированного шоу, однако поддержки со стороны организаторов и официальных лиц не получило. Руиз дважды в своей карьере владел титулом WBA и несколько раз принимал участие в боях за вакантный титул и отборочных поединках по этой версии.

Не заставило себя ждать и опровержение со стороны представителей узбекского боксёра. Промоутерская компания Universum предоставила медицинские свидетельства того, что у Чагаева нет вирусного гепатита, а обнаружены лишь антитела гепатита крови. По словам Дитмра Пожвы, члена правления Universum, образцы крови Чагаева исследовались регулярно на протяжении многих лет с применением более чувствительных технологий, чем тех, которые используются в финской лаборатории, и никаких тревожных последствий эти анализы не несли.
Следом начали появляться обвинения со стороны Universum, представители которой абсолютно уверены в том, что команда Валуева специально спланировала данную акцию, дабы отложить защиту титула на более поздний срок. По словам представителей Чагаева, финская федерация бокса не запрещала бой, а хотела лишь, чтобы Валуев согласился на пассивную защитную прививку, которую нужно было сделать в течении суток после окончания боя. Но из штаба Валуева ответа на это предложение так и не последовало.

Пострадали не только организаторы, которые отработали в минус, но и болельщики, которые приехали в Хельсинки поддержать Николая. Деньги за билеты организаторы обещали вернуть, но легче от этого не становится. Чагаев снова улизнул от Николая. Он убежал, но обещал вернуться в ближайшее время. В интервью одному из европейских изданий Чагаев заявил, что непременно встретится с Валуевым, как только разрешится эта ситуация. Сегодня утром связался с Николаем, который в свою очередь отказался комментировать эту ситуацию и попросил дождаться официального решения.

Константин Устьянцев

Чемпионат.ру

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 0
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vivkobul
Усе Славно,інакше б Ми не побачили Кличко--Валуєв!!!
eggorka
тренер Валуева: "Мы готовимся к встрече с братьями Кличко"
http://vsyapravda.com/news/id6586 прочитал и повеселился-По мнению А.Зимина, у его подопечного есть неплохие шансы в борьбе с братьями Кличко. "Если взять три основных вида - физическое состояние, техническую и тактическую подготовку, то на сегодняшний день Николай, может быть, уступает им в физическом плане. Но что касается технико-тактического мастерства, то Николай в последнее время стал действовать поразнообразнее и поинтереснее. И, повысив уровень специальной физической выносливости: это такие качества как сила и скоростно-силовая подготовка, мы повысим и уровень его технико-тактического мастерства, их действенность. И на этом уровне шансы у Николая есть".
Marchello_
тренер Валуева: "Мы готовимся к встрече с братьями Кличко"
http://vsyapravda.com/news/id6586
Marchello_
что и требовалось доказать , уже Руис вместо Чагаева ,
таким образом пояс останется у Кинга , позор !!!!
BERNARDOS
Ну что ж... Установлен новый рекорд идиотизма. Предыдущий рекорд принадлежал также Валуеву&Co. Раньше Валуеву отдавали победу при явном преимуществе соперников, а сейчас вообще решили, что ему даже на ринг выходить не нужно. Валуев победил досрочно, еще на взвешивании.
Владислав Желудкеви
Статья односторонняя и совершенно лишена аналитики. Ради поддержки Николая Валуева не стоило марать столько места на сайте. У меня есть своя версия случившегося.
patrick_ua
Колян нарешті дошурупав, що наступний боксер з яким він зустрінеться на рингу поховає його кар'єру, тому вирішив, що нехай це буде Віталій, хоч бабла трохи підніме!
cobalt09
Все нормально , а то еще повредят Колямбу до Витальки .Руки прочь от Колямбы ! Виталькин он!
victorio2008
Русские как всегда стрелки косят))) Всем известно что это команда Валуева отказалась от укола в Колю шприцом, потому как решили легким путем добыть пояс, ну и сберечь Колюню на последний денежный бой в жизни...против Виталия