Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
|
2267
1

Ворскла созрела для завоевания приза

Прогноз бывших футболистов «Шахтера» и «Ворсклы» на результат финального матча Кубка Украины

Ворскла созрела для завоевания приза

Прогнозы «Ворскла» - «Шахтёр»

Сергей КРАВЧЕНКО (экс-полузащитник «Шахтера», «Ворсклы») - 1:3

«В первую очередь хочу отметить: «Ворскла» справедливо попала в финал Кубка Украины. Не хочу сказать, что это был предел желаний полтавчан, хотя в психологическом плане им будет легче, чем футболистам «Шахтера». Если подопечные Николая Павлова уступят, ругать их никто не будет, а если сумеют победить — будут героями.
Полтавчанам ни в коем случае нельзя пропускать быстрый гол. В таком случае им придется открыться, идти вперед, а горняки несомненно разорвут «бело-зеленых» на контратаках... Поскольку донетчане выше классом своего соперника, поставлю все-таки на победу «Шахтера».

Иван ШАРИЙ (экс-нападающий «Ворсклы») - 1:2

«В финале любого кубкового турнира шансы оппонентов всегда равны. Когда все решается в одном матче — случиться может всякое... Тем более что «Ворскла» впервые в своей истории дошла до вершины, и желание взять престижный трофей будет для подопечных Николая Павлова супердопингом!
Ожидаю увидеть интересную и результативную игру. Думаю, что и «Шахтеру» есть смысл рвать жилы на поле, ведь на внутренней арене горняки, завоевавшие недавно престижный еврокубок, пока так ничего и не добыли...
Горняки, конечно, выглядят фаворитом. К тому же успех в Европе должен стать для них своеобразным допингом. Луческу наверняка снова сделает ставку на мастерство бразильцев».

Валерий ГОШКОДЕРЯ (экс-защитник «Шахтера») - 1:2

«Для меня в этой игре не будет проигравших. «Ворскла» уже одним своим выходом в финал добилась большого успеха, а «Шахтер» даже при самых плохих раскладах заслужит по итогам сезона огромное уважение. Симпатии, конечно, разделились. Как бывший игрок горняков, я искренне радуюсь всякому трофею команды, но в Полтаве прошло несколько лет моей тренерской карьеры. В «Ворскле» сегодня выступает немало исполнителей, которые мне симпатичны. Переживаю и за руководителей клуба, за всех людей, долгие годы создававших нынешний коллектив. В общем, жду хорошего футбола, но шансы «Шахтера», конечно же, выше».

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО (экс-полузащитник сборной Украины) - 0:2

«Честно говоря, хотелось бы увидеть в победителях Кубка Украины «Ворсклу» — расширение географии триумфаторов всегда хорошо. В Донецке уже наслаждались и чемпионством, и тот же кубок не раз брали, а теперь вот — подарили фанатам викторию на евроарене.
Большой ошибкой горняков будет, если они посчитают, что полтавская команда — это соперник калибра винницкой «Нивы», которая в свое время пробилась в финал, считалась аутсайдером и предсказуемо уступила «Динамо»...
«Ворскла» шла к решающему кубковому матчу иным путем. В Полтаве, на данный момент, сложился хороший футбольный коллектив, созревший для завоевания приза».


газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?
Футбол | 27 апреля 2024, 00:01 8
Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?

Игра завершилась со счетом 1:0, единственный мяч забил Арда Гюлер

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
giervi
Я за расширение кубковой географии,я за Полтаву!