Прометей в напряженном матче обыграл Калев-Крамо и стал триумфатором ЛЭБЛ

«Титаны» второй раз подряд выиграли Латвийско-эстонскую баскетбольную лигу

5318
5
БК Прометей

20 марта прошел финальный матч плей-офф Латвийско-Эстонской баскетбольной лиги между командами «Калев-Крамо» и «Прометей».

«Титаны» проиграли первую половину матча в восемь очков, однако сверхмощно провели третью десятиминутку, выиграв со счетом 23:9 и начали четвертую четверть, лидируя в +6 балов. Однако эстонцы уже в середине решающей десятиминутки сравняли счет и даже вышли вперед.

Решающими в матче стали два точных трехочковых от защитника слобожанцев Джиана Клавелла, подарившего «титанам» комфортное лидерство в конце матча, которое «Прометей» не упустил. Клавелл стал самым результативным игроком украинской команды в этом матче, набрав 26 очков.

«Прометей» второй год подряд выиграл Латвийско-Эстонскую баскетбольную лигу и стал первым клубом в истории турнира, которому покорились два триумфа.

Латвийско-эстонская баскетбольная лига. Финал плей-офф, 20 апреля.

Калев-Крамо – Прометей – 83:91 (25:29, 26:14, 9:23, 23:25)

БК Калев-Крамо: Юркатамм (10), Бюклер (5), Cуарес (5), Шунгу (11 + 8 передач), Хермет (27 + 9 подборов) – стартовая пятерка; Дорбек, капитан (0), Шепард (0), Курбас (2), Нургер (7), Каукиайнен (16).

БК Прометей: Марч (2), Ткаченко (1), Лукашов (3), Кеннеди (16 + 12 подборов), Одиасе (18) - стартовая пятерка; Агада (0), Бобров (5), Клавелл (26), Сидоров, капитан (2), Балвин (5+9 подборов), Санон (13+6 передач).