Сборная Украины оформила 5 шайб в ворота Литвы

Команда готовится к чемпионату мира по хоккею

4256
0
ФХУ

Сборная Украины по хоккею провела предпоследний контрольный матч в рамках подготовки к чемпионату мира в Дивизионе 1B. Соперником была Литва, которая принимает ЧМ и считается главным соперником украинцев в борьбе за повышение в классе.

Матч закончился со счетом 5:2 в пользу Украины.

При этом команда Дмитрия Христича вела в счете 2:0 благодаря дублю Дахновского, однако позволила литовцам отыграться. Решающую шайбу в третьем периоде оформил Захаров во время большинства, а четвертый и пятый гол Коренчук и Ворона оформили в пустые ворота.

До чемпионата мира Украина еще проведет спарринг с Китаем.

На ЧМ, который пройдет с 27 апреля по 3 мая, соперниками Украины будут сборные Литвы (хозяева), Китая, Эстонии, Нидерландов и Испании.

Контрольный матч

Литва – Украина 2:5 (2:2, 0:0, 0:3)

Шайбы: 0:1 – Дахновский, 06:17. 0:2 - Дахновский (Коренчук, Кривошапкин), 10:52. 1:2 - Гинтаутас (Чизас, Кракаускас), 15:55. 2:2 – Гринюс (Гусевас), 16:23. 2:3 - Захаров (Фадеев, Кривошапкин, - больш), 44:15. 2:4 - Коренчук (Трахт), 58:15. 2:5 – Ворона, 59:30

Вратари: Дьяченко