Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WBA
|
2216
1

Джон Руиз требует назначения поединка с Николаем Валуевым

Команда американца считает, что Чагаев должен быть лишен титула «временно недействующего» чемпиона

Джон Руиз требует назначения поединка с Николаем Валуевым

Обязательный претендент на титул WBA в супертяжелом весе Джон Руиз и его представители намерены потребовать от Всемирной боксерской организации незамедлительного назначения торгов на право организации поединка с чемпионом WBA Николаем Валуевым. Это заявление команда Руиза, который дважды в своей карьере владел титулом Всемирной боксерской ассоциации и несколько раз принимал участие в боях за вакантный титул и отборочных поединках по этой версии, сделала после того, как стало известно, что назначенный на 30 мая поединок Николая Валуева и «временного недействующего» чемпиона WBA в супертяжелом весе Руслана Чагаева был отменен. Напомним, что 30 августа прошлого года Руиз проиграл Валуеву в поединке за вакантный титул WBA. Представители американского боксера направили в WBA несколько жалоб, касающихся того поединка, и в ответ на их требования WBA назначила Руиза обязательным претендентом на титул. «Довольно, — цитирует Руиза Fightnews.com. — Чагаев ни разу не выполнил свои обязательства по проведению обязательной защиты титула. Немецкие промоутеры ранее находили общий язык с WBA, но сейчас WBA должна поступить правильно — лишить его титула и понизить в рейтинге. Я знал, что что-нибудь случится, так как он либо травмируется, либо с ним произойдет что-либо еще, отчего он не сможет выйти на ринг. Именно поэтому я упорно тренировался. Я рад тому, что эта ситуация наконец разрешиться, и я проведу бой за титул чемпиона мира».

Представители Руиза считают, что предполагаемое наличие у Чагаева гепатита В является причиной отмены поединка с Валуевым. Они также отметили тот факт, что со времени появления слухов о заболевании гепатитом Чагаев не выступал за пределами Германии. «Мы полагаем, что статус Чагаева как «временно недействующего» чемпиона потерял всякий смысл, — сказал юрист Руиза Энтони Кардинале. — В последний раз он провел бой за титул WBA в апреле 2007 года, а в прошлом году он травмировался и остался обязанным провести обязательную защиту титула против Валуева. Сейчас опять что-то произошло, и он должен быть лишен титула и исключен из рейтинга. Если слухи [о гепатите] правдивы, где он может выступать кроме Германии, да и как ему позволяют выступать и там? Валуев не защищал свой титул с 30 августа 2008 года, и Джон является обязательным претендентом на титул».


«Таково решение WBA, — продолжил Кардинале. — Чагаев должен был выйти на этот бой, иначе он должен быть лишен своего титула «временно недействующего» чемпиона. В данном случае WBA законодательно обязана соблюдать свои собственные правила. И не принимая во внимание чепуху с титулом «временно недействующего» чемпиона, Валуев обязан по правилам WBA провести защиту титула против обязательного претендента — Джона Руиза — не позднее 30 августа 2009 года, и именно поэтому мы просим WBA незамедлительно назначить дату торгов на право организации этого боя с тем, чтобы он прошел в установленные сроки». Отметим, что сопромоутер Николая Валуева Дон Кинг, узнав об очередной отмене поединка с Русланом Чагаевым, попросил WBA провозгласить российского боксера единственным чемпионом мира в супертяжелом весе по своей версии. «Всемирная боксерская ассоциация должна недвусмысленно и без промедления присвоить Николаю Валуеву звание единственного чемпиона мира в супертяжелом весе по своей версии, — сказал Кинг. — Николай терпеливо ждал, когда врачи разрешат Чагаеву выход на ринг. Мы одобряем прошлые действия WBA по предоставлению Чагаеву возможности вернуться на ринг [в ранге чемпиона], но сейчас необходимо двигаться дальше».

Владимир Сосновский

AllBoxing.Ru

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Промоутер Усика детально описал план украинца на случай отказа Фьюри
Бокс | 23 апреля 2024, 16:07 0
Промоутер Усика детально описал план украинца на случай отказа Фьюри

18 мая Александр в любом случае проведет чемпионский поединок

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
cobalt09
Забудь , Джон , забудь ...
Теперь уже понятно , что Колямбу под большой БУ-БУХ готовят .
А после Витальки хоть по очереди с Холифилдом
можно будет лушпенить его . Тока без бабла ... если захочется .