Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
835
0

Кака: «Матч в Стамбуле – Финал с большой буквы»

Интервью с бразильским полузащитником Милана накануне финала Лиги Чемпионов

Кака: «Матч в Стамбуле – Финал с большой буквы»

Кака перебрался в "Милан" летом 2003 года - всего пару месяцев спустя после победы "россонери" в финале Лиги чемпионов УЕФА на "Олд Траффорд". Однако своего первого еврокубкового финала бразильскому гению ждать долго не пришлось. В эту среду "Милан" на стамбульском "Ататюрке" в финале Лиги чемпионов сыграет с "Ливерпулем".

"Я говорил с Паоло [Мальдини] и Билли [Алессандро Костакурта], которым к атмосфере подобных матчей не привыкать, - рассказал Кака в интервью uefa.com. - Для них поединок в Стамбуле станет просто еще одним финалом - таким же, какими были шесть или семь предыдущих. Для меня все иначе. Это не просто финал, это Финал!"

После поражения от ПСВ в ответном полуфинальном матче со счетом 1:3, когда путевку в Стамбул "россонери" обеспечил только забитый на последних секундах гол, ряд игроков "Милана" посетовал на накопившуюся усталость. Через четыре дня после неубедительной игры в Эйндховене "красно-черные" дома уступили "Ювентусу", а последовавшие ничьи с "Лечче" и "Палермо" стоили им "скудетто".

Тем не менее, по словам Кака, у "Милана" было достаточно времени для перезарядки батарей. "В матчах с ПСВ и "Ювентусом" мы не показали своего лучшего футбола, поскольку нам в течение довольно продолжительного периода приходилось проводить по две игры в неделю. Теперь же у нас было несколько дней отдыха, - отметил он. - В любом случае физические кондиции судьбу таких матчей, как правило, не решают".

Вместе с тем, полузащитник сборной Бразилии понимает, что обыграть "Ливерпуль" на "Ататюрке" будет крайне сложно. "Они играют очень здорово, - рассуждает Кака о "красных". - Обороняются большими силами и по максимуму используют свои моменты. Пропусти мы быстрый гол, как это было в матче с ПСВ, наша задача существенно осложнится".

"Несмотря на наличие испанского тренера и нескольких испанских футболистов ливерпульцы представляют собой типичную английскую команду, - добавил экс-хавбек "Сан-Паулу". - Они отлично подготовлены физически, а ключевой игрок "Ливерпуля" Стивен Джеррард - англичанин. Это великолепный футболист и настоящий лидер. Без него не обходится ни одна атака команды".

После фантастической дебютной кампании второй год на "Сан-Сиро" Кака провел менее выразительно. Впрочем, сам 23-летний футболист своими действиями в этом сезоне остался доволен. "По сравнению с прошлым чемпионатом я повзрослел, - отметил Кака. - Это был очень полезный год, за который я выучил много нового. Возможно, я реже забивал, но сделал больше результативных передач и больше играл на команду".

"Не думаю, что в сравнении с прошлым сезоном моя игра претерпела значительные изменения, - продолжил бразилец. - Полагаю, люди просто привыкли к моим действиям. Я говорю не только о защитниках, но и о прессе. Каждый мой пас пяткой в прошлом сезоне вызывал бурную реакцию, а сегодня таких передач от меня ждут".

Несмотря на свой звездный статус, Кака остался таким же скромным и жизнерадостным парнем, каким пришел в "Милан" в 2003 году. "Я молод, моя карьера только началась, и мне предстоит в футболе сделать еще очень многое, - отметил бразилец. - Я не считаю себя звездой и благодарю Бога за возможность играть в Европе в составе такой великой команды, как "Милан".

Если бразилец 25 мая поможет "россонери" победить, благодарить Бога за то, что тот послал им Кака, впору будет миланским тифози.

Источник – официальный сайт УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации
Футбол | 26 апреля 2024, 23:21 10
Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации

Об этом сообщил известный инсайдер Фабрицио Романо

Экс-игрок Ливерпуля: «Я подумывал о том, чтобы покончить с собой»
Футбол | 27 апреля 2024, 03:15 0
Экс-игрок Ливерпуля: «Я подумывал о том, чтобы покончить с собой»

Стивен Уорнок сделал откровенное признание и рассказал о своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.