11994
8

Челси - Эвертон - 2:1: Хиддинк уходит из Челси с Кубком

17.00. Текстовая онлайн-трансляция финального матча Кубка Англии + ВИДЕО

Сегодня в Лондоне на стадионе «Уэмбли» состоится 128-й финал Кубка Англии, самого старого клубного трофея в мире. В 17.00 на идеальный газон выйдут финалисты – «Челси» и «Эвертон». Для команды Гуса Хиддинка это отличная возможность выиграть хотя бы один трофей в этом сезоне, к тому же сам тренер после финала прекращает свое сотрудничество с «птенцами» Романа Абрамовича.

«Эвертон», который пять раз становился обладателем Кубка Англии, имеет шанс сделать это в шестой раз, и еще больше оторваться по этому показателю от «Челси», который выигрывал почетный трофей четырежды.

С 17.00 на нашем сайте начнется текстовая онлайн-трансляция финального матча.

«Челси» – «Эвертон» – 2:1

«Челси»: 1.Чех, 3.Э.Коул, 26.Терри, 17.Босингва, 33.Алекс, 8.Лэмпард, 5.Эссьен, 15.Малуда, 12.Оби Микел, 39.Анелька, 11.Дрогба.
Запасные: 40.Иларио, 35.Беллетти, 42.Мансьенн, 2.Иванович, 13.Баллак, 21.Калу, 9.Ди Санто.
«Эвертон»: 24.Ховард, 5.Лескотт, 2.Хибберт, 18.Невилл, 4.Йобо, 3.Бейнс, 17.Кэхилл, 21.Осман, 20.Пиенар, 25.Феллаини, 9.Саа.
Запасные: 1.Нэш, 15.Якобсон, 32.Гослинг, 26.Родуэлл, 8.Кастильо, 14.Вог, 37.Бакстер.
Арбитр: Ховард Уэбб.

МАТЧ НАЧАЛСЯ.
0 мин. - Челси играет в желтой форме, Эвертон - синие футболки, белые трусы.
1 мин. - 27 секунда. Гол! 0:1. Саа точно пробил метров с 15 в угол ворот из пределов штрафной.

3 мин.
- Эвертон, добившись результата, отошел на свою половину, всетречая Челси от центра.
4 мин. - Эвертон уверенно контролирует всю ширену поля, не давая начинать атаку Челси.
5 мин. - Лэмпард подал слева угловой, защитники вынесли мяч из штрафной, но атака Челси продолжилась.
8 мин. - Хибберт получает предупреждение за фол на Малуда.
10 мин. - Игра идет на половине Эвертона, но пока угрозы воротам Ховарда нет.
12 мин. - Хорошая атака Челси, но Э.Коул оказался вне игры.
14 мин. - Эссьен пробил выше ворот из пределов штрафной с 16 метров чуть левве центра.
15 мин. - Чех опередил Феллаини в своей штрафной и забрал мяч.
16 мин. - Челси комбинирует на половине Эвертона.
17 мин. - Эвертон прессингует Челси на его половине.
18 мин. - Темп игры не высокий, вовсю светит солнце.
20 мин. - Защитники Эвертона очень строго действуют в своей штрафной, прерывая фланговую передачу слева.
21 мин. - Гол! 1:1. Малуда слева навесил в штрафную, Дрогба высоко выпрыгнул и головой отправил мяч в нижний угол ворот.

23 мин.
-  Лэмпард пробил метров с 24-х, мяч пролетел выше ворот.
25 мин. - Эссьен грубо сбивает Феллаини, арбитр делает ему устное замечание.
27 мин. - Феллаини вернулся на поле, после того, как ему оказали помощь.
28 мин. - Игра идет в центре поля, частые взаимные потери мяча.
29 мин. - Неудачная атака Челси левым флангом.
31 мин. - Малуда смог пробить из пределов штрафной, но угодил мячом в Йобо.
32 мин. - Никаких активных действий команды не предпринимают.
33 мин. - Лэмпард пробил по воротам, и будет угловой.
34 мин. - Лэмпард справа навесил, мяч выбили из штрафной.
36 мин. - Челси больше владеет мячом, но все далеко от ворот Ховарда.
38 мин. - Команды явно не радуют болельщиков опасными моментами - все заканчивается на подступах к штрафным.
40 мин. - Феллаини вне игры.
42 мин. - Команды немного забегали, но по-прежнему без моментов.
44 мин. - Коул пробил из пределов штрафной, с острого угла, очень неточно.
45 мин. - Добавлены 2 минуты.
45 мин. - Пиенар подал угловой, но до удара у Эвертона дело не дошло.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАКОНЧЕН.

НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46 мин. - Замена у Эвертона: вместо Хибберта вышел Якобсон
47 мин. - Команды обменялись атаками до штрафных.
48 мин. - Невилл получил предупреждение.
49 мин. - Лэмпард подал слева угловой. Малуда слета пробил гораздо выше ворот.
52 мин. - Лэмпард подает слева угловой. Нарушение со стороны Дрогба.
54 мин. - У команд вообще ничего нет в атаке, темп невысокий. Челси чуть больше владеет мячом.
56 мин. - Эвертон попытался атаковать, но мяч быстро потерян.
58 мин. - Игра идет в основном в середине поля.
60 мин. - Анелька пробил слева из штрафной, перебрасывая Ховарда. Мяч полетел выше ворот.
61 мин. - Замена у Челси: вместо Эссьена вышел Баллак.
62 мин. - Кэхилл пробил метров с 28, Чех уверенно поймал мяч.
63 мин. - Чех уверенно играет в своей штрафной,забирая мяч в ногах у игрока Эвертона.
63 мин. - Оби Микел получает предупреждение.
65 мин. - Эвертон забегал активнее, но угрозы воротам Чеха нет.
67 мин. -  Саа головой пробил выше ворот из пределов штрафной.
69 мин. - Опасная атака Челси, но для Эвертона обошлось.
72 мин. - Гол! 2:1. Лэмпарду удался великолепный удар метров с 20-ти в верхний угол ворот.

73 мин.
- Пиенар пробил слева с угла штрафной выше ворот.
75 мин. - Эвертон перместил игру на половину Челси.
76 мин. - Малуда пробивает выше ворот из хорошей позиции, хотя перед этим он принял мяч явно вне игры.
77 мин. - Замена у Эвертона: вместо Саа вышел Вог.
78 мин. - Малуда пробил из-за штрафной. Мяч попал в перекладину, от нее вниз то ли в линию, то ли рядом с ней и вылетел в поле.
79 мин. - Повтор показал - БЫЛ ЧИСТЫЙ ГОЛ!

81 мин.
- Челси продолжает атаковать.
83 мин. - Замена у Эвертона: вместо Османа вышел Гостлинг.
84 мин.Лэмпард получил предупреждение за симуляцию.
85 мин. - Босингва получил по ногам, судья нарушения не усмотрел.
87 мин. - Игра идет на половине Эвертона.
89 мин. - У Эвертона что-то даже последний штурм не получается.
90 мин. - Кэхилл пробил издали, неточно.
90 мин. - Добавлены 4 минуты.
92 мин. - Анелька упустил шанс забить третий мяч, удар с 20 метров пришелся выше ворот.
94 мин. - Босингву сбили справа у линии штрафной. Бейнс получает предупреждение.
95 мин. - МАТЧ ЗАКОНЧЕН.