Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
|
939
0

Гуркюфф остается в Бордо

В субботу «Бордо» в последнем туре чемпионата Франции встретится с «Каном»

Гуркюфф остается в Бордо
Новость, которая появилась в четверг вечером, может заметно поднять боевой дух команды накануне решающего матча за золотые медали. Дело в том, что руководство клуба договорилось о выкупе трансфера Йоанна Гуркюффа у «Милана». Сумма сделки составляет примерно 15 миллионов евро.
 
Прошлым летом игрок сборной Франции перебрался в «Бордо» на правах аренды. 22-летний футболист быстро вписался в коллектив, став его лидером и внеся огромный вклад в то, что аквитанцы находятся в шаге от своего шестого в истории чемпионского титула. Для успеха команде достаточно сыграть с «Каном» вничью. В этом случае «Олимпик» ни при каких обстоятельствах не сможет догнать лидера.
 
«Я являюсь самым счастливым президентом клуба на свете», - отметил глава «Бордо» Жан-Луи Трио после того, как заключил четырехлетний контракт с футболистом, который в минувшее воскресенье был признан игроком года во Франции. Сам Гуркюфф добавил: «Мое решение остаться созрело во время сезона. У нас хорошие взаимоотношения в команде. Кроме того, мы создали условия для того, чтобы добиться успеха. Я рад, что у меня есть возможность продолжить начатое дело». «Бордо» в текущем сезоне уже победил в Суперкубке Франции и кубке страны.

www.uefa.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.